Sold2022Beothy, Agnès-Ayin Septembre. 1966. Faserstiftzeichnung auf Papier. 15 x 10 cm. Signiert. VersoBeothy, Agnès-AyinSeptembre. 1966. Faserstiftzeichnung auf Papier. 15 x 10 cm. Signiert. Verso betitelt und datiert. - An den Rändern minimal gebräunt. Felt-tip pen drawing on paper. SiSee Sold Price
Sold2018Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke.Guitet, James o.T. (lineare Kompositionen). 2 Werke. (19)56/58. Je schwarze Feder auf Papier. Ca. 15 x 21 cm u. 22 x 30 cm. Je signiert u. datiert. Verso mit Galerie-Etikett versehen. - Verso umlaufenSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2021Carl Spitzweg German, 1808-1885 Houses on a HillsideCarl Spitzweg German, 1808-1885 Houses on a Hillside Oil on paper laid to panel 6 x 4 inches (15.3 x 10.2 cm) Affixed to the verso is an expertise of this work written and signed by Professor Dr. HermSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Orang-Utan. 1895. Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 23 x 29,5 cm. Signiert, datiert und bezeichnet. Orangutan. Graphite on chamois coloured paper.See Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Hyänenhund. Lycaon pictus. Graphit auf Papier. Blattmaße 24,5 x 30,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Hyänenhund. Lycaon pictus. Graphit auf Papier. Blattmaße 24,5 x 30,5 cm. Signiert und bezeichnet. African wild dog. Graphite on paper. Signed and inscribSee Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2021John Kacere, Green Slip - Yellow Panties, 1975John Kacere(1920 - 1999)Green Slip - Yellow Panties, 1975oil on canvasinscribed verso: J. KACERE "P.S." 15" x 20" / John Kacere '7515 x 20 in. (38.10 x 50.80 cm.), Frame: 17 1/2 xSee Sold Price
Sold2021Barbara Latham, Indian WomenBarbara Latham(1896 - 1989)Indian Womenoil on boardsigned lower right: LATHAMinscribed verso: Indian Women15 x 8 1/2 in. (38.10 x 21.59 cm.), Frame: 15 1/2 x 9 x 1 in. (39.37 x 22.86 x 2.54 cm.)See Sold Price
Sold2021Signed John Wayne Gacy (American, 1942-1994)John Wayne Gacy (American, 1942-1994) "Justice," mixed media on paper, verso titled and signed. Framed. Size: 11.5'' x 10.5'', 29 x 27 cm (sight); 16.75'' x 15'', 43 x 38 cm (frame).See Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2023Zama Vanessa Helder (1904-1968): Fraser Riverwatercolor on paper; circa 1966; signed lower right, titled to label verso Sight: 18 1/4 x 10 7/8 in. (46.4 x 27.6 cm.), Frame: 30 x 20 1/4 in. (76.2 x 51.4 cm.)See Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Wohlerhaltener Zustand. Mappe wie GrSee Sold Price
Sold2015Extremely Rare Chinese Icy Jadeite Flower CarvingExtremely Rare Chinese Icy Jadeite Flower Carving , almost full green , highly translucent , jadeite size: 15.3 X 10 X 2 CMSee Sold Price
Sold2024Archibald Knox, Rare Tudric wall clock, model 094Archibald Knox Rare Tudric wall clock, model 094 Liberty & Co.United Kingdom, 1902-05pewter, abalone shell 10.5 h x 10.75 w x 3.75 d in (27 x 27 x 10 cm) Impressed number to verso '0 3'.See Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2015FLORAHANS ZATZKA 1859 Wien - 1945 Flora Öl auf Leinwand, doubliert. 73 x 96,5 cm. Signiert unten mittig 'H. Zatzka'. Rahmen.See Sold Price
Sold202267342: Lino Tagliapietra (Italian, b. 1934) Dinosaur, 2Lino Tagliapietra (Italian, b. 1934) Dinosaur, 2015 Blown glass 23-1/2 x 6 x 4 inches (59.7 x 15.2 x 10.2 cm) Signed by the artist PROVENANCE: Acquired directly from the artist by the current owner. ASee Sold Price
Sold2020Fine Bidjar Rug, Persia, Late 19th C., 15'1" x 25'10"Bidjar Rug, Persia, Late 19th C., 15'1'' x 25'10'' (460 x 787 cm). Weight: 305 lbs. Material: wool pile, wool warp, wool weft. Private Philadelphia collection. Please let us know if you would like toSee Sold Price
Sold2017Rotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
Sold2022Lao Lianben (b. 1948) One Cloud I, II, IIIOne Cloud I, II, III signed (lower center); signed, titled, inscribed and dated 2004 (verso) each a) acrylic on canvas b - c) acrylic modeling paste on canvas artwork: 18" x 4" (41 cm x 10 cm) each wiSee Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfISTVAN MACSAI PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU (1973)€1,000