Sold2023MATÉGOT - PORTE-REVUESMathieu MATÉGOT (1910-2001) Porte-revues Modèle " JAVA " vers 1955 - variante en rigitulle. H : 39 x 45 cmSee Sold Price
Sold2022VIERGE MARIE / VIRGIN MARYDescription Français: VIERGE MARIE / VIRGIN MARY Vierge Marie en plâtre polychrome. H: 46cm - 18" On joint un buste de la Vierge en métal. H: 10cm - 4" English Description: PolychromSee Sold Price
Sold2022VASE QUADRANGULAIRE EN GRÈSVase quadrangulaire en grès à décor de mosaïqueTraces de signature en dessous H : 18,5 cmSee Sold Price
Sold2024SAINTE RADEGONDE : Importante applique miroir en céramique blanche et or à deux lumières àSAINTE RADEGONDE : Importante applique miroir en céramique blanche et or à deux lumières à décor d'entrelacs et de perles en relief. H 60 - L 38 cm.See Sold Price
Sold2023Utagawa KUNISADA (1786-1764), d'aprèsScène de théâtre Kabuki Estampe en couleur H. 34 cm - L. 69,5 cmSee Sold Price
May 28Carlo Bonte AuctionsErnest Charles Guilbert (1848-1913), Equestrian of Napoleon, 1910, patinated bronze, H 40 cm€1,000
2 days LeftBonhamsHENRI MATISSE (1869-1954) Buste de femme, le bras droit levé 9 11/16 x 12 11/16 in (24.6 x ...$40,000
Jun 03The Art's WorldPABLO PICASSO – BUSTE DE FEMME – LITHOGRAPH ON ARCHES PAPER - IN THE STYLE OF€1,200
May 28Carlo Bonte AuctionsJos De Decker (1912-2000), ballerina, patinated bronze on marble base, cire perdue, Ndeg II/XII, H€1,500
2 days LeftBonhamsPIERRE-AUGUSTE RENOIR (1841-1919) Portrait de femme - Berthe Poret 17 15/16 x 14 3/4 in (45.5 x ...$120,000
2 days LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968); Le Surréalisme en 1947 (Prière de Toucher)$16,000