Sold2019Badewanne, Blech, H:19,5 cm, guter Zust., 1 paarBadewanne, Blech, H:19,5 cm, guter Zust., 1 paar Blechteile Lackfehler, Badepuppe Frozen Charly, 24 cm, 2 Ganzbiskuit Kewpie´s German Description Badewanne, Blech, H:19,5 cm, guter Zust., 1 paar BlecSee Sold Price
Sold2018probably ELASTOLIN 1 zoo-pen, : 30 cm, height: 15.5 cm,probably ELASTOLIN 1 zoo-pen, : 30 cm, height: 15.5 cm, good condition, wood / sheet metal German Description wohl ELASTOLIN 1 Zoo-Gehege, : 30 cm, H: 15,5 cm, guter Zust., Holz / BlechSee Sold Price
Sold2021corner chimney, sheet metal, handpainted, height 16.5corner chimney, sheet metal, handpainted, height 16.5 cm, good condition German Description Eckkamin, Blech, handlackiert, H 16,5 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2018Zuckerdose, Blech lithogr., mit Knauf, 6,5 cm, sehrZuckerdose, Blech lithogr., mit Knauf, 6,5 cm, sehr guter Zust., 1 Dose, Blech lithogr, Lackfehler German Description Zuckerdose, Blech lithogr., mit Knauf, 6,5 cm, sehr guter Zust., 1 Dose, Blech litSee Sold Price
Sold2019MARTIN washerwoman, 19.5 cm, sheet metal, handpainted,MARTIN washerwoman, 19.5 cm, sheet metal, handpainted, slightly used, good condition German Description MARTIN Wäscherin, 19,5 cm, Blech, handlackiert, leicht bespielt, guter Zust.See Sold Price
Sold2015Lot: 1 Paar Kerzenstöcke, 1 Untersetzer 1 PaarLot: 1 Paar Kerzenstöcke, 1 Untersetzer 1 Paar Kerzenstöcke: England, 20.Jh. Versilbert, Balusterschaft mit Tülle. Untersetzer: Schaffhausen, Jezler, glatte Rundform. Gemarkt. H 19/ 13,5 cm/ ca. 12See Sold Price
Sold2021Konv. Puppenküchenteile, Wandwasserbehälter, BlechKonv. Puppenküchenteile, Wandwasserbehälter, Blech lackiert, guter Zust., H: 13,5 cm, einige Wandbords, Löffelbretter, Kleinteile, für mittelgr. PuppenkücheSee Sold Price
Sold2020Meissen Mokkakanne, 1815 - 1923Porzellan, 1. Wahl, voller, grüner Weinkranz, weißer Rand, im Boden Knaufschwerter, Schwanenhalshenkel, guter Zustand, H. 19,5 cm; Meissen mocha pot, 1815 - 1923, porcelain, 1st chSee Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als1 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als Fuss aus polychrom bemaltem Metall. Schaft mit Vasentülle aus Messing. H 18,5 bzw. 19 cm.See Sold Price
Sold20158 Teile Celluloid, Japan, 2 kl. Boote, Kind mit8 Teile Celluloid, Japan, 2 kl. Boote, Kind mit Badewanne, Pferde, Elefant, guter Zust., 1 Bully Druckstelle am Fuß, 9,5 cmSee Sold Price
Sold20162 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss,2 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss, 13,5 cm, mit Porzellan-Badepuppe, 1 Waschtisch Blech, alterbed. Farbabplatzer, H: 15 cm, dazu kl. Korb-Puppenwagen mit Celluloid-Puppe German DesSee Sold Price
Sold20211 Paar VasenChina, 19./20.Jh. Porzellan mit blauer Glasur. Stilisierte Kleeblattform mit schmalem Fuss. Am Hals vier stilisierte Elefantenkopfhenkel. H 30,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan.1 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. Zwei achteckige, tiefe Schalen in der Imari-Palette, die Innenseite ergänzt mit grün und ocker. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2020FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19.FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. 1. Paar Pinselbecher: H. 10,9 cm, Haarrisse. 2. Flache Schale: 13,5 cm x 15,5 cm, Haarrisse. 3. Deckeldose: H.See Sold Price
Sold20161 Paar Miniatur-Cachepots China, 19.Jh. Vierpassige1 Paar Miniatur-Cachepots China, 19.Jh. Vierpassige Form. Loch am Boden. Polychromer Rankendekor mit Drachen und Shou-Zeichen. Erhaltungsmängel. H 6,5 cm. Mit Holzsockel. H 5 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar VasenJapan, 19.Jh. Porzellan. Imari-Dekor. Die passigen Reserven mit Szenen spielender chinesischer Kinder. Hintergrund mit Chrysanthemenrankendekor. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STILPAAR VASEN UND CACHEPOT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Sèvres-Stil, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Deckelvasen). Blaue Sèvres-Imitationsmarken. 1 Cachepot mit goldSee Sold Price
Sold2015Figurengruppe: "Paar sich umarmend", Meissen EndeFigurengruppe: "Paar sich umarmend", Meissen Ende 19.Jh. Modell von August Ringler 1889. Porzellan, farbige Bemalung, Goldstaffierung. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). H 13,5 cm.See Sold Price
Sold20202 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm,2 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm, mit einigen Teilen Bademöbel, nicht immer dazu passend, 1 Ganzbiskuit-, 1 Celluloid-Puppe, dazu 1 Badewanne mit Hahn, H: 16, L: 18 cm, mit einer BSee Sold Price
Sold2018BENSDORP cocoa box, lithographedsheet metal, 5 cm, goodBENSDORP cocoa box, lithographedsheet metal, 5 cm, good condition German Description BENSDORP Kakao-Dose, Blech lithogr., 5 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold2023children`s sewing machine, casting, height: 15.5 cm, good condition German Descriptionchildren`s sewing machine, casting, height: 15.5 cm, good condition German Description Kindernähmaschine, Guss, H: 15,5 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2017children's sewing machine, CASIGE, sheet metal, 19 cmchildren's sewing machine, CASIGE, sheet metal, 19 cm tall, good condition, in original box, with manual German Description Kinder-Nähmaschine, CASIGE, Blech, 19 cm hoch, guter Zust., im Orig.-KaSee Sold Price
Sold2018Artillerie-Kaserne, Holz, Masse, H: 30,5 cm, guterArtillerie-Kaserne, Holz, Masse, H: 30,5 cm, guter Zust. German Description Artillerie-Kaserne, Holz, Masse, H: 30,5 cm, guter Zust.See Sold Price
4 days LeftArt Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art3 Bassa Masks, "geh-naw"CHF 35(3 bids)
4 days LeftArt Research ParisMICHAEL REEDER (NÉ EN 1982) BEEF TEEF, Impression giclée sur papier, numérotée et signée,€150
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTAPIO WIRKKALA 49-TEILIGES PORZELLANKONVOLUT ROSENTHAL FORM€150(1 bid)
4 days LeftArt Research ParisMATHIEU MATEGOT (1910-2001) Porte-revue « Cap d'Ail » en métal relaqué vert, structure tubulaire€150