Sold2018Brosche "KÖRBCHEN" 1930er Jahre, Silber (geprüft),Brosche "KÖRBCHEN" 1930er Jahre, Silber (geprüft), Bernstein "BUTTERSCOTCH", 3 Glasperlen H = 39,5 mmSee Sold Price
Sold2016Brosche 1930/40er Jahre, "KÄFER", PolenBrosche 1930/40er Jahre, "KÄFER", Polen (Warschau), Silber 800/000, signiert: W 800 ORNO, Onyxtropfen (Cabochon), plastisch ausdrucksvoll gearbeitete Brosche, ca. 59,8 x 47,8 mmSee Sold Price
Sold2017Kleine Schale Schwäbisch Gmünd, 1950er Jahre. Silber.Kleine Schale Schwäbisch Gmünd, 1950er Jahre. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Gerundete Rechteckform auf Stand mit Perldekor. Meistermarke, Feingehalt 925. L 15 cm, ca. 178 g.See Sold Price
Sold2019Brosche, "LIBELLE", GG 750/000, zentraler Saphir, 28Brosche, "LIBELLE", GG 750/000, zentraler Saphir, 28 Brillanten ca. 0,15 ct w-si, ca. 27,0 x 22,0 mmSee Sold Price
Sold2017Sauciere Schwäbisch Gmünd, 1920–30 Jahre. Silber. OvaleSauciere Schwäbisch Gmünd, 1920–30 Jahre. Silber. Ovale Form mit Henkel über ausgestelltem Fuss, Wandung gehämmert. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 835. L 17 cm, ca. 197 g.See Sold Price