Sold2022Brandenburger WappenpokalFarbloses Glas, geschliffen. Glockenfuß mit einem Kranz aus Strahlenfacetten dekoriert, teilw. wabenfacettierter und vergoldeter Balusterschaft mit eingestochener Luftblase, Ansatz der KuppSee Sold Price
Sold2022WappenpokalWappenpokal Thüringen, Mitte 18. Jh. Manganstichiges Glas. Auf Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand geschnittene Bordüre mit drei auf Ranken sitzenden Vögeln. GemodeltSee Sold Price
Sold2022Brandenburger Barock-PokalFarbloses Glas, geschliffen und geschnitten, teilw. vergoldet. Flacher Scheibenfuß mit goldkonturiertem Zungenfrieskranz, der Balusterschaft mit zwei vergoldeten Nodi und kleinen, eingestocSee Sold Price
Sold2022Brandenburger Freundschaftspokal mit WappenFarbloses Glas, teilw. vergoldet. Sog. Stutzerpokal. Glockenfuß, kurzer Schaft, glockenförmige Kuppa, gewölbter Deckel mit Eichelknauf. Matt geschnittener, teilw. geblSee Sold Price
Sold2022Ansichtentasse mit "Brandenburger Tor in Berlin"Glockenförmig, seitlich hochgezogener Henkel mit Maskaron. Schauseitige, goldkonturierte Ansicht des Brandenburger Tores nach Kupferstichvorlage in schwarzem Umdruck. Reiche Vergoldung. UntSee Sold Price
Sold2016Lineol Brandenburger Jaeger Flag+2 SoldiersFlag is pristine with no apparent wear and excellent color/detail. Flag bearer has some touch-up to face/hands. Paint quality for all three figures is excellent with one lone boot crack. 3 pieces. FlaSee Sold Price
Sold2024Luigi Kasimir, Brandenburger Tor Color Etching21" x 24". This framed and matted artwork titled "Brandenburger Tor, Berlin" (Brandenburg Gate) c. 1930-50 is a color etching on paper by Austro-Hungarian artist Luigi Kasimir (1881-1962), who helpedSee Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, Trabergespann Sulky ReiterGreppert & Kelch, Trabergespann Sulky Reiter, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 154, Z 1-See Sold Price
Sold2022Reil & Co., Limousine No 110Reil & Co., Limousine No 110, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 281, Z 1See Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, Ice Cream ManGreppert & Kelch, Ice Cream Man, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 145, Z 2See Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, Motorrad DreiradfahrerGreppert & Kelch, Motorrad Dreiradfahrer, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 156, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Orobr, Limousine ClubOrobr, Limousine Club, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 314, Z 1-See Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, Straussengespann JackieGreppert & Kelch, Straussengespann Jackie, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 151, Z 1See Sold Price
Sold2022Reil & Co., GeschaftsautoReil & Co., Geschaftsauto, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 285, Z 1-See Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, EselskarrenGreppert & Kelch, Eselskarren, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 163, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, TourenwagenGreppert & Kelch, Tourenwagen, Germany VK, 15,5 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 166, Z 1-See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHChristo (1935 Gabrowo/Bulgarien-2020 New York City) und Jeanne-Claude (1935 Casablanca - 2009 New€400