Sold2017Belutsch FlachgewebeEnde 19. Jh., 145 x 58 cm, Nordostpersien, Khorassan Sehr guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Belutsch Sofreh1. V. 20. Jh., 141 x 59 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe, guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Belutsch Sofreh1. V. 20. Jh., 172 x 88 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Belutsch Khordjin1. H. 20. Jh., 155 x 63 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Sehr guter Zustand, vollständig mit RückseitenSee Sold Price
Sold2017Belutsch Khordjinum 1900, 152 x 60 cm, Nordostpersien, Khorassan Flachgewebe. Geknüpfte Enden. Vollständig mit Originalabschlüssen, MottenschädenSee Sold Price
Sold2017Belutsch GebetsteppichEnde 19. Jh., 145 x 80 cm, Nordostpersien, Khorassan Guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse, leichte MottenschädenSee Sold Price
Sold2017Belutsch Salar-KhaniEnde 19. Jh., 195 x 104 cm, Nordostpersien, Khorassan Minimale Mottenschäden, Seiten neu umwickelt, guter ZustandSee Sold Price
Sold2015Afshar-Sofreh S-Iran, um 1920. Flachgewebe. EinAfshar-Sofreh S-Iran, um 1920. Flachgewebe. Ein modernes und zeitgenössisches Werk. Auf hellviolettem Grund ist ein orange-blaues Wellen-Medaillon angelegt, im Zentrum mit einer Raute verziert. EineSee Sold Price
Sold2017Belutsch 'Long-Rug',Belutsch 'Long-Rug', Persia, circa 1900, wool/wool, approx. 342 x 170 cm, condition: 3 -4 (traces of age/use, oxidized black).*See Sold Price
Sold2017Belutsch Khordjin1. V. 20. Jh., 158 x 65 cm, Nordostpersien, Khorassan Geknüpfte Fronten, vollständig erhalten mit KelimrückseitenSee Sold Price
Sold2016ZWEI TEPPICHE A) BELUTSCH Persien, 2. Hälfte 20. Jh.ZWEI TEPPICHE A) BELUTSCH Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 169 x 97 cm. Gebrauchsspuren. B) AFSHAR Persien, um 1940. 173 x 132 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Kordi Flachgewebe - Vorratssack1. V. 20. Jh., 122 x 81 cm, Nordostpersien, Khorassan Sehr guter Zustand, vollständig mit RückseiteSee Sold Price
Sold2017Belutsch Gebetsteppich1. V. 20. Jh., 140 x 74 cm, Nordostpersien, Khorassan Guter Zustand, ringsum OriginalabschlüsseSee Sold Price
Sold2017Belutsch Rug (Turkmen Design),Belutsch Rug (Turkmen Design), Afghanistan,circa 1900, wool/wool, approx. 235 x 128 cm, condition: 3.*See Sold Price
Sold2017'Camel Wool' Belutsch 'Balisht','Camel Wool' Belutsch 'Balisht', Persia, circa 60 years old, wool/wool, approx. 93 x 46 cm, condition: 2- 3.*See Sold Price
Sold2017Romani Belutsch Rug,Romani Belutsch Rug, Romania, circa 60 years old, wool/cotton, approx. 133 x 78 cm, condition: 3.*See Sold Price
Sold2017Belutsch 'Long Rug',Belutsch 'Long Rug', Persia, circa 50 years old, wool/cotton, approx. 297 x 106 cm, condition: 2- 3.*See Sold Price
Sold2017Belutsch 'Balisht',Belutsch 'Balisht', Persia, circa 1940, wool/wool, approx. 95 x 46 cm, condition: 2 (good condition).*See Sold Price
Sold2016DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Afghanistan, Mitte 20. Jh. 60DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Afghanistan, Mitte 20. Jh. 60 x 76 cm. Leichte Gebrauchsspuren. B) BELUTSCH Afghanistan, 2. Hälfte 20. Jh. 95 x 61 cm. Gebrauchsspuren. C) TASCHE Afghanistan, 2. Hälfte 20.See Sold Price
Sold2022Baluch Zabol RugBaluch Zabol 350 x 97 cm (11' 6" x 3' 2") Persia, ca. 1800 (according to Azadi) Condition: good, scattered low pile, scattered small old repairs Published: "Teppiche in der Belutsch Tradition", SiawosSee Sold Price
Sold2020VernehS-Kaukasus, um 1900. Feine Nadelarbeit auf rotem Flachgewebe. Dekorative, rautenbesetzte Trennleisten teilen das Innenfeld in gereihte Kassetten, die im Inneren in alternierenden Farben mit filigranenSee Sold Price
Sold2022Ghasvin-KelimN-Persien, um 1920. Fein gewobenes Flachgewebe. Das rote Innenfeld ist in diagonal angelegten Reihen mit eindrucksvollen, alternierenden Hakenrauten in verschiedensten Farbvariationen verziert. 2 brauSee Sold Price
Sold2018Shahsavan-Mafrash NW-Persien, um 1900. Sehr feineShahsavan-Mafrash NW-Persien, um 1900. Sehr feine Nadelarbeit auf Flachgewebe. Das nachtblaue Mittelfeld ist mit einer Reihe von eindrucksvollen Polygonen in alternierenden Farben belegt, gesäumt vonSee Sold Price
Sold2018Aubusson Frankreich, um 1940. Wunderschön von HandAubusson Frankreich, um 1940. Wunderschön von Hand gefertigtes Flachgewebe von den Gebrüdern Pinton, nachgeknüpft in Anlehnung an das berühmte Original aus dem 16. Jh. mit dem Titel: "Die Dame mitSee Sold Price