Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2015*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige Ohrclips von rustikaler Machart. 3x3 cm, 37,7 g.See Sold Price
Sold2015Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. StilisierteMeister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Stilisierte Knospe. 2,0x1,8 cm, 14,9 g.See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2022Brillant-Ohrclips750 Gelb-/Weissgold. Herzmotive mit feinen Brillantpavés ca. 1.80 ct. L 2,5 cm. Clipsystem mit klappbarem Stift. 26,2 g.See Sold Price
Sold2023Diamant-BroscheWohl Buccellati. 750 Gelb-/Weissgold. Runde Form, fein durchbrochen mit Brillant im Zentrum von ca. 0.35 mm und kleinem Diamant-Besatz. 3,5x3,5 cm, 10,5 g.See Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
Sold2015Meister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. StrukturiertesMeister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. Strukturiertes Blattmotiv. 5x3,5 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2018Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold.Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Signiert und nummeriert ~qCartier 54 3169~q. B 5 mm. 15,6 g. Cartier Zertifikat und Etui.See Sold Price
Sold2020BICOLOR - GOLD - RING, BULGARIYellow and white gold 750, 10.8 g. Magnificent, beautifully crafted ring in two different shades of gold. Signed: Bulgari. Ring size 47. Gelb- und Weissgold 750, 10.8 g. Prächtiger, formschön geSee Sold Price
Sold2022*Brillant-Email-Marienkäfer-BroscheMeister, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Mauve- und Schwarz-farbenes Email. Rosa Brillanten 1,2–2.2 mm. 1,9x1,4 cm, 6,2 g.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. 2 echte Skarabäen, begleitet von 10 dunkel gefärbten Perlen und 34 Brillanten zus. ca. 1.70 ct. L 4 cm, 21,3 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2022*Cartier Panther-OhrclipsSigniert und nummeriert "Cartier 984938". 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. L 2,4 cm. 20,5 g.See Sold Price
Sold2022Halsreif mit SüdseeperleGelb- und Weißgold, gest. 750 ct.; Anhänger besetzt mit einer weißen Südsee-Zuchtperle von ca. 14 mm in sehr farbintensivem rosé-grünSee Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
351 Lots AwayHermann Historica GmbHA German wooden mould with the Sacrifice of Isaac, 17th centurySee Sold Price