Sold2023BÉLA, Buckel. Grand Café. Buckel Béla. Hamburg: Adolph Frie...BÉLA, Buckel. GRAND CAFÉ. BUCKEL BÉLA. Hamburg: Adolph Friedlander, 1920. One-sheet monochrome stone lithograph depicts a hunchbacked B.la conducting an orchestra of bullfrogs playing aSee Sold Price
Sold2020DeckelpokalBremen, um 1884. Historismus. Silber mit Resten einer Vergoldung. Herstellermarke Koch & Bergfeld, Meistermarke HG (Hermann Geffers) oder GH (Gustav Hessmert). Gewölbter Rundfuss und entsprechender DSee Sold Price
Sold2022Two Chinese Jade Items: A Belt Buckel and a Seal BoxTwo Chinese Jade Items: A Belt Buckel and a Seal Box. Comprising a carved white jade dragon belt buckle and seal box decorated with a mottled jade insert. {Largest: Width 4 3/4 inches (12 cm)}. ConditSee Sold Price
Sold2022Brandenburger DeckelpokalFarbloses Glas, teilw. vergoldet. Sog. Stutzerpokal. Glockenfuß, kurzer Schaft, hohe, glockenförmige Kuppa, gewölbter Deckel mit Eichelknauf. H. 21,2 cm. Provenienz: ASee Sold Price
Sold2015Deckelpokal mit Allegorie auf die FreiheitDeckelpokal mit Allegorie auf die Freiheit Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, 2. H. 18. Jh. Großer Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Im gegliederten BalusterscSee Sold Price
Sold2017Chinese tourmaline belt buckelChinese tourmaline belt buckel H: 1 5/8" W: 2 1/4" Weight: 49.9gSee Sold Price
Sold20172 Bären, Mohair, 50 cm, mit Buckel, abgeknickte2 Bären, Mohair, 50 cm, mit Buckel, abgeknickte Arme, Glasaugen, stellenw. abgeliebt, 1x 20 cm, Loch an 1 Filztatze German Description 2 Bären, Mohair, 50 cm, mit Buckel, abgeknickte Arme, GSee Sold Price
Sold2016Deckelpokal 19.Jh. Farbloses Glas, Liebesmotiv undDeckelpokal 19.Jh. Farbloses Glas, Liebesmotiv und Spruch "Was lieben wiel suchet der Wege viel" in Mattschnitt. H 28,5 cm. - Deckelknauf minim bestossen.See Sold Price
Sold2022Deckelpokal von Adolf BeckertAuf ausgestelltem Fuß abgesetzter, ovoider Korpus, der glockenförmige Deckel mit Kugelknauf. Farbloses Kristallglas. Stilisierter floraler und ornamentaler Dekor in polychromer ESee Sold Price
Sold2018Deckelpokal und FußbecherDeckelpokal und Fußbecher Schlesien, 19. Jh. Deckelpokal aus kobaltblauem Glas mit geschnittenem und vergoldetem Behangdekor, auf quadratischer Plinthe, diese an einer Kante min. best. FußbeSee Sold Price
Sold2018DeckelpokalDeckelpokal Haida, um 1920 Farbloses, partiell gelb gebeiztes Glas mit reichem Schliffdekor, blauem Transparentemail und Punktornament in Kristallemail. Min. best.. H. 21 cm Deckelpokal Haida, um 1920See Sold Price
Sold2015Deckelpokal, Böhmen Ende 19.Jh. Farbloses Glas, rotDeckelpokal, Böhmen Ende 19.Jh. Farbloses Glas, rot lasiert, geschliffen, "Egermann-Dekor" in Mattschnitt. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2023Vintage Underwater Demolitions Team 21 Belt BuckelThis is a vintage web belt buckle featuring the logo of Underwater Demolitions Team 21. The buckle is stamped Japan on the back. The chrome plating is in good condition with some wear from use evidentSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHGlasvase - Riihimäki, Finnland, farbloses Glas mit bernsteinfarbenem Unterfang im Verlauf,€60