Sold2023FRANCISCO ZÚÑIGA (1912-1998) Calera Con Rebozo Doblado1979bronze, signed 'ZUNIGA', dat...FRANCISCO ZÚÑIGA (1912-1998) Calera Con Rebozo Doblado 1979 bronze, signed 'ZUNIGA', dated '1979' and numbered II/V height 18 1/8in (46cm); width 13in (33cm); depth 9 5/8in (24.5cm) FootnoteSee Sold Price
Sold2022Bridget Riley (born 1931) Red Red Blue Screenprint in colours, 2010, on wove paper, signed, dat...Bridget Riley (born 1931) Red Red Blue (Thames & Hudson 73; Shubert 73) Screenprint in colours, 2010, on wove paper, signed, dated, titled and numbered 31/75 in pencil, printed by Sally Gimson ArtizanSee Sold Price
Sold2022Barock Kutschenuhrvon Giuseppe Meghele sog. Karossenuhr. Messing mit dunkelbrauner Lederbespannung. Durchbrochen gearbeitetes, verglastes Uhrengehäuse, rückseitig mit großem Rosettenmotiv. Wei�See Sold Price
Sold2016Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern.Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern. Nussbaum-Maser. Bewegter, zweifach gebrochener, dreischübiger Kommodenteil. Schräggestellte, bewegte Schreibplatte vor fünfschübigem Innenausbau mitSee Sold Price
Sold2018Tafelservice, Herend Dat. 1944. Porzellan, FormTafelservice, Herend Dat. 1944. Porzellan, Form Rocaille, Dekor "Rothschild". Bestand: 24 Fleischteller (D 25,5 cm), 12 Suppenteller, 12 Dessertteller (D 21 cm), 1 Suppenterrine, 1 Gemüse/FleischterrSee Sold Price
Sold2016Kleiner Römer / Small Baroque Rummer, Barock Material:Kleiner Römer / Small Baroque Rummer, Barock Material: Silber, teilweise vergoldet, Punzierung: Punze in Form einer Monstranz, Meistermarke 'DM', Höhe: 11 cm, Gewicht: 100 g, Zustand: altersbedingteSee Sold Price
Sold2017Barock Schlangenhautbecher / A Baroque SnakeskinBarock Schlangenhautbecher / A Baroque Snakeskin Beaker, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke B (vgl. Rosenberg, Band 1 Nr. 693), Tremolierstrich, Maße: HSee Sold Price
Sold2016Kommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, inKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, in der Front zweifach gebrochen geschwungener Korpus. Dreiseitig und Platte mit breitem Einlegeband gearbeitet. Gebrauchsspuren. 118x64x77 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen.1 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Halbfiguren über kelchförmig angeordneten Akanthusranken. Putti, je einen Leuchterarm (Bl�See Sold Price
Sold2023ORVILLE BULMAN (American. 1904-1978) "WHO DAT"ORIGINAL ORVILLE BULMAN (American. 1904-1978) OIL PAINTING ON BOARD TITLED "WHO DAT". "THE SMALL CABIN WAS DISCOVERED IN A WALK BACK THROUGH THE COUNTRYSIDE IN ALABAMA ON A MOONLIT NIGHT AND THE ENTIRSee Sold Price
Sold2022Macario VITALIS (1898-1990)Vue d'un pont Parisien -1947Fusain sur papierSigné et daté en bas à Macario VITALIS (1898-1990)Vue d'un pont Parisien -1947Fusain sur papierSigné et daté en bas à droite43 x 33.5 cm. à vue - 17 x 13 1/8 in. Charcoal on paper, signed and dated lower rightSee Sold Price
Sold2017Barock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, DavidBarock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, David Baumann, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke D.B. (vgl. Rosenberg Band 1 Nr. 753), Tremolierstrich,See Sold Price
Sold2016Kastentisch Barock. Nussbaum. Seitlich ausgeschnitteneKastentisch Barock. Nussbaum. Seitlich ausgeschnittene Wangenbeine mit verkeilter Querstrebung. Grosse Schublade, Zargenkasten der durch hochklappen der Tischplatte zu öffnen ist. Gebrauchsspuren. 12See Sold Price
Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Johann SigmundBarock Becher / A Baroque Beaker, Johann Sigmund Aberell, Meister 1699, Augsburg Punzierung: Silber, teilw. vergoldet, Meistermarke I.A.S. (vgl. Rosenberg Band I Nr. 685), Beschaumarke, TremolierstricSee Sold Price
Sold2016Grosse Kerdenz Barock. Nussbaum. ZweitürigerGrosse Kerdenz Barock. Nussbaum. Zweitüriger Rechteckkorpus mit obenliegender, breiter Schublade. Fassade mit architektonischer Gestalltung. Gebrauchsspuren. 160x60x127 cm.See Sold Price
Sold2017Maria mit Kind Spanien, Barock. Holz geschnitzt, ResteMaria mit Kind Spanien, Barock. Holz geschnitzt, Reste einer polychromen Fassung, tlw. vergoldet. Auf Wolkensockel stehende Maria, das Kind mit der Weltkugel in ihrem linken Arm haltend. Kronen aus SiSee Sold Price
Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier,Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier, Paris, um 1725 Material: Silber 950, Marke: Jahresbuchstabe I, Pächterstempel Paris, vgl. Rosenberg Band IV Nr. 6486/6487, spätere Importmarke SchwSee Sold Price
Sold2022Royal Worcester plate with raised gilt on a rose pompadour border painted by R. Sebright, signed datRoyal Worcester plate with raised gilt on a rose pompadour border painted by R. Sebright, signed date mark for 1919. 22cm diameter.See Sold Price
Sold2017Mondsichel-Madonna Deutsch, Barock. Holz geschnitzt,Mondsichel-Madonna Deutsch, Barock. Holz geschnitzt, polychrome Fassung tlw. übergangen. Auf Mondsichel stehende Maria, das Kind in ihrem rechten Arm haltend. Rückseitig abgeflacht. H 40 cm. Auf WanSee Sold Price
Sold2022HANS De JONG Art Pottery Figural Sculpture. Curious Character. Holland Dutch Artisan. Signed and DatHANS De JONG Art Pottery Figural Sculpture. Curious Character. Holland Dutch Artisan. Signed and Dated 72. Dimensions: H: 8.5 inches: W: 6.5 inches: D: 2 inches ---See Sold Price
Sold20181 Paar Engelsfiguren Italien, Barock. Holz, geschnitzt1 Paar Engelsfiguren Italien, Barock. Holz, geschnitzt und gefasst. Kniende Engel in faltenreichen Gewändern. H 60 cm. - Ohne Flügel. Fassung übergangen.See Sold Price
Sold20171 Paar (Engels-) Köpfe Barock. Holz geschnitzt, Fassung1 Paar (Engels-) Köpfe Barock. Holz geschnitzt, Fassung abgelaugt. Fragmente von Figuren. H 34,5 bzw. 29,5 cm. - Spannungsrisse.See Sold Price
Sold2017Schnapsflasche, alpenländisch Dat. 1750. Milchglas, aufSchnapsflasche, alpenländisch Dat. 1750. Milchglas, auf der Vorder- und Rückseite floral umrandete Kartusche mit Emblemen des Schuhmachers bzw. Spruch "VIVAT gesuntheit Anthoni meier anno 1750", AchSee Sold Price
Sold2019HAMILTON 14K Gold Men's Watch. "Voyager". Automatic DatHAMILTON 14K Gold Men's Watch. "Voyager". Automatic Date. 14K Yellow Gold Case. Original box and case. Original old store stock. Never worn. -- Dimensions: : L: 8.5 inches --- US Shipping charge: $15See Sold Price
7 days LeftUniques and Antiques, Inc.Collection 15pc STEVE SMYERS Clear Glass Drinking Glasses. Square bases. Artisan Studio. Signed, dat$75
BonhamsROSS RICHMOND (B. 1971) CLOAKED FIGURE, Washington, blown and hot-sculpted glass, signed and dat...$260
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHPIATNIK, WIEN Barock Whist No. 1875, 2 cards, gold corners, c. 1905, slightly used, in its original€40
6 days LeftCowboy Joe's AntiquesSheet Music - Show Boat - Can't Help Lovin' Dat Man and Make Believe$60
14 hrs LeftFederal Assets AuctioneersRolex Mens 36MM Two Tone Gold And Steel Champagne Index Dial Diamond Pyramid Dat$1
2 days LeftSeized Assets AuctioneersRolex Mens 36MM Two Tone Gold And Steel Champagne Index Dial Diamond Pyramid Dat$1
848 Lots AwaySeized Assets AuctioneersRolex Ladies Stainless Steel White Arabic Dial 18K Diamond Bezel Oyster Band Dat$1
2024Federal Assets AuctioneersRolex Mens 36MM Two Tone Gold And Steel Champagne Index Dial Diamond Pyramid DatSee Sold Price
3 days LeftFederal Assets AuctioneersRolex Ladies Stainless Steel White Arabic Dial 18K Diamond Bezel Oyster Band Dat$1
3 days LeftSeized Assets AuctioneersRolex Ladies Midsize 31MM 2T 18K Yellow Gold And Stainless Steel Oyster Band Dat$1
4 days LeftSeized Assets AuctioneersRolex Ladies Stainless Steel White Arabic Dial 18K Diamond Bezel Oyster Band Dat$1
6 days LeftJasper521565 BIBLE in DUTCH ILLUSTRATED 16th CENTURY antique FOLIO VELLUM BOUND rare$1,200
14 hrs LeftSeized Assets AuctioneersRolex Ladies Stainless Steel Silver Index Fluted Bezel Date Wristwatch 26MM With$1
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStaudt, Klaus o.T. Um 1970. Prägedruck auf leichtem Velinkarton. 23 x 23 cm (26 x 26 cm).€200
951 Lots AwaySeized Assets AuctioneersRolex Ladies Stainless Steel Silver Index White Gold Fluted Bezel Date Watch$1
14 hrs LeftFederal Assets AuctioneersRolex Ladies Stainless Steel Silver Index White Gold Fluted Bezel Date Watch$1
3 days LeftFederal Assets AuctioneersRolex Ladies Stainless Steel Silver Index White Gold Fluted Bezel Date Watch$1