Sold2018Ring, VINTAGE 1960/70er Jahre, GG 585/000, 1 SmaragdRing, VINTAGE 1960/70er Jahre, GG 585/000, 1 Smaragd ca. 0,1 ct (facettiert), RW ca. 54See Sold Price
Sold2021brooch, VINTAGE 1960/'70s, yellow gold 585/000, plasticbrooch, VINTAGE 1960/'70s, yellow gold 585/000, plastic formed cat, in the eyes 2 small rubies, c. 16.0 x 27.3 mm, total 5.35 g German Description Brosche, VINTAGE 1960/70er Jahre, GG 585/000, plastisSee Sold Price
Sold2017Ring "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, GGRing "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, GG 585/00, zentrale Perle D = 4,5 mm, 2 Altschliffdiamanten ca. 0,17 ct weiß, 12 Diamantrosen, alle Steine weiß gefasst, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2022brooch VINTAGE 1960/'70s, white gold 585/000, signed ROXI, 14 akoya pearls, 7 sapphires (faceted),brooch VINTAGE 1960/'70s, white gold 585/000, signed ROXI, 14 akoya pearls, 7 sapphires (faceted), diameter = c. 36.5 mm, total 7.4 g German Description Brosche VINTAGE 1960/70er Jahre, WG 585/000, siSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5 Smaragde (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, 2 Diamantrosen, Ringkopf ca. 10 x 14,5 mm, RW ca. 58,5 Ringkopf von unten eingeschliffen (See Sold Price
Sold2018Ring "VINTAGE" aus den 1960/70er Jahren, GG 585/000, RWRing "VINTAGE" aus den 1960/70er Jahren, GG 585/000, RW ca. 55See Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber,Ring, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Ringkopf Silber, Schiene GG 333/000, 7 Korallenboutons, in den Zwischenräumen mit Markasiten ausgelegt, RW ca. 53,5 (Koralle teilweise beschädigt)See Sold Price
Sold2017Zigarettenetui, ART-DEKO der 1920/30er Jahre, SilberZigarettenetui, ART-DEKO der 1920/30er Jahre, Silber 835/000, aufgenieteter Buchstabe: F in GG 585/000, Maße: 104,7 x 80,0 x 12,8 mm,, total 136,8 gSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,65 ct tw-vvsi, (im Verlauf, weiß gefasst), seitlich durchbrochen gearbeitet, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2019Brosche "BLÜTEN", IDAR-OBESTEIN 1950/60er Jahre, GGBrosche "BLÜTEN", IDAR-OBESTEIN 1950/60er Jahre, GG 585/000, 3 Amethystblüten u. 2 grüne Steinblätter (Nephrit/Jadeit), 3 Diamanten weiß, ca. 47,2 x 31,7 mmSee Sold Price
Sold2018Ring 1930/40er Jahre, GG 585/000, Turmalin?/Morganit ?,Ring 1930/40er Jahre, GG 585/000, Turmalin?/Morganit ?, RW ca. 52See Sold Price
Sold2017Warhol, Andy u.aKonvolut aus 8 Plakaten verschiedenerWarhol, Andy u.a Konvolut aus 8 Plakaten verschiedener Künstler zu Ausstellungen der Jahre 1967-76. Serigraphie u. Offset auf verschiedenen Papieren bzw. auf Spiegelfolie. Blattmaße von 70 x 50 cm bSee Sold Price
Sold2017Ring "LAPPONIA" 1970/80er Jahre, GG/WGRing "LAPPONIA" 1970/80er Jahre, GG/WG 585/000, RW ca. 55See Sold Price
Sold2022Mondänes Sautoir im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Sautoir aus schwarzen Onyxstäbchen und royalblauen Lapislazuli-Perlen, übergehender Anhänger, besetzt mit Malachit im Tafelschliff, abschließend korresponSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2017Konvolut 1495 Modelle der 70er/80er Jahre1355 PKW und 140 Klein-LKW, alle in Klarsichtschachtel, aussergewoehnliche Variantenvielfalt vom "Komplettsammler", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 710+16 Modelle der 80er/00er Jahre710 Modelle (ueberwiegend PKW) und 16 Sortiments-Packungen, ueberwiegend 80er Jahre, fast alle in Klarsichtschachtel, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2023Designer der 50er Jahre: Schmuckanh aengerDesigner of the 50s Jewelry pendant Copper/brass, twisted and hammered; H 5 cm, W 3.3 cm; Provenance: Private collection Wuppertal-ElberfeldSee Sold Price
Sold2017Rico, Motorrad (Original der 50er Jahre)Rico, Motorbike (Original of the 50s), Spain, tin, friction ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 211 Modelle der 70er/90er Jahreca. 98 LKW und 113 PKW, einige wenige auch aus juengerer Zeit, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 469 PKW der 70er Jahre bis heutealle ohne Verpackung, ueberwiegend neuwertig, dazu einige Preislisten und Messeinformationen (1975 bis 1984) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2023VINTAGE GUCCI GG MONOGRAM LARGE TROLLEY SUITCASEGucci GG monogram large trolley suitcase, executed in coated canvas with ebony leather accents and a vintage red and green stripe twill tape around the exterior of the case, the top of the case havingSee Sold Price
Sold2016Konvolut 258 PKW der 80er Jahre bis heuteueberwiegend "Weisse Ware", ueberwiegend neuwertig in den zumeist zugehoerigen Originalverpackungen (Wiking Konvolut)See Sold Price
2 hrs LeftPacific Global AuctionGucci X DISNEY Mini Vintage GG Supreme Monogram Mickey Mouse Slip-On Sneakers 9 Beige Vintage Sun$1(1 bid)
23 hrs LeftHermann Historica GmbHReinhold Poss (1897 - 1933) - a large contemporary collection of documents and photos€1,800