Sold2016BING 2 Teile, Steinbaukasten, Nr. B820/1208, 2-lagig,BING 2 Teile, Steinbaukasten, Nr. B820/1208, 2-lagig, mit Anleitung, Nr. B420/1204, Anleitung Nachdruck, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description BING 2 TSee Sold Price
Sold2019ANKER 2 Teile, Steinbaukasten, Brückenkasten Nr. 12,ANKER 2 Teile, Steinbaukasten, Brückenkasten Nr. 12, 4-lagig mit Metallteilen, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, 1 Steinbaukasten, 3-lagig, weitgehend kompl., auf VollständigkeitSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, Nr. 7, 2-lagig, mit Metallteilen,ANKER Steinbaukasten, Nr. 7, 2-lagig, mit Metallteilen, Brückenkasten, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Brückenkasten Nr. 7, 2-lagig,ANKER Steinbaukasten Brückenkasten Nr. 7, 2-lagig, Metall- u. Steinteile, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl., Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. DeSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, 2 Teile, Nr. 5 AANKER Richter´s Steinbaukasten, 2 Teile, Nr. 5 A Hannover, Nr. 6 U Bamberg, Orig.-Holzkiste, mit bunt lihogr. Deckbild, mit 1 Anleitungsheft, auf Vollständigkeit nicht geprüft German DSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten Nr. 7 Erlangen,ANKER Richter´s Steinbaukasten Nr. 7 Erlangen, 2-lagig, mit Metallteilen, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr.See Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr, 15B Genf,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr, 15B Genf, 2-lagig, mit Metallteilen, ohne Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit lithogr. DeckbiSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung,ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung, Nr. 2 ½ Elbing, seitl. Schild ergänzt, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, seitl. Schild ergänzt, ohne Anleitung, auf VollständigkeitSee Sold Price
Sold2019wohl BING 2 Teile, Bären, Vorkrieg, 38 u. 42 cm, langewohl BING 2 Teile, Bären, Vorkrieg, 38 u. 42 cm, lange leicht abgeknickte Arme, Buckel, etwas abgeliebt, Tatzen übernäht German Description wohl BING 2 Teile, Bären, Vorkrieg, 38 u. 42 cm, lange lSee Sold Price
Sold2020BING 2 Teile, Spur 0, 4-achsiger Schlafwagen, lithogr.,BING 2 Teile, Spur 0, 4-achsiger Schlafwagen, lithogr., Dach handlackiert, bespielt, 21,5 cmSee Sold Price
Sold2016ANKER Spiel, Mosaik Nr. 2, 2-lagig, mit Anleitung,ANKER Spiel, Mosaik Nr. 2, 2-lagig, mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, selten German Description ANKER Spiel, Mosaik Nr. 2, 2-lagig, mSee Sold Price
Sold2016ORION Steinbaukasten Nr. 2, Nr. 3, auf VollstäORION Steinbaukasten Nr. 2, Nr. 3, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl., Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild German Description ORION Steinbaukasten Nr. 2, Nr. 3, auSee Sold Price
Sold20183 pieces, BING, 2-axled beer carriage, 1 axle is3 pieces, BING, 2-axled beer carriage, 1 axle is missing, BUB (KARL), Refrigerator Car Ventilated 4125, 1 2-axled mail van, worn, good German Description 3 Teile, BING, 2-achsiger Bierwagen, 1 Achse fSee Sold Price
Sold2021MINERVA, 2 Teile, Mädchen, Nr. 4, Trachtenpuppe,MINERVA, 2 Teile, Mädchen, Nr. 4, Trachtenpuppe, Kunststoff, SCHILDKRöT Trachtenpuppe, kl. SCHILDKRöT Inge, SCHIKLDKRLöT Ursel, 49 cm, SCHILDKRöT Typ KäTHE KRUSE, TortuloSee Sold Price
Sold2021Konv. 2 Teile, 1x früher BING Bär,Konv. 2 Teile, 1x früher BING Bär, Musikbär, mit Glasaugen, Mohair im Gesicht, sowie an vereinzelten Stellen ausgegangen, Stofftatzen teilw. unfachmännisch überarbeitet, langeSee Sold Price
Sold20192 Teile, Herde, 1x BING, 1x Hersteller?, Blech,2 Teile, Herde, 1x BING, 1x Hersteller?, Blech, Löwentatzen-Füße, 29 u. 31 cm breit, 1 Schornstein fehlt, Topfsätze nicht orig. German Description 2 Teile, Herde, 1x BING, 1x Hersteller?, Blech, LSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, 408, Festungen,ANKER Richter´s Steinbaukasten, 408, Festungen, 2-lagig, ohne Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, Deckbild ausgebessert German Description ANKER Richter&acutSee Sold Price
Sold2019BING track 1, 3 pieces, 2-axled passenger coaches, 1BING track 1, 3 pieces, 2-axled passenger coaches, 1 baggage coach, lithographed sheet metal , used, with scratches on the paintwork German Description BING Spur 1, 3 Teile, 2-achsige Personenwagen, 1See Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, VEB, Glasfenster, Nr. 2, selten,ANKER Steinbaukasten, VEB, Glasfenster, Nr. 2, selten, neuwertig, Orig.-Kart. German Description ANKER Steinbaukasten, VEB, Glasfenster, Nr. 2, selten, neuwertig, Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2019SCHUCO 2 Teile, Tricky, Musikkreisel-Bär, Nr. 09060, 1SCHUCO 2 Teile, Tricky, Musikkreisel-Bär, Nr. 09060, 1 Bär als Mechaniker verkleidet, dazu 1 Auto German Description SCHUCO 2 Teile, Tricky, Musikkreisel-Bär, Nr. 09060, 1 Bär als Mechaniker verklSee Sold Price
Sold2022STEIFF 2 pieces, Eric, complete number isn't identifiable, 10 cm, Spidy, with chest label, withoutSTEIFF 2 pieces, Eric, complete number isn't identifiable, 10 cm, Spidy, with chest label, without button and cloth tag label, good condition German Description STEIFF 2 Teile, Eric, kompl. Nr. nichtSee Sold Price
Sold2016STEIFF 2 pieces, Cockie, complete, No. 3310.00, smallSTEIFF 2 pieces, Cockie, complete, No. 3310.00, small poodle, 10 cm, with button, rests of the yellow cloth tag label German Description STEIFF 2 Teile, Cockie, kompl., Nr. 3310.00, kl. Pudel, 10 cm,See Sold Price
Sold20192 pieces, steam engine drive, high transmission, metal2 pieces, steam engine drive, high transmission, metal casting mounted on a wooden board, 1 water wheel, BING, height: 17.5 cm, worn, good condition German Description 2 Teile, Dampfmaschinenantrieb,See Sold Price
Sold2023Bing & Grondahl blue fluted nr. 326 flat plate. 2 pcs. in stock.Bing & Grondahl blue fluted nr. 326. 2 flat plates. Measures 22 cm. In perfect condition, 2nd. factory quality. Price per piece. Reserve: $35.00 Shipping: Domestic: Shipping rates are determined by deSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE 2 pieces, doll No. I, 42 cm, fabric head, 3 seams at the back of the head, broad€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, gauge 1, BING, container carriage, 1 tanker, DAPOLIN, manufacturer ?, 2-axled, modified to€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, shepherd, complete, No. 7750/19, complete, No. 8735.00, with 3 Peter Mecki- igures,€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 2 pieces, ice bear, complete, number is weakly recognizable, STEIFF panda on€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, 1x Lamby, with button, chest label and cloth tag label, number 2525,04, lying, 17€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, Neanderthal man, complete, 13 cm, No. 7756/13, Neanderthal man, complete, No.€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, dogs, Chow-Chow, with button and breast sign, long wool-mohair, height: 19 cm, 1x€80(1 bid)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, hand puppets, STEIFF, fox and Loopy, Loopy with button, chest label and cloth tag€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, Pandy, 1x with button, chest label and cloth tag label, number is illegible,€100(2 bids)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, 1x Niki, with button, chest label and cloth tag label, No. 5335,00, standing€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, 1x original teddy, with button, chest label and cloth tag label, No. 5340,01, 38€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, hammer and drumstick, hammer with chest label and cloth tag label, No. 6415/30,€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, hand puppets, Peky, with button, chest label and cloth tag label,No. 0318,00, 21€45
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, polar bears, 1x ice bear, standing height 21 cm, length: 28 cm, with button, chest€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE 2 pieces, small Du Mein, fabric head, 3 seams at the back of the head, broad hip,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, original teddy, white, 24 cm, with chest label, button and cloth tag label are€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, hand puppets, Gucki, complete, imprint in red writing, No. is weakly readable,€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, mask bear, on 4 paws, 1x with button, chest label and cloth tag label, No.€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, Zottys, 1x white, with button, chest label and cloth tag label, No. 6335,04,€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 3 pieces, original teddies, 2x caramel colored, with button, chest label and cloth tag€50
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 5 pieces, postwar era, Huky, complete, No. 7317,00, Huky, complete, No. isn't€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 6 pieces, postwar era, Turkey, complete, No. 1314.00, Turkey, complete, No.€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of 8 pieces, among it 2x Robby, 1x complete, number is illegible, 13 cm, and€50