Sold2023probably BING lamp, 34 cm, without bulb German Description wohl BING Lampe, 34 cm, ohne Birneprobably BING lamp, 34 cm, without bulb German Description wohl BING Lampe, 34 cm, ohne BirneSee Sold Price
Sold2016Bing, Fahrkartenautomat + LampeBing, Fahrkartenautomat + Lampe, Germany VK, 17 + 33 cm, Blech, LM, mit Fahrkarten, Z 3/3+See Sold Price
Sold20192x Nikolaus, 1x Papiermaché, Candy-Container, 25 cm, 1x2x Nikolaus, 1x Papiermaché, Candy-Container, 25 cm, 1x Masse auf Sockel, elektr. betrieben, auf Funktion nicht überprüft, H: ca. 30 cm German Description 2x Nikolaus, 1x Papiermaché, Candy-ContaiSee Sold Price
Sold2019Bing, Schiffsdampfmaschine mit Dynamo + Lampe Nr.Bing, Ship Steam Engine with Dynamo + Lamp No 130/523, Germany pw, paint d. on tiled floor, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2021BING double glass candelabra lamp, electrical, 34 cm,BING double glass candelabra lamp, electrical, 34 cm, good condition German Description BING Doppel-Glas-Kandelaber-Lampe, elektrisch, 34 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2018Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre.Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre. Metall, lackiert. Quadratischer Sockel mit Gussfuss. Lampe mit schwarzem Schirm und Birne aus weissem Kunststoff. H 22,5 cm. - Kleine ReparaturstellSee Sold Price
Sold2019BING track 1, tow-tender-locomotive, B, electricalBING track 1, tow-tender-locomotive, B, electrical version, used, good German Description BING Spur 1, Schlepptender-Lok, B, elektr. Ausführung, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2019A Levante LampLAMPE MIT EINGEZOGENER SCHNAUZE Levante Ohne Sockel / without base Keramik. H 4 cm. B 5,5 cm. L 8,4 cm. Provenienz: Privatsammlung Dr. C.N., Nordrhein-Westfalen (1990er Jahre). 3. - 1. Jh. v. Chr. TypSee Sold Price
Sold2022Harpokrates-FigurÄgypten, Ptolemäerzeit (um 300–30 v. Chr.). Bronze mit eingelegten Augen aus Gold. Schreitender, nackter Harpokrates auf rechteckigem Sockel mit sog. Doppelkrone (weiss und rot). Eine soSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN 00, 342 G, elektr. Flügelsignal, bis auf kl.MÄRKLIN 00, 342 G, elektr. Flügelsignal, bis auf kl. Ecke am Sockel, guter Zust., techn. nicht gepr., im Orig.-Kart., Lichtsignal, 376.1, Orig.-Kart., ohne Deckel, Handflügelsignal, 440.2, 2 LampenSee Sold Price
Sold2020BING lamp with mast of laticework with hoist for aBING lamp with mast of laticework with hoist for a brass lampshade, electrical, 41 cm, good condition German Description BING Gittermastlampe mit Aufzug für Messing-Lampenschirm, elektr., 41 cm, guteSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, Germany VK, 23cm, Blech, UW ok, LM, Gummibereifung, mit Fahrer und LampeSee Sold Price
Sold2015Grosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot undGrosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot und goldfarben gefasst. Kopfschmuck, Gewand und Lotosbasis mit Spiegel- und Glaseinlagen verziert. Schad- und Fehlstellen. H 156 cm. Auf Sockel montieSee Sold Price
Sold2019BING Laterne, Guss, 23 cm, 1 Laterne mit Guss-Sockel,BING Laterne, Guss, 23 cm, 1 Laterne mit Guss-Sockel, bespielt, 20,5 cm German Description BING Laterne, Guss, 23 cm, 1 Laterne mit Guss-Sockel, bespielt, 20,5 cmSee Sold Price
Sold2017Bing, DampfmaschineBing, Dampfmaschine, Germany VK, 26x24 cm, Brenner fehlt, min. Ausbesserungen am Sockel, Z 2See Sold Price
Sold2020A Dogon Door, "dégé tan"Tür, "dégé tan" Dogon, Mali Ohne Sockel / without base Holz. H 79 cm. B 50 cm. Provenienz: - Henry Bing (1888-1965), Paris (1920/25). - Mrs. H. Bing, Cagnes-sur-Mer (1975). - Paolo Morigi, MagliasoSee Sold Price
Sold2016Bing-Dampfmaschine Deutschland, um 1920. StehendeBing-Dampfmaschine Deutschland, um 1920. Stehende Dampfmaschine mit Messingkessel. Sockel aus Gusseisen. Mit Feuerungstrchen und Brenner. Schwungrand mit Durchmesser von 10,5 cm. H 37,5 cm. - BespieltSee Sold Price
Sold2019A Roman Lamp With Male GoatLAMPE MIT GEISSBOCK Römisch, Rheinische Werkstatt, 25 - 74 n. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik, rotbrauner Überzug. H 2,8 cm. Provenienz: Sammlung Malterer, Deutschland (vor 2003). BildlampeSee Sold Price
Sold2019A Round Lamp (Ancient Mediterranean art)RUNDE LAMPE Östliches Mittelmeergebiet, 8. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Keramik, scheibengedreht. H 5,9 cm. L 10,3 cm. Ø 8 cm. Provenienz: Sammlung Dr. C. N., Nordrhein-Westfalen (1990er JSee Sold Price
Sold2019Konv. Eisenbahn-Zubehör, pass. zu Spur 0, KARL BUB,Konv. Eisenbahn-Zubehör, pass. zu Spur 0, KARL BUB, BING, u.a., Bahnhof, Gebäude, kl. Kulissen-Bahnhof, Bahnwärterhäuschen mit Schranke, Signale, Lampe, bespielt-guter Zust. German Description KonSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso, Lampe femmePablo Picasso Lampe femme Madoura PotterySpain / France, 1955white earthenware with engobe decoration 14.125 h × 8.125 w × 5.25 d in (36 × 21 × 13 cm) Glazed manuSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHtrain mixed lot, gauge 0, BING, 4 passenger coaches, 1 baggage coach, 1 tow-tender-locomotive, B,€60
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.PABLO PICASSO (after) (Málaga 1881-Mougins 1973) Lampe femme€800(1 bid)
17 hrs LeftRbfineartsA Chinese Porcelain Teapot With Seal Mark "WANG BING RONG" Middle Republic Period$20
Jun 11Akiba GalleriesLucien Marcel Bing (French, 1875) Art Nouveau Crystal & Ormolu Powder Jar$75(3 bids)
Dawsons AuctioneersA large collection of Lladro, Royal Copenhagen, Royal Doulton, Bing & Grondahl, and other figuri£60(2 bids)
Crawford Family Auctions LLC30 pcs Danish Ceramic Collectible Christmas Plates. 17 Royal Copenhagen & 13 Bing & Grondahl. See$20
299 Lots AwaySummer AuctionA vertical scroll of Chinese ink painting of flowers and birds on silk, by Wu Bing$800(3 bids)
4 days LeftJasper52Dahl Jensen for Bing & Grøndahl. Large and impressive porcelain figurine of an Icelandic$1,300
7 days LeftRay's Premier AuctionLot of 4 -Bing & Grondahl and ROYAL COPENHAGEN Porcelain Figurines (4)$20(1 bid)