Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague en argent ornée d'une incrustation en email bleu marin. Poids brut: 3.5 g Taille: 3.5 US English Description: SCHLUEP, WALTER (1931-See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022ANNEES 1910ANNEES 1910 BAGUE CITRINE Le plateau rectangulaire cintré est orné d'une citrine ovale dans un entourage de diamants non recoupés. Monture en or rose 18K et argent. Poids brut : 3,10 grSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant 9,20 cts bordée de quatre diamants taille goutte, l'émeraude accompagnée d'un certificSee Sold Price
Sold2017Bague en argent ornée de strass à motif ajouré orné deBague en argent ornée de strass à motif ajouré orné de petites étoiles. Vers 1900 Poids : 6,5 gSee Sold Price
Sold2023Orno, Polish Sterling Silver Amethyst RingArtist : Orno, Polish Title : Orno, Polish Sterling Silver Amethyst Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une amethyste, signee sur le rebor ORNO Grandeur :8 Description (ENG) : SSee Sold Price
Sold2023Scott Kay, Sterling Silver Cross RingArtist : Scott Kay Titre : Scott Kay, Sterling Silver Cross Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, representant une croix, signee a l'interieur SK 925 Grandeur : 8 Description (ENG) : SterlSee Sold Price
Sold2023Large Navajo Sterling Silver Turquoise and Red Coral RingTitre : Large Navajo Sterling Silver Turquoise and Red Coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turqoise et d'un Corail Rouge Grandeur : 14 Description (ENG) : Sterling silSee Sold Price
Sold2022Navajo Sterling Silver Turquoise and Coral Ring Signed PRArtist : PR, Navajo Titre : Navajo Sterling Silver Turquoise and Coral Ring Signed PR Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise et d'un corail, signee a l'interieur PR GrandeSee Sold Price
Sold2022Laxmi, Sterling Silver Citrine RingArtist : Laxmi Titre : Sterling Silver Citrine Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une citrine, signee Laxmi 925 Grandeur : 8 Description (ENG) : Sterling silver ring, set withSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Turquoise RingTitle : Navajo Sterling Silver Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise Grandeur : 11 Description (ENG) : Sterling silver ring, set with a turquoise Size: 11See Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Turquoise and Coral RingArtist : Navajo Title : Navajo, Sterling Silver Turquoise and Coral Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise et d'un Corail Grandeur : 7 Description (ENG) : Sterling siSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Turquoise RingArtist : Navajo Title : Navajo, Sterling Silver Turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise, poincon a l'interieur Sterling Grandeur : 9 1/2 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2023N.E. From, Danish Silver ringArtist : N.E. From, Denmark Titre : N.E. From, Danish Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Sterling Denmark N.E.From 925 Grandeur : 8 DescSee Sold Price
Sold2022Kupittaan Kulta, Finnsih Modernist Sterling Silver RingArtist : Kupittaan Kulta, Finland Title : Finnsih Modernist Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, inscription de l'artist a l'interieur Grandeur : 6 DeSee Sold Price
Sold2023Sajen, Large Turquoise Sterling Silver RingArtist : Sajen Title : Sajen, Large Turquoise Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une grande turquoise, signee Sajen 925 Grandeur : 6 Description (ENG) : SterlinSee Sold Price
Sold2023Polish Modernist 800 Silver Agate RingTitre : Polish Modernist 800 Silver Agate Ring Description (FR) : Bague en argent ,800, Sertie d'une agate signee sur le rebord P (poincon d'argent polonais) Grandeur : 7 Description (ENG) : ,800 SilvSee Sold Price
2022Bell Trading Post, Navajo sterling silver turquoise RingArtist : Bell Trading Post, Navajo Title : Bell Trading Post, Navajo sterling silver turquoise Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une turquoise, inscription a l'interieur , symSee Sold Price
Sold2023Antique Navajo, Sterling Silver Turquoises RingTitle : Antique Navajo, Sterling Silver Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une Turquoise Bleu Centrale et de deux turquoises verte sur les cotes Grandeur : 8 (AjustaSee Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Green Turquoise and coral ringTitle : Navajo, Sterling Silver Green Turquoise and coral ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie d'une turqoise verte, de 2 corail rouge, incruste de turquoise bleue et de corail rouSee Sold Price
Sold2023Herbert Tsosie, Navajo, Sterling Silver RingArtist : Herbert Tsosie, Navajo Title : Navajo, Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, Sertie d'une pierre noire, poincon a l'interieur HT Sterling Grandeur : 11 DescriptionSee Sold Price
6 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
6 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
6 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
6 days LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
6 days LeftArt Research Paris~ANNÉES 1930 ~Armoire galbée en placage de Palissandre des Indes (II/B), vers 1930, ouvrant par un€2,400
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€70
BonhamsService à liqueur en argent 925°/°° et 800°/°° et verre, fin ...€10
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier composé de 3 rangs de perles naturelles d'eau de mer,, fermoir XIXe s. orné d'une perle deCHF 4,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 2005. Veste courte. Directeur art...€120
BonhamsMasse d'arme en acier Qajar, un protège-bras (bazuband) et une dague à manche en corne...€70