Sold2016Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12 Diamanten in Baguetteschliff (1,6 x 3,9 mm) ca. 0,60 ct tw-vsi, (1 Stein mit kl. Abplatzer), RW ca. 56See Sold Price
Sold2018Blautopas-Brillant-CollierBlautopas-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Edelblautopas in sehr guter Farbe und Reinheit 9 x 7,5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 12,1 gSee Sold Price
Sold2021Brillantring.585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,26 ct. RW 55.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,13 ct tw/w-vsi/si,Ring, GG 750/000, 1 Brillant ca. 0,13 ct tw/w-vsi/si, RW ca. 58, Ring stark getragen !See Sold Price
Sold2016Ring, GG 750/000, 1 Smaragdachteck ca. 2,7 ct, 34Ring, GG 750/000, 1 Smaragdachteck ca. 2,7 ct, 34 Brillanten ca. 1,0 ct tw/w-si/p, 20 Carrées/Baguettes ca. 0,7 ct tw- vsi/si, RW ca. 55,5, total ca. 10,8 gSee Sold Price
Sold2022Feiner Brillantsolitär-RingWeißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,45 ct. (F/si), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. Gew. ca. 3,53 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set witSee Sold Price
Sold2022Feiner Brillantsolitär-RingWeißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,00 ct. (G/vs), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,13 ct. Gew. ca. 3,17 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set witSee Sold Price
Sold2022Klassischer Brillantsolitär-RingWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,10 ct. (H-J/vs1), in sog. Kronenfassung. Gew. ca. 3,81 g. Beiliegend Expertise. Ring set with a brilliant solitaire approSee Sold Price
Sold2019Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in Weissgold 14K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,6 ct. (K-L/SI), Ringgrösse 54, 2,8 gr.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2018Ring, GG 750/000, 1 kl. Brillant weiß, 10 Saphire ca.Ring, GG 750/000, 1 kl. Brillant weiß, 10 Saphire ca. 0,40 ct, RW ca. 59,5See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Bandring mit 24 Brillanten in Sternfassung, ca. 1.20 ct. Gr. 52,5. B 1,3 cm, 16,9 g.See Sold Price
Sold201614 kt gold ring mit Brillanten14 kt gold ring mit Brillanten , GG 585/000,3 brilliants total approx. 1.20 ct Wesselton/si, front- and backside engraved, ringsize 54, approx. 6.2 gSee Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Brillant-RingZürich, 2013. 750 Roségold. Aparter Ring mit 17 Fancy Pink und 1 weissen Brillanten zus. 1 ct vvs/vs. Gr. 54, 17,4 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2019Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56Brillant-Armband GG 750/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,56 ct TW/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, B. 18 - 10 mm, L. 17,2 cm, 56,4 g English: Brillant bracelet GG 750/000 with 8 brilliant-cutSee Sold Price
Sold2018Lot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ctLot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ct tw vsi/vvsi, RW ca. 56; 1 Ring mit Rubin ca. 0,35 ct facettiert, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2019Ring "SCHLANGE", GG 750/000 (Säure geprüft !), 13Ring "SCHLANGE", GG 750/000 (Säure geprüft !), 13 Brillanten ca.0,11 ct weiß, mit zwei Rubinen (facettiert), in den Augen, RW ca. 49,0See Sold Price
Sold2019Ring, GG 750/000, 1 Smaragd (abgetragen), 8 BrillantenRing, GG 750/000, 1 Smaragd (abgetragen), 8 Brillanten ca. 0,23 ct w-si, RW ca. 51,5See Sold Price
Sold2022Eleganter Türkis-BrillantringWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem persischen Türkiscabochon, entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,40 ct.; Gew. ca. 9,59 g. Ring set with a turquoise cabochon andSee Sold Price
Sold2017Ring, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct w-si, RWRing, GG/WG 750/000, 1 Brillant ca. 0,25 ct w-si, RW ca. 59, Ringschiene nach unten eckig gearbeitetSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 1 Smaragdcab. ca. 0,3 ct (mitRing, GG 585/000, 1 Smaragdcab. ca. 0,3 ct (mit Tragespuren), 1 Brillant ca. 0,01 ct weiß, RW ca. 56See Sold Price
Sold2022Hochfeiner AquamarinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem himmelblauen Aquamarin von ca. 5,60 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,33 ct. (G-H/vs). Gew. ca. 4,12 g. Ring set with a sky blue aSee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus SchreiberLadies' ring. 585 yellow gold and white gold with diamonds and a red coloured stone.€200