Sold2021ART-DECO gasoline lighter, ZIPPO, engraved: 1935 VARGAART-DECO gasoline lighter, ZIPPO, engraved: 1935 VARGA GIRL, PAT.2032695 MADE IN USA, c. 39.5 x 56.5 x 12.8 mm German Description ART-DECO Benzinfeuerzeug, ZIPPO, graviert: 1935 VARGA GIRL, PAT.203269See Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''CUABA''S.T. Dupont Feuerzeug ''CUABA'' HABANERA COLLECTION 1999 Seltenes S.T. Dupont Feuerzeug aus der Habanera Serie:''Cuaba''C0083. Das Feuerzeug befinden sich in neuwertigem Zustand. Originalbox mit SchutSee Sold Price
Sold2021S.t. Dupont Feuerzeug ''Versailles''S.t. Dupont Feuerzeug ''Versailles'' LIMITED EDITION Weißer China-Lack mit feinem Gold prunkvoll dekoriert. Inspiriert durch die Pracht der Residenz von König Louis XIV. in Versailles. VergoldetSee Sold Price
Sold2022Limitiertes Feuerzeug "Elvis Presley" von Dupontaus der Kollektion "Andy Warhol". Ligne 2. Chrom, poliert und polychrome, sog. Chinalack-Emailglasur. Auflage 1191/1964. Herstellerzeichen. Original-Box und Papiere. Neuwertig. A limited edition cigarSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''New York 5th Avenue''2007S.T. Dupont Feuerzeug ''New York 5th Avenue''2007 LIMITED EDITION 2007 Vergoldetes, mit Arabesken, den Buchstaben ''LD'' verziertes und in Taupe- und Schokoladenfarben lackiertes Feuerzeug. Dieses FeuSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO''S.T. Dupont Feuerzeug ''TEATRO'' LIMITED COLLECTION 1997 Die limitierte Serie ''Teatro'' ist von Dante´s ''Comedia dell´ Arte'' inspiriert. Vergoldetes Feuerzeug mit rotem China-Lack. SchauseiteSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug - ''MEDICI''S.T. Dupont Feuerzeug - ''MEDICI'' LIMITED EDITION-2005 Als Hommage an die italienische Renaissance dedizierte S.T. Dupont 2005 eine, auf 3420 Stück limitierte Serie mit architektonisch inspirierteSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Maki e Orchid''S.T. Dupont Feuerzeug ''Maki e Orchid'' Design Tashadi Inami Seltenes Feuerzeug: ''Maki-e Orchid'' mit grün-rotem Schmetterling und orange-roter Orchidee. Schwarzer Chinalack. Eingravierte SeriennuSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Nuevo Mundo'' 1258/2000S.T. Dupont Feuerzeug ''Nuevo Mundo'' 1258/2000 Limitierte Auflage, 1998 Die 1998 geschaffene, limitierte Serie ''Nuevo Mundo'' kombiniert das üppige Gold des Inkas mit dem eleganten Nachtblau desSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Shaman''S.T. Dupont Feuerzeug ''Shaman'' LIMITED EDITION 2005 S.T. Dupont Feuerzeug, limitierte Auflage: ''SHAMAN'' 0753/2929. Schamanen gewidmetes Design mit guillochiertem Zackendekor. Palladium-Finish, VorSee Sold Price
Sold2020Early Sphinx Benzin SignDSP in original frame. Good gloss and color with wear and crazing in the field and heavy chipping along the perimeter. It shows added holes as well. Very early piece with amazing curb pump graphics. ASee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug, ''Rendez-Vous''S.T. Dupont Feuerzeug, ''Rendez-Vous'' S.T. Dupont Feuerzeug, ''Rendez-Vous''-Seriennummer: 1A8UT09. Blauer Chinalack teils verfärbt. Originalbox mit Broschüre und Garantieschein.See Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Rendez-Vous''S.T. Dupont Feuerzeug ''Rendez-Vous'' EDITION LIMITEE 1996 S.T. Dupont ''Ligne 2'' Feuerzeug, versilbert (leicht angelaufen). Halbmond- und Sternengravur sowie nachtblauer China-Lack. Rückseitig inSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont FeuerzeugS.T. Dupont Feuerzeug Schwarzer China-Lack mit Silber-Finish. Schauseite doppelreihig mit farblosen Schmucksteinen inkrustiert. Ovale Silberplakette mit Buchstabe ''D'' und ''9999'' ebenfalls mit SchmSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU''S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU'' LIMITED EDITION 1993 Vergoldetes Feuerzeug mit abendblauem China-Lack. Die Feuerzeuge der ''Europa'' Kollektion zeigen sich mit der blauen Flagge und 12 Sternen aSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug - ''FRENCH REVOLUTION MOZAICS.T. Dupont Feuerzeug - ''FRENCH REVOLUTION MOZAIC 1789-1989'' Limitierte Auflage Limitierte Auflage von 2000 Exemplaren. Den 200. Jahrestag der Französischen Revolution gewidmet, trägt diese KoSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''Art Nouveau''S.T. Dupont Feuerzeug ''Art Nouveau'' LIMITED EDITION, 1993 Art Nouveau 1993 - Ligne 2 - Nr. 1809/4000. In minimalistischem Design, unter Verwendung von schwarzem China-Lack und reicher GoldplatierungSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont FeuerzeugS.T. Dupont Feuerzeug Schwarzer Chinalack mit Zopfketten-Dekor und Palladium-Finish. Deckel mit S.T. Dupont Signatur. Serien-Nr: 1J8BA68. Neuwertig. Originalbox mit Schutzkarton und Garantieschein.See Sold Price
Sold2021Feuerzeug "Gatsby", S.T. Dupont.Metall, vergoldet, schwarzer Naturlack. Gem."S.T.Dupont PARIS MADE IN FRANCE LAQUE DE CHINE", Ref.-Nr. 11DLU50. Starke Gebrauchsspuren. Gewicht ca. 101 g. Ca. 5,5x 3,5x 1 cm. Beigegeben: OriginalschacSee Sold Price
Sold2015Schuco, 4 Rennwagen, 2 mit FeuerzeugSchuco, 4 Racingcars, 2 with Lighter, Germany, tin, box C 2 (mostly good condition, not original), C 2See Sold Price
Sold2017Schuco, Consul: Lotus Climax mit FeuerzeugSchuco, Consul: Lotus Climax with Lighter, W.-Germany, box C 1, C 1See Sold Price
Sold2021Feuerzeug / A lighter, Dupont, Paris Material: Metall,Feuerzeug / A lighter, Dupont, Paris Material: Metall, vergoldet, Höhe: 5,5 cm, Zustand: gut, Funktion ungeprüftSee Sold Price
Sold2018Consul, Ford Coupe als FeuerzeugConsul, Ford Coupe as Lighter, W.-Germany, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2022Antikes Erbe. Meisterwerke aus Schweizer SammlungenAntikes Erbe. Meisterwerke aus Schweizer Sammlungen Racz, Istvan Zürich: Orell Füssli Verlag (1965). German text 175 pages 1305 g CHF 10 / 20 EUR 10 / 20See Sold Price
3 days LeftWorthington Galleries18th c. Antique Book WORKS OF MARCUS FABIUS QUINTILIANUS, Johann Steffens$10
2 days LeftArt Legacy AuctionsPablo Picasso Night Fishing at Antibes Pablo Picasso Collection Domaine Limited Edition$100
Jun 15Art Legacy AuctionsPablo Picasso Night Fishing at Antibes Pablo Picasso Collection Domaine Limited Edition$100
7 days LeftRobinhood AuctionsSam Park, "Antibes" Limited Edition Printer's Proof, Numbered and Hand Signed with Letter of$240
3 days LeftRobinhood AuctionsSam Park, "Antibes" Hand Embellished Limited Edition Printer's Proof on Canvas (40" x 30"), Numbered$500
Jun 22GOLDFIELD AUCTIONAlfred RENAUDIN (1866-1944) "View of Antibes" Oil on canvas signed and dated 1894.€1,200