Sold2016BREVETTO TURATI Una colonna multiuso, anniBREVETTO TURATI Una colonna multiuso, anni "70. In un cilindro di resina abs sono contenuti Orologio, calendario e radio. Etichetta "Brevetto Turati". Altezza cm 172.See Sold Price
Sold2022DUE POSACENERE A COLONNA, anni '60. Marmo diDUE POSACENERE A COLONNA, anni '60. Marmo di Carrara, acciaio smaltato, ottone. Altezza cm 47.See Sold Price
Sold2017Esoterismo e Alchimia - Vanini, Giulio CesareAmphitheatrum æternæ prouidentiæ diuino-magicum Manoscritto cartaceo di oltre 200 carte, 318 x 200 mm., testo su una colonna in bella grafia, copia dall'edizione a stampa di Lione, su cui è esemplSee Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. LegnoPAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce e radica di noce, intarsi in ebano, ottone. Cm 123 (h) x 260 x 45. Accompagnata da un certificato di autenticità dellSee Sold Price
2023UNA POLTRONA, anni '70. Struttura in legnoUNA POLTRONA, anni '70. Struttura in legno massello di palissandro, imbottitura rivestita in tessuto boucle'. Altezza cm 113, larghezza 84, profondita' 140. AN ARMCHAIR, 1970's. Solid rosewood wood stSee Sold Price
Sold2020FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60.FRISHTO (Editore) Una credenza, anni '60. Acciaio verniciato, legno impiallacciato in teak, ottone, legno laccato. Altezza cm 76, larghezza 245, profondità 43.See Sold Price
Sold2017PAOLO BUFFA Una poltrona, anni '50.PAOLO BUFFA Una poltrona, anni '50. Struttura in legno, piedini in legno di rovere, imbottitura rivestita con il tessuto originale. Altezza cm 100, larghezza 83, profondità 88. Accompagnata da un cSee Sold Price
Sold2022UNA CREDENZA, anni '40. Legno diUNA CREDENZA, anni '40. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ottone. ripiani interni in cristallo, top in cristallo con carta colorata retro applicata. Cm 163 (h) x 130 x 48 A CRSee Sold Price
Sold2017WILLY RIZZO Una credenza, anni '70. LegnoWILLY RIZZO Una credenza, anni '70. Legno rivestito in laminato, acciaio inossidabile. Cm 76 (h) x 120 x 47. A sideboard, 1970's. Laminated wood and stainless steel. 29.9 (h) x 47.2 x 18.5 inches.See Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE, anni '70. Acciaio inox cromato,UNA CONSOLE, anni '70. Acciaio inox cromato, cristallo. Cm 63 (h) x 138 x 40.See Sold Price
Sold2022UNA CREDENZA, anni '70. Legno rivestito inUNA CREDENZA, anni '70. Legno rivestito in pergamena tinta all'anilina e lucidata al poliestere. Cm 80 (h) x 225 x 50. A SIDEBOARD, 1970's. Wood covered in aniline-dyed pachment and polyester polishedSee Sold Price
Sold2018UNA POLTRONA, anni '60. Struttura in legno,UNA POLTRONA, anni '60. Struttura in legno, gambe di ottone, imbottiture rivestite in velluto. Altezza cm 77, larghezza 70, profondità 72.See Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolareUNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, legno impiallacciato noce. Composta da 10 montanti 10 contenitori, 31 ripiani in legno e 2 in cristallo. Cm 300 (h) x 810 x 45.See Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE, anni '50. Acciaio verniciato,UNA CONSOLE, anni '50. Acciaio verniciato, ottone, marmo. Cm 85 (h) x 108 x 31.See Sold Price
Sold2023UNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciatoUNA CONSOLE, anni '60. Legno impiallacciato noce, bordi in vinilpelle, alluminio spazzolato. Otto cassetti disposti sui due lati. Cm 78 (h) x 120 x 40.See Sold Price
Sold2016UNA LIBRERIA, anni '60. Legno diUNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro, piedini regolabili di ottone. Altezza cm 290, larghezza 165, profondità 25.See Sold Price
Sold2020UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno impiallacciatoUNA SCRIVANIA, anni '50. Legno impiallacciato in mogano, cristallo. Altezza cm 81, larghezza 157, profondità 70. A DESK, 1950's. Mahogany veneerd wood and crystal. 31.9 (h) x 61.8 x 27.5 inches.See Sold Price
Sold2022UNA SCRIVANIA, anni '80. Legno laccato,UNA SCRIVANIA, anni '80. Legno laccato, laminato, ottone. Cm 77 (h) x 177 x 72. A DESK, 1980's. Painted wood support ansd laminated top. 30.3 (h) x 69.7 x 28.3 inches.See Sold Price
Sold2022UNA CREDENZA, anni '30-'40. LegnoUNA CREDENZA, anni '30-'40. Legno impiallacciato in buxus, base e fianchi rivestiti in rame, piano in opalina nera. Cm 90 x 300 x 50. A SIDEBOARD, 1930's-40's. Buxus veneered wood, base and sides coveSee Sold Price
Sold2024UNA CREDENZA, anni '60. Impiallacciatura diUNA CREDENZA, anni '60. Impiallacciatura di radica di tuia, legno di mogano, base in legno rivestito in travertino, Cm 83 (h) x 230 x 50. A sideboard 1960's. Thuja briar, mahogany wood, wooden base coSee Sold Price
Sold2018UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro,UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 205 (h) x 120 x 42.See Sold Price
Sold2020FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60.FARAM ( Editore ) Una credenza, anni "60. Legno impiallacciato in palissandro, sportelli scorrevoli double-face in laminato e palissandro, gambe in tubo di acciaio satinato con puntali in massello diSee Sold Price
Sold2023UNA PANCA, anni '30. Legno tintoUNA PANCA, anni '30. Legno tinto all'anilina. Cm 68 (h) x 170 x 47. A BENCH, 1930's. Aniline dyed wood. 26.7in. (h) x 66.9 x 18.5See Sold Price
Sold2018PAOLO BUFFA Una poltrona, anni '50.PAOLO BUFFA Una poltrona, anni '50. Struttura in legno, imbottitura rivestita in tessuto. Altezza cm 98, larghezza 80, profondità 80. An armchair, 1950's. Wood structure and material upholstery. 38See Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Giandomenico Tiepolo (Venezia, 1727 - Venezia, 1804) - Tre Pulcinella€14,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000
6 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHMari, Enzo, 'Deformazione ottico-dinamica di un cubo in una sfera, serie a punti B', 1959-63€2,500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GALLOTTI E RADICE, Una scrivania President modello “Dattilo”€500
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI book "Ferruccio Lamborhini - e dintorni… quasi tutta una vita" by Tonino€200