Sold2022ANTON MELBYE DREIMASTER AUF HOHER SEEANTON MELBYE 1818 - 1875 Three-master in high sea Oil on canvas. 22 x 32 cm (F. 37 x 47 cm). Monogram lower right 'A.M.'. Part. min. dam., rest. Frame. ANTON MELBYE 1818 - 1875 Dreimaster auf hoher SeSee Sold Price
Sold2022Patrick von Kalckreuth(1892 Kiel - 1970 Starnberg) Großsegler auf hoher See Motiv- und stiltypisches, impressiv aufgefasstes Werk des bekannten Marinemalers, das virtuos die atmosphärische Stimmung eiSee Sold Price
Sold2023Daniel Hermann Anton Melbye (Danish, 1818-1875)Daniel Hermann Anton Melbye (Danish, 1818-1875) Two Works: Ships at Sea charcoal on paper both signed Anton Melbye and dated 1859, lower left Each: 8 x 11 1/8 inches. The gunship drawing has an exhibiSee Sold Price
Sold2022FRANZ HERPEL DAMPFER AUF STUERMISCHER SEE (1913)FRANZ HERPEL 1850 Voronezh - 1933 Koenigsberg Steamer on a stormy sea (1913) Oil on canvas. 61 x 102 cm (F. 85 x 124 cm). Signed, located and dated lower right 'F. Herpel Kbg. 13'. Part. dam. Frame. PSee Sold Price
Sold2018Schiffe auf stürmischer SeeCARL BECKER 1862 Hameln - 1926 Hamburg/Blankenese Schiffe auf stürmischer See Öl auf Leinwand auf Holz. 37 x 72 cm (R. 68 x 103,5 cm). Signiert unten rechts 'Carl Becker'. Rahmen. Provenienz: RheiniSee Sold Price
Sold2024Kleine Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Small vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 12,5 cm x bis 6 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbiges, geätztes Klarglas. Dekor: Herbstliche Waldlandschaft am See. Auf dem Boden bezeichnet "Daum Nancy" und LothringerSee Sold Price
Sold2015Fumibako Japan, um 1900. Lackschatulle mitFumibako Japan, um 1900. Lackschatulle mit Schriftutensilien. Holzoberfläche imitierende Schatulle mit Rand in Goldmakie. Mit Mari (Ball) spielender Shi-shi-Löwe auf sehr hoher Taka-Makie reliefiertSee Sold Price
Sold2022Otto Pippel(1878 Lodz - 1960 Planegg bei München) "Herbst"/"Der Gosausee in Tirol". Originaltitel Blick über den See auf das Dachsteinmassiv. In Motiv und Stil typisches Werk Pippels, der iSee Sold Price
Sold2016CARL AUGUST VON STEUBEN, also CHARLES AUGUSTE DECARL AUGUST VON STEUBEN, also CHARLES AUGUSTE DE STEUBEN 1788 Bauerbach - Paris 1856 (follower) 'Peter der Große wird vom Sturm auf dem See Ladoga überrascht' 'Peter the Great surprised by a stoSee Sold Price
Sold2020Karlinsky, Anton Hans — Blick auf die Gloriette imKarlinsky, Anton Hans — View of the Gloriette in the Garden of Schönbrunn Palace (Vienna 1872-1945 Rossatz) Oil on canvas, mounted on plywood plate. Right down fully signed. 40 x 43.5 cm.See Sold Price
Sold2022ANTON BUESCHELBERGER BAERENJUNGES AUF EINEM BAUMANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Baerenjunges auf einem Baum Bronze, dunkel patiniert. H. 26 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Bueschelberger'. UEber einem naturalistischen Sockel auf eiSee Sold Price
Sold2021Eames, Charles und Ray (1907-1978 / 1912-1988)Bürodrehstuhl "EA 119 Alu Chair" mit hoher Rückenlehne, auf Rollen. Gestell aus poliertem Aluminium, dunkelblauer Hopsak. Kippfunktion. Gepflegter Zustand, aber Kratzer. Entwurf von 1969, heSee Sold Price
Sold2016HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 -HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 - um 1876 (wohl) Berlin Ansicht eines oberitalienischen Sees l auf Leinwand, doubliert. 36 x 49 cm. Signiert mittig unten 'Henry Jaeckel'. OriginalraSee Sold Price
Sold2022ANTON BUESCHELBERGER ZWEI BAEREN AUF EINEM FELSENANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Zwei Baeren auf einem Felsen Bronze, dunkel, teils gruen patiniert. H. 31 cm. Auf dem Sockel mit Giessereistempel 'Bildgiesserei Kraas Berlin 44'. UEber eSee Sold Price
Sold2022Elisabeth von Eicken(1862 Mülheim - 1940 Potsdam) Am Waldsee Impressionistische Landschaft mit Blick auf einen brandenburgischen oder Berliner See. Elisabeth von Eicken erhielt ihre künstlerische AuSee Sold Price
Sold2019Große Jadeschnitzerei aus der Ming-DynastieHelle, seldadongrüne bis rostrote Nephrit-Jade mit schwarzer Maserung. Geschnitzt und graviert. Vollplastische Darstellung eines liegenden Tigers. Auf dem Kopf geritztes Zeichen. Hoher, neuzeitliSee Sold Price
Sold2016floral still life, oil on canvas, Johann Caspar, Antonfloral still life, oil on canvas, Johann Caspar, Anton Dillenius, Mainz 1791 - 1869, 36 cm x 28 cm, framed German Description Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, Johann Caspar, Anton Dillenius, MaSee Sold Price
Sold2015Ulrich, Johann Jakob II. (Andelfingen 1798–1877 Zürich)Ulrich, Johann Jakob II. (Andelfingen 1798–1877 Zürich) Fischerhaus am See bei Sonnenuntergang, 1845. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 66x92 cm. -Restaurierter Leinwanddefekt imSee Sold Price
Sold2016FRANZSISCHER MINIATURIST Ttig um 1780 DAMENPORTRTFRANZSISCHER MINIATURIST Ttig um 1780 DAMENPORTRT Gouache auf Elfenbein. D. 64 mm / D. 83 mm (mit Rahmen). Darstellung einer jugendlichen Dame mit hoher Lockenfrisur, die ein Buch haltend auf einer BaSee Sold Price
Sold2018Buddha-Kopf Thailand. Bronze mit Resten von Vergoldung.Buddha-Kopf Thailand. Bronze mit Resten von Vergoldung. Im Ayutthaya Stil. Buddhakopf mit eingelegten Augen und hoher Ketumala. H 44,5 cm. Auf Holzsockel. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2017Adam, Julius Anton (1852 München 1913)Adam, Julius Anton (1852 München 1913) Schwarz-weisses, junges Kätzchen. 1883. Öl auf Holz. Oben rechts signiert, datiert und bezeichnet "Muenchen". 18,2x13,8 cm.See Sold Price
Sold2016Anton Prinner, 1902 - 1983Höhe mit Sockel: 29,8 cm. Rückseitig auf Sockel signiert und „Vallaurisâ€. Vallauris, 20. Jahrhundert. Schlanker keramischer Frauentorso auf schwarzem kubischem Holzsockel. (1080491) (1See Sold Price
Sold2022Jettel, Eugen Landschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm.Jettel, EugenLandschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. Verso mit Etiketten der Kunst-Auktionen Anton Stöckl und einem weiterenSee Sold Price
Sold2022ANTON BUESCHELBERGER DREI BAERENJUNGENANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Drei Baerenjungen Bronze, braun patiniert. H. 42,5 cm, B. 48 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Bueschelberger'. Auf naturalistisch gearbeiteter Plinthe einSee Sold Price
420 Lots AwayHermann Historica GmbHKapitänleutnant Otto Weddigen - a commemorative plate for U.9 and U.29See Sold Price
Crawford Family Auctions LLCTrio of Vintage West German Hummel Figures, Apple Tree Girl, Happy Birthday, & Auf Wiedersehen$20(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1982, illustrated book "Porsche Factory Tour Summer 1960", by Everett Anton Singer and Mike€40
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'LE PREMIER RENDEZ-VOUS' (AUS DER FOLGE 'LA Q€300
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services Inc1923 Signed Hate Organization 14 inch Dagger – SEE PHOTOS$210(4 bids)
The Auction MillVilleroy & Boch Dinnerware, 4 Different Patterns, Mostly French Garden Fleurence, See Images$220(21 bids)
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncVintage 22 inch 14k Gold Ladies Chain SEE BELOW DESCRIPTION FOR DETAILS$400(6 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.ANTON OTTO FISCHER "CLIPPER SHIP ON OPEN SEAS" O/C ORIG. FRAME (9" X 12")$750
4 days LeftAGOPBFranz Anton Maulbertsch (German, 1724-1796) The Anointing of Maria Theresa, Oil on Canvas, 19 1/2" x$5,000
23 mins LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersAfter Anton Raphael Mengs (1728-1779) and Anton von Maron (1733-1808)$400(1 bid)
Crawford Family Auctions LLCVintage Mid-Century Modern Danish M M Moreddi Teak Expanding Dining Table w/ 6 Teak Chairs. See$210(8 bids)
Crawford Family Auctions LLCVintage Mid-Century Modern Danish H. P. Hansen Teak Display Cabinet w/ Sliding Glass Doors. See p...$275(2 bids)
2 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncVintage 14k Gold 7.5 Inch Ladies Bracelet SEE DESCRIPTION FOR DETAILS$290(5 bids)
6 days LeftDonny Malone AuctionsEstate Grouping Wood Box Full of Assorted Men's Jewelry - See Pictures$15(2 bids)