Sold2023English library staircase, 20th c., mahogany, 154 x 48 x 66 cm.English library staircase, 20th c., mahogany, 154 x 48 x 66 cm. Englische Bibliothekstreppe, 20. Jh., Mahagoni, 154 x 48 x 66 cm.See Sold Price
Sold2023Library staircase, 20th c., mahogany, 125 x 47 x 63 cm.Library staircase, 20th c., mahogany, 125 x 47 x 63 cm. Bibliothekstreppe, 20. Jh., Mahagoni, 125 x 47 x 63 cm.See Sold Price
Sold2022Große BibliothekstreppeGroße Bibliothekstreppe Mahagoni massiv. Gestell auf mehrfach gegliederten Balusterstützen sowie korrespondierenden Stegen als Träger für schlanke Seitenwangen und rechteckige StufSee Sold Price
Sold2018Bibliotheks-Treppe, 20Bibliotheks-Treppe, 20. Jh., mahagonifarbenes Holz, 123 x 47 x 55 cmSee Sold Price
Sold2021BibliothekstreppeHolz, mahagonifarben gebeizt. Gestell aus gegliederten Balusterstäben und gebogten Stegen als Träger für leicht gewendelt angeordnete Stufen. H. 122 cm. Mahogany stained libary stairs.See Sold Price
Sold2020England: BibliothekstreppeEngland Library stairs, fold-out Wood, leather covering; H 71.5 cm (H 45 cm folded), W 43.5 cm, D 70 cmSee Sold Price
Sold2016Bibliothekstreppe Mit beweglichen vier Stufen ausBibliothekstreppe Mit beweglichen vier Stufen aus Plexiglas. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. H 127 cm.See Sold Price
Sold2023BibliothekstreppeMahagoni. Gerader, aufklappbarer und somit auch als Beistelltisch nutzbarer Korpus aus gekanteten Streben und Stegen auf gegliederten Balusterbeinen. Deckplatte sowie Stufen mit olivgrüner, goldgSee Sold Price
Sold2020Bibliothekstreppe, 20. Jh., MahBibliothekstreppe, 20. Jh., Mahagoni ebonisiert, 128 x 47 x 60 cmSee Sold Price
Sold2020BibliothekstreppeMahagoni. Von konischem Schaft, in vier Ebenen ausgehend jeweils eine trapezförmige Stufe mit eingelegtem, grünen, goldgepägten Leder. H 112 cm. 43 cm x 58 cm. /V/A library staircase. MSee Sold Price
Sold2020Bibliothekstreppe, Ende 1Bibliothekstreppe, Ende 19. Jh., helles Hartholz (Nußbaum?). 4 Stufen an balustriertem Schaft, dieser weiter geführt als Pfosten zum Festhalten, leicht ber., H. 132 cmSee Sold Price
Sold2020Bibliothekstreppe, Ende 1Bibliothekstreppe, Ende 19. Jh., ebonisiertes Holz. Vier Stufen mit Lederauflage an einem balustrierten Schaft. DIeser wird weiter geführt zum Festhalten, Knauf in Drechsel-Optik aus Messing, leiSee Sold Price
Sold2016Bibliothekstreppe England E. 19.Jh. Mahagoni.Bibliothekstreppe England E. 19.Jh. Mahagoni. Dreistufiger Rechteckkorpus auf gedrechselten Beinen. Fusstritte mit braunem Leder belegt. Gebrauchsspuren. 52x69x68 cm.See Sold Price
Sold2020Englische Bibliothekstreppe, 2Englische Bibliothekstreppe, 20. Jh., Mahagoni furniert und massiv, Lederauflage, 56 x 46 x 64 cmSee Sold Price
Sold2020Bibliothekstreppe, 20. Jh., BucBibliothekstreppe, 20. Jh., Buchenholz mahagonifarben gebeizt, 124 x 47 x 60 cmSee Sold Price
Sold2023English library staircase, 20th c., mahogany, steps gold embossed with green goatskin, 115 x 43 x 59English library staircase, 20th c., mahogany, steps gold embossed with green goatskin, 115 x 43 x 59 cm. Englische Bibliothekstreppe, 20. Jh., Mahagoni, Stufen mit grünem Ziegenleder goldgeprägtSee Sold Price
Sold2020Sitzbank/Bibliothekstreppe, EngSitzbank/Bibliothekstreppe, England 20. Jh., Mahagoni massiv, Stufen und Platte mit goldgeprägtem Leder bezogen, Platte fleckig, 45 x 70 x 45 cm, H. 71 cmSee Sold Price
2021Bibliothekstreppe - England20.Jh. vierstufige Leiter Mahagoni gedrechselt Stufen mit braunen Lederauflagen mit Goldprägung Gebrauchsspuren kleine Beschädigungen H.ca.169cmSee Sold Price
2021Bibliothekstreppe20.Jh., vierstufige Leiter im englischen Stil, Buche, gebeizt, gedrechselt, guter Zustand, H.ca.122cmSee Sold Price
Sold2017Bibliothekstreppe England. Mahagoni. RechteckigerBibliothekstreppe England. Mahagoni. Rechteckiger Korpus mit drei Stufen und Ledereinlage auf gedrechselten Füssen. Oberstes Fach aufklappbar. Aufzufrischen. 46x72x68 cm.See Sold Price
Sold2017Bibliothekstreppe England. 20. Jh. Mahagoni.Bibliothekstreppe England. 20. Jh. Mahagoni. Rechteckiger Korpus auf gedrechselten Füssen mit ausziehbaren Tritt und aufklappbarer Klappe mit Ledereinlage. Zu restaurieren. 46x48x45 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Bibliothekstreppe Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni.Kleine Bibliothekstreppe Regency-Stil 20. Jh. Mahagoni. Halbrundes Gestell mit vier Fusstritten und braunem Leder bezogen. Gebrauchsspuren. 40x40x117 cm.See Sold Price
Sold2021BibliothekstreppeHolz, mahagonifarben gebeizt. Gestell aus mehrfach gegliederten Balusterstäben sowie gerundeten Stufen mit grüner, goldgeprägter Lederauflage. H. 115 cm. A mahogany library staircase. ESee Sold Price
Sold2014Bibliothekstreppe Regency-Stil 20.Jh. Mahagoni.Bibliothekstreppe Regency-Stil 20.Jh. Mahagoni. Rechteckiger, dreistufiger Kopus auf gedrechselten Füssen. Stufen auszieh-, aufklappbar mit grüner Ledereinlage. Gebrauchsspuren. 48x75x65 cm.See Sold Price