Sold2021Rene LALIQUE. Signed Milion VaseA tapered frosted glass vase having four relief handles of doves in foliage. LALIQUE visible on base. Possibly has R but scratches make not visible. From a Scarsdale NY estate. - Dimensions: 10"HSee Sold Price
Sold2016MARTINI Ashtray and vase, '70s German DescriptionMARTINI Ashtray and vase, '70s German Description Martini Aschenbecher und Blumenvase, 70er JahreSee Sold Price
Sold2022Blumenvase ''Milion''Blumenvase ''Milion'' Marco Zanini (Entwurf), Venini, Murano, 1991 2-teilig. Aquamarinblaues Glas mit regelmäßig eingestochenen Luftblasen. Der angesetzte runde flache Boden in Grün, der baluSee Sold Price
Sold2016Blumenvase mit ChinoiserienGerman Blumenvase mit Chinoiserien Frankreich, Moustiers, Manufaktur Joseph Olérys, J.B. Laugier, wohl Mitte 18. Jh. Balusterförmige, milchigweiß glasierte Wandung mit polychromer Bemalung: chinesiSee Sold Price
Sold2018Stanislaw Sikora (1911 - 2000), "Milion", 1955Stanislaw Sikora (1911 - 2000), "Milion", 1955; bronze, wood; 17 x 6.5 x 4.4 cm; signed on the bottom: 'ST. SIKORA'; NOTE: - To this lot we apply Artist's Resale Right (Droit de Suite) fee. RoyaltiesSee Sold Price
Sold2016ORDER OF THE MILION ELEPHANTS AND OF THE WHITE PARASOLCommander's Cross, instituted in 1909. Neck Badge, 65x37 mm, Silver hallmarked 950", maker's mark, obverse enameled, original suspension loop and complete ribbon, in case. A superb badge of best qualiSee Sold Price
Sold2017ORDER OF THE MILION ELEPHANTS AND OF THE WHITE PARASOLCommander's Cross, instituted in 1909. Neck Badge, 65x37 mm, Silver hallmarked "950", maker's mark, obverse enameled, original suspension loop and complete ribbon, in case. A superb badge of best qualSee Sold Price
Sold2016ORDER OF THE MILION ELEPHANTS AND OF THE WHITE PARASOLCountry: LAOS Commander's Cross, instituted in 1909. Neck Badge, 65x37 mm, Silver hallmarked "950", maker's mark, obverse enameled, original suspension loop and complete ribbon, in case. A superb badSee Sold Price
Sold2020Isfahan - um 1980, Wolle auf Seide, 1 Milion Knoten,Isfahan - um 1980, Wolle auf Seide, 1 Milion Knoten, Zustand A, ca.174x112cmSee Sold Price
Sold2017Große Platte mit Blumenvase und InsektGroße Platte mit Blumenvase und Insekt China, 19. Jh. Porzellan mit feiner Bemalung in Blautönen: Kartusche mit Blumenvase, darüber ein Schmetterling, auf Fahne Bordüre mit geometrischen und floraSee Sold Price
Sold2019DEKORATIVE BLUMENVASE USA, New York, Tiffany & Co, 1879DEKORATIVE BLUMENVASE USA, New York, Tiffany & Co, 1879 Silber, gedrückt. H. 17,9 cm, 213 g. Punziert mit Herstellersignet, Modellnummer '5123M107' und 'STERLING-SILVER'. Korpus verziert mit BlumSee Sold Price
Sold2018Schnapsflasche mit BlumenvaseSchnapsflasche mit Blumenvase Böhmen, 18. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit Abriss und abgeschrägten Ecken Dekor in bunter Emailmalerei: Blumenvase, Blatt- und BlütenzSee Sold Price
Sold2019HEUBACH im Quadrat, Junge mit Ei, Blumenvase,HEUBACH im Quadrat, Junge mit Ei, Blumenvase, Ganzbiskuit, 9764, H: 12 cm German Description HEUBACH im Quadrat, Junge mit Ei, Blumenvase, Ganzbiskuit, 9764, H: 12 cmSee Sold Price
Sold2020Königliche Prunkvase/T/mit dem Porträt von Wilhelm I. von Preußen und der Ansicht des Berliner Stadtschlosses// Amphoren-Vase mit Greifenkopf als Henkel (Modell 1606 "Blumenvase mit verziertem Henkel"). Auf quaSee Sold Price
Sold2020Königliche Prunkvase/T/mit dem Porträt von Wilhelm I. von Preußen und der Ansicht des Palais Wilhelm I. in Berlin// Amphoren-Vase mit Greifenkopfhenkel (Modell 1606 "Blumenvase mit verziertem Henkel"). Auf quadSee Sold Price
Sold2020Larionov, Michail Fjodorowitsch(1881 Tiraspol - Fontenay-aux-Roses 1964) zugeschrieben. Stillleben mit Blumenvase. Öl auf Lwd., auf Karton aufgezogen, 1902. 40 x 34 cm. Oben li. monogr. "M.L." Verso mit Namenszug, Datum u. AdrSee Sold Price