Sold2023Besteckservice, Paris1865–72. Silber. Meistermarken mehrheitlich Henin Frères, wenige mit Ernest Carceilhac (1851–1904) gemarkt, jedoch das gleiche Muster. Schuppenartiger Fond mit Kartuschendekor und denSee Sold Price
Sold2022BesteckserviceSheffield, 1906. Silber, 135-teilig. Meistermarke Heath & Middleton. Fadenmuster - mal vorderseitig, mal rückseitig. 18 Tafellöffel, 18 -messer u. 18 -gabeln, 18 Dessertlöffel, 18 -messer u.See Sold Price
2017Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12 -gabelnSee Sold Price
Sold2015Besteckservice London, 1926/27/30. Silber, 86-teilig.Besteckservice London, 1926/27/30. Silber, 86-teilig. Meistermarke Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd. Palmettendekor. 12 Suppenlöffel, 6 Fischmesser und -gabeln, 6 Fleischmesser und - gabeln, 12 FrucSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 57-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 57-teilig. Jezler, Modell Windsor. Bestand: 7 Suppenlffel, 8 Fleischmesser u. 8 -gabeln, 8 Dessertlffel, 8 -messer u. 8 Kuchengabeln, 8 Mokkalffel, 2 ServieSee Sold Price
Sold2017Benazzi, Raffael (Rapperswil 1933) Ohne Titel. 1977-97.Benazzi, Raffael (Rapperswil 1933) Ohne Titel. 1977-97. Holz, weiss bemalt. Auf der Skulptur monogrammiert und datiert. H 86,5 auf Kupfersockel 88 cm. -Wenige, kleine Bestossungen. Leicht schmutzig.See Sold Price
Sold2022Brönnimann, Elisabeth (20.Jh.) - "Rapperswil", 1990, Aquarell auf Papier, unten rechtsBrönnimann, Elisabeth (20.Jh.) - "Rapperswil", 1990, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, datiert und betitelt, PP-Ausschnitt ca.29,5x29cm, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.42See Sold Price
Sold2022FRAMED DECORATIVE PRINTS OF RAPPERSWIL & HAARLEM(1) With pencil in margins. Nicely framed. Condition: Good.See Sold Price
Sold2021Besteckservice, RapperswilUm 1850. Silber, 24-teilig. Meistermarke Fidel Helbling. 12 Tafellöffel und 12 -gabeln. Rückseitig Wappengravur von Salis unter Freiherrenkrone. In Originalschatulle aus Nussbaumholz. 27,6x18,2x13,7See Sold Price
Sold2022Besteckservice, Georg JensenDänemark, nach 1957. Silber, 132-teilig. "Caravel", Entwurf Henning Koppel, ca. 1957. Bestand: 12 Menülöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Buttermesser, 12 DesseSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Frankreich, 20.Jh. Silber, 284-teilig.Besteckservice Frankreich, 20.Jh. Silber, 284-teilig. Marke Henry & Fils. Bestand: 20 Suppenlöffel, 18 Fischmesser, 18 Fischgabeln, 36 Fleischmesser, 36 Fleischgabeln, 18 Dessertlöffel, 36 DessertmeSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 133-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke Wilkens, Modell "Classic". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabelnSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Tschechoslowakei, 1920er J. Silber,Besteckservice Tschechoslowakei, 1920er J. Silber, 162-teilig. Meistermarke FB. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertmesser u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2017Besteckservice, Georg Jensen Dänemark, 1950er Jahre.Besteckservice, Georg Jensen Dänemark, 1950er Jahre. Silber, 170-teilig. Herstellermarke Georg Jensen, "Cypress". Entwurf Tias Eckhoff, 1953. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2021BesteckserviceSheffield, 1986. Silber, 147-teilig. Meistermarke YB. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Tafelmesser u. 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln, 12 KuchengSee Sold Price
Sold2021BesteckserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 114 teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Maieriesli. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser, 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln, 12 KuchengSee Sold Price
Sold2016Besteckservice, Christofle Frankreich, 20.Jh. Silber,Besteckservice, Christofle Frankreich, 20.Jh. Silber, 138-teilig. Marke Christofle "Aria". Bestand: 12 grosse Löffel, 12 Messer und 24 Gabeln, 24 kleine Löffel, 24 Messer und 24 Gabeln, 12 TeelöffeSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig für 12 Personen. Firmenmarke Wilkens, Modell "Gala" mit feiner Dekorvergoldung. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12See Sold Price