Sold2016Becken Orientalisch. Kupfer. Rundes Becken mit hohemBecken Orientalisch. Kupfer. Rundes Becken mit hohem Rand. Wandung graviert mit Ornamentbändern und Kartuschen mit arabischer Kalligraphie. Gebrauchsspuren. Innen korrodiert. H 14, D 25 cm.See Sold Price
Sold2018Becken China, 20.Jh. Porzellan. Rundes Becken mitBecken China, 20.Jh. Porzellan. Rundes Becken mit polychromer figürlicher Darstellung. H 9, D 30 cm.See Sold Price
Sold2020Coiffeur-Waschbecken und gerahmte WerbetafelMetall. Schlanker, ehemals höhenverstellbarer Schaft auf geschweiften Füßen mit Rollen als Träger für tief gemuldetes Becken mit hoher Nackenaussparung. H. 103 cm.; WerbetafelSee Sold Price
Sold2015schöne Händlerfundkiste, Waschtisch mit Becken, 5schöne Händlerfundkiste, Waschtisch mit Becken, 5 Biskuitporzellankopf-Puppe, K&R 126, Heubach 342, Herthel, Schwab & Co. 98/6 (Haarriss hinten), 1 Biskuitbrustblattkopf-Puppe, Kommode mit Spiegel,See Sold Price
Sold2018ALBS cat with sink, sheet metal and plastic parts, 21ALBS cat with sink, sheet metal and plastic parts, 21 cm, small tear at the plexiglass sink German Description ALBS Katze mit Becken, Blech- u. Kunststoffteile, 21 cm, kl. Riss am PlexiglasbeckenSee Sold Price
Sold2016Schuco, Schweizer Soldat mit Trommel + BeckenSchuco, Schweizer Soldat mit Trommel + Becken, Germany, 13 cm, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2016Schuco, Schweizer Soldat mit Trommel + BeckenSchuco, Schweizer Soldat mit Trommel + Becken, Germany, 13,5 cm, UW ok, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2024Schuco, Schweizer Soldat mit Trommel & BeckenSchuco, Schweizer Soldat mit Trommel & Becken, Germany, 13,5 cm, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Trommel + BeckenSchuco, Clown mit Trommel + Becken, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Trommel + BeckenSchuco, Clown mit Trommel + Becken, Germany, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2017Gepardenfell (Acinonyx jubatus) / A cheetah skin Maße:Gepardenfell (Acinonyx jubatus) / A cheetah skin Maße: Kopf bis Schwanzansatz 127 cm, Breite Schulter 54 cm, Breite Becken 58 cm, Kommentar: mit gültiger CITES-Bescheinigung 2005 + Dimensions: headSee Sold Price
Sold2018NBN-Musikclowns Deutschland, 1950er Jahre.NBN-Musikclowns Deutschland, 1950er Jahre. Unbezeichnet. Blech, farbig lithopgraphiert. Auf ovaler Plattform sitzende Clowns, der eine schlägt die Becken, der andere trommelt. Mit Start/Stopp-Hebel.See Sold Price
Sold2018Vase mit hohem TrichterhalsVase mit hohem Trichterhals Loetz Wwe., Klostermühle, um 1900 Farbloses Glas, doppelt mit weißem und violettem Opal unterfangen. Ein silbergelber Glasfaden dicht aufgesponnen und viermal durchgehendSee Sold Price
Sold2017Kleines Schälchen Ägypten, 20.Jh. Kupfer mitKleines Schälchen Ägypten, 20.Jh. Kupfer mit Silbereinlege-Arbeit. Rechteckform. Spiegel verziert mit Kalligraphie in Floralbordüre. Fahne dekoriert mit Ornamentband und Blumenmedaillon. 12,5x16,5See Sold Price
Sold2023GlassRoman glass plate, 3rd - 4th century AD. Height 3,5cm, ø 20,5cm. Traces of iridescence, intact. Teller mit hohem Rand. Römisch, 3.-4. Jh. n. Chr. H 3,5cm, ø 20,5cm. Grünliches Klarglas, geSee Sold Price
Sold2022A German suit of armour in the style of the 16th/17th century, collector's replica of the 20thA German suit of armour in the style of the 16th/17th century, collector's replica of the 20th centuryAuf dem Kürass verschraubter Helm mit hohem Mittelgrat, gegratete, leicht getriebene Brust mitSee Sold Price
Sold2016Scherzkrug (Vexierkrug)Scherzkrug (Vexierkrug) Südböhmen, 18. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss. Hochgezogener, ausgestellter Stand. Kugelige Wandung mit hohem Weithals. Auf Lippenrand kronenförmige Aufschmelzung aus wafSee Sold Price
Sold2015Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform,Lot: 11 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform, zwei davon mit hohem Rand. Bemalt in den Imari-Farben mit Blumen und Krebsen. Berieben, Ränder bestossen. D 21,5 cm.See Sold Price
Sold2023Three copper casseroles, Marienburg Castle, mid-19th centuryThree copper casseroles, Marienburg Castle, mid-19th centuryUnterschiedlich große Töpfe aus verzinntem Kupfer mit vernieteten eisernen Griffen. Jeweils gestempelt mit Herstellermarke "I.H.MeyerSee Sold Price
Sold2024A large French copper fish roaster from the kitchen of Louis XV, mid-18th centuryA large French copper fish roaster from the kitchen of Louis XV, mid-18th century Großer Bräter aus schwerem geschlagenen Kupfer mit gebördeltem Rand und vernieteten eisernen Griffen. Das Innere veSee Sold Price
Sold2022An English pocket watch, circa 1750An English pocket watch, circa 1750 Gehäuse aus vergoldetem Silber. Obergehäuse aus Kupfer, mit geschliffener grüner Rochenhaut überzogen. Innen Papiereinlage mit einer Landkarte vSee Sold Price
Sold2024Three copper casseroles, Marienburg Castle, mid-19th centuryThree copper casseroles, Marienburg Castle, mid-19th centuryZylindrische Töpfe aus getriebenem und verzinntem Kupfer mit vernieteten eisernen Griffen, die Deckel mit einem Messingknauf. Zwei ExemplarSee Sold Price
Sold2021Marshal Ney circa 1810 - a uniform figure by MarcelMarshal Ney circa 1810 - a uniform figure by Marcel Riffet, 20th centuryBlei, teilweise bemalt, mit Tuch bezogen, goldfarbener Faden. Marschall mit hohem Zweispitz, großen goldenen Epauletten, ReSee Sold Price
Sold2018TabakdoseTabakdose Niederlande, 1. H. 18. Jh. An den Schmalseiten geschweifter Korpus aus Messing und Kupfer mit graviertem Dekor: figürliche Allegorien der Kontinente in Architekturlandschaften, darunterSee Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHprobably ROCK & GRANER mountain scenery with water mill and basin, steam engine drive model,€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeinonen, Jani Funeral Notice. 2001. Farboffset auf Karton in Form einer Cornflakespackung. 28,5 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHrdlicka, Alfred Moses und Aaron. Ätzung, Kaltnadel, Wiegemesser und Roulette auf Kupfer auf€200
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of candy containers, with half-doll, 17 cm, glazed porcelain, dollhouse pram, papier€30
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht 3 Farbserigraphien. 1968. Je auf Velin. Je 29,6 x 27,8 cm (Blattgröße).€200
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300