Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022Tiffany & Co. Sterling Silver diamonds Keyhole BangleArtist: Tiffany & Co. USA Title: Tiffany & Co. Sterling Silver diamonds Keyhole Bangle Description (FR): Bracelet en argent sterling avec forme de serrure sertie de deux diamants , signe a l'interieurSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN DIAMANTSorné de 33 diamants taille marquise disposés en gradation, accompagnés de la vérification CISGEM n. 22444 pour deux diamants declarant le poids de 1.06ct coSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE TROIS TONS, INSCRIPTIONCARTIER réalisé en or blanc, jaune et rouge, poinçon 18K Poids 34,1 g environ, diamètre intérieure 5,5 environ A THREE-COLOR GOLD BANGLE, INSCRIBED CARTIERSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métalClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en métal d’esprit moderniste à décor de cercle Signé Années 1970See Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poliClaude MOMIRON (1939) Bracelet rigide en laiton poli à décor de trois cercles Signé Années 1970See Sold Price
Sold2022SARCAR GENÈVE MONTRE BRACELET, EN ARGENT - Vers 1980boîtier en argent, diamètre 33mm, verre plexy, cadran noir avec chiffres romains en blanc, mouvement à remontage manuel, bracelet en argent signé. Poids 68g. Vers 1980 A SILVER LADSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bracelet en argent formé de 8 segments rectangulaires de 30 x 20 mm incrustrés de gemme de laque rouge foncé. Incription "The EndSee Sold Price
Sold2022Antonio Pineda, Moonstone Silver cuff BraceletArtist:Antonio Pineda Mexico, Taxco Title:Antonio Pineda, Moonstone Silver cuff Bracelet (C.1950) Description (FR):Bracelet en argent .970, a maillons pentagonaux sertie de pierres de lune en cabochonSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bracelet en argent à mailles marine. Poids brut: 129.9 g Longueur: 21.5 cm - 8.5" Signé: "Schluep", " Sterling" English Description:See Sold Price
Sold2023Art Deco Vintage Bohemian Garnet Floral Cluster Bracelet 900 Silver GiltTitle : Art Deco Vintage Bohemian Garnet Floral Cluster Bracelet 900 Silver Gilt Description (FR) : Bracelet en argent .900 plaque or sertie de 297 Grenats, inscription sur le fermoir, FV 900 CzechoslSee Sold Price
Sold2022Los Ballesteros, Mexican Sterling Silver Lady Head Cuff BraceletArtist : Los Ballesteros, Mexican Titre : Sterling Silver Lady Head Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent Sterling, sertie d'un quartz sculpte en forme de visage feminin, signee Los BallSee Sold Price
Sold2023John Hardy, American Sterling Silver Eagle BraceletArtist : John Hardy, American Title : John Hardy, American Sterling Silver Eagle Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, representant un aigle, sertie de deux pierre dans les yeux, siSee Sold Price
Sold2023Georg Jensen, Ove Wendt Design, Danish Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Georg Jensen, Ove Wendt Design, Danish Title : Georg Jensen, Ove Wendt Design, Danish Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, signee a l'interieur DesignSee Sold Price
Sold2022David Yurman, Sterling Silver and 18KT Gold Large Cuff BraceletArtist : David Yurman Titre : Sterling Silver and 18KT Gold Large Cuff Bracelet Description (FR) : Gros bracelet en argent sterling et or 18K, signee DY 925 750 Description (ENG) : Large cuff braceletSee Sold Price
Sold2022Chinese export Enameled guilted turquoise silver braceletArtist : China Title : Chinese export Enameled guilted turquoise silver bracelet Description (FR) : Bracelet en argent vermeille et emaille, sertie de trois turquoise, Inscrit Silver Description (ENG)See Sold Price
Sold2022Anna Greta Eker, Norwegian Modernist Sterling silver bangleArtist : Anna Greta Eker, Norway Title : Anna Greta Eker, Norwegian modernist Sterling silver bangle Description (FR) : Bracelet en argent sterling, signee a l'interieur AGE Sterling 925S Norway DescrSee Sold Price
Sold2023David Yurman, Sterling Silver Cuff BraceletArtist : David Yurman Titre : David Yurman, Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, signe a l'interieur D.Y. 925 Description (ENG) : Sterling silver bracelet, sigSee Sold Price
Sold2023Haida, North West Coast Sterling Silver Owl Cuff Bracelet signedTitre : Haida, North West Coast Sterling Silver Owl Cuff Bracelet signed Description (FR) : Bracelet en argent sterling, representant le mythique hibou, signee a l'interieur qp Sterling Description (ESee Sold Price
Sold2022Denetdale Navajo Charoite Sterling silver cuff braceletArtist: D. Denetdale Navajo Title: Navajo Charoite Sterling silver cuff bracelet Description (FR): Bracelet en argent sterling avec charoite naturel, signee "Sterling D. Denetdale Navajo" DescriptionSee Sold Price
Sold2022Haida, Lyle Wilson, Sterling silver BraceletArtist:Lyle Wilson (1955- ) Canada, BC Title:Bear Sterling silver cuff bracelet (1985)Description (FR):Bracelet en argent sterling representant un ours mythique, signe et date a l'interieur L. WilsonSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
2 days LeftJasper52Vintage Sterling Heavy Bracelet with Eagle Coins, Libertad, Goldwashed, 6.25", 1940's-1980's Signed$150
55 Lots AwayThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, Inc14k Yellow Gold Chanel Set Diamond Bangle Bracelet$575(9 bids)
7 hrs LeftNoble House Collection GalleryA VINTAGE BRACELET CIRCA 1940S SCEPTRON BY REINAD$130(4 bids)
7 hrs LeftNoble House Collection GalleryA FABULOUS LARGE SHELL CAMEO, RED CORAL AND ONYX BRACELET$150(1 bid)
7 hrs LeftNoble House Collection GalleryA VINTAGE JULIANA CLAMPER BRACELET TOPAZ RHINESTONES OPEN BACK$40(2 bids)
7 hrs LeftNoble House Collection GalleryA VINTAGE WATERMELON RHINESTONE BRACELET AND EARRINGS SET$50(2 bids)
7 hrs LeftNoble House Collection GalleryA SUPERB VICTORIAN CONCH SHELL CAMEO BRACELET ROLLED GOLD$85(2 bids)
7 hrs LeftNoble House Collection GalleryA SUPERB SHELL CAMEO ANTIQUE BRACELET SILVER FILIGREE$120(2 bids)
7 hrs LeftNoble House Collection GalleryA SUPERB VICTORIAN CONCH SHELL CAMEO SET IN A WHITBY JET BRACELET$180(1 bid)
Meadow Lane AuctionsChinese Export Silver Vermeil and Enamel Carved Jade Medallion Hinged Cuff Bracelet$1,800(10 bids)