Sold2017Two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque en cuir, bois laqué, ornés de motifs auspicieux, l'un d'eux fissuré. Chine, XXème siècle. 34x12 - 34x12cmSee Sold Price
Sold2017Two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque dépliables, l'un d'eux en bois laqué. Chine, fin XIX ème siècle. 19x13,5cm - 29x13cmSee Sold Price
Sold2022Ensemble d'animaux marins naturalisésEnsemble d’animaux marins naturalisés composé de 7 hippocampes et deux étoiles de mer dont une présentée dans un caisson en bois et verre.Hippocampes : 7 cm pour le plusSee Sold Price
Sold2021Table volante de salon formant vitrine en bois de satinTable volante de salon formant vitrine en bois de satin à décor peint à motif de guirlandes fleuries Travail anglais de style George III, fin du XVIIIe siècle 55 x 36 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022CARTIER ET JANESICH - ÉPOQUE ART DÉCOCARTIER ET JANESICH - ÉPOQUE ART DÉCO ENSEMBLE DE DEUX PENDULETTES "TRYPTIQUE" ÉMAIL ET ONYXLa première des pendulettes est de forme tryptique. Le cadran apparait à l'ouverturSee Sold Price
Sold2017Lot with two egyptian headrest amuletsEnsemble composé de deux amulettes en forme de chevet en diorite et pierre brune saumon. L'une d'elle présente une base étagée. Egypte, Basse-Epoque, 664-332 avant JC. 1,8x2,2cm - 1,6x3cmSee Sold Price
Sold2017Lot with two japanese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque en forme de petit tambourin cérémoniel. Bambou recouvert de rotin. Anciennes marques d'usage. Japon, 20ème. 26x14,5 - 23x14 cmSee Sold Price
Sold2020Travail des années 50 Lot de deux miroirs avecTravail des années 50 Lot de deux miroirs avec cadres en bois de forme libreSee Sold Price
Sold2023Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin and Bracelet CapTitle : Set of 2 RCAF Sterling Silver Pin and Bracelet Cap Description (FR) : Ensemble de deux morceaux en argent sterling de l'aviation royale canadienne, un morceaux de bracelet, indiquer au dos : RSee Sold Price
Sold2022BRAS DE LUMIÈRE / SCONCESDescription Français: BRAS DE LUMIÈRE / SCONCES Paire de deux bras de lumière en bois recouvert de dorures. Longueur approximative du plus grand : 118 cm / 46 1/2" English Description:See Sold Price
Sold2019Continental (XIX-XX) Set of two glass and silver carafeContinental (XIX-XX) Set of two glass and silver carafes, hallmark underneath Ensemble de deux carafes en verre et argent, poinçon en-dessousSet of two glass and silver carafes, hallmark underneath11See Sold Price
Sold2023Set of two sterling silver rosary set with stoneTitle : Set of two sterling silver rosary set with stone Description (FR) : Ensemble de deux chapelet en argent sterling sertie de pierre Description (ENG) : Set of two sterling silver rosary set withSee Sold Price
Sold2017Two marrocan fibulasEnsemble de deux fibules en métal argentifère. Maroc, fin XIXème début XXème siècle. 11 - 11cmSee Sold Price
Sold2023Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat BroochArtist : Opus Titre : Opus, Pair of Modernist Sterling silver and 10K Gold Cat Brooch Description (FR) : Ensemble de deux broche en argent sterling et or 10K, sertie d'onyx, representant des chats, siSee Sold Price
Sold2019Guyon, Michel (1947-) - Design QuébecEnsemble de deux (2X) sculptures en lucite, étiquette de l'artiste au dos_x000D_ _x000D_ Set of two (2X) plexiglass sculptures, stamp of the artist on the back_x000D_ _x000D_ 2 1/4" x 2" x 3"_x00See Sold Price
Sold2022Console demi-lune à 2 tiroirsConsole demi-lune ouvrant par deux tiroirs en bois de placage et dessus en marbre blanc 83 x 72 x 41 cmSee Sold Price
Sold2024Set of two Antique Race Car Metal Toys, Original PaintTitre : Set of two Antique Race Car Metal Toys Description (FR) : Ensemble de deux jouets de voiture en Metal Incluant: Dinky Toys Maserati, Crescent Toy BRM Mk2 Description (ENG) : Ensemble de deux jSee Sold Price
Sold2018UN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm etUN ENSEMBLE DE TROIS BAGUES - Deux en vermeil 952 mm et une en argent 925 mm, chaque sertie de zyrcons. T.50.Poids brut : 38 g.See Sold Price
Sold2021Mithé ESPELT (1923-2020) Ensemble de deuxMithé ESPELT (1923-2020) Ensemble de deux vide-poches en céramique 3 x 18,5 x 13 cm chaque *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENTDescription Français: ORNEMENT DÉCORATIF / DECORATIVE ORNAMENT Ensemble de trois panneaux décoratifs en bois doré et sculpté de guirlandes feuillues. H: 195cm - 76,5" ch EnglSee Sold Price
Sold2023Parker "75" Set of 2 Sterling Silver Fountain Pen's with 14KT gold nibTitle : Parker "75" Set of 2 Sterling Silver Fountain Pen's with 14KT gold nib Description (FR) : ensemble de deux plume fontaine en argent sterling Parker model "75", avec la pointe en or 14KT, dansSee Sold Price
Sold2018Hamilton & Inches Victoria, Set of two sterling silverHamilton & Inches (1870-Present), Victoria, Set of two (2X) sterling silver dishes, Scotland, Edinburgh (1898) Ensemble de deux (2X) plats en argent sterling, poinçons en dessous Set of two (2X) sterSee Sold Price
Sold2017Two repositoriesEnsemble de deux anciens réceptacles en coloquinte agrémentés d'un minutieux décor de symboles incisés avec régularité et maitrise. On y joint un réceptacle de même forme en coloquinte sans dSee Sold Price
Sold2017Two chinese headrestsEnsemble de deux appuis-nuque en tissu cousu et brodé de motifs floraux et végétaux. Chine, XXème siècle 26x18cm - 17x27cmSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesTable d'apparat néo-gothique d'époque Charles X, h. 85 cm, diam. 105 cmCHF 15,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
Jun 12BonhamsOKIMONO DE DEUX TORTUES EN BRONZE, SIGNÉ RYUKI Japon, période Meiji (1868-1912) ou Tai...€800
BonhamsDEUX STATUETTES DE GUANYIN EN PORCELAINE BLANC-DE-CHINE Fin de la Dynastie Qing (1644-1911) (2)€10
Jun 12BonhamsENSEMBLE DE TROIS PETITES STATUETTES EN STUC POLYCHROME Dynastie Yuan/Ming (1171-1644) (3)€480
Jun 12BonhamsDEUX PETITS MODÈLES DE TORTUES EN BRONZE PATINÉ, SIGNÉS SUIGAKU Japon, pério...€800