Sold2020Äußerst seltener antiker Sileh-DrachenteppichKaukasus. Mitte 19. Jh.; Wolle und Baumwolle in Sumak-Technik. Auf rotbraunem Grund flächendeckende Musterung aus großen dunklen und beigefarbenen S-Formen im Rapport als abstrahierte DracheSee Sold Price
Sold2023Antiker signierter PalastteppichPersien. Wohl Keschan. 19. Jh.; Korkwolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Naturfarben. Im Innenfeld flächendeckend dichte mosaikartige Musterung aus gereihten Kartuschenmotiven in unterschiedSee Sold Price
Sold2022Austro-Hungarian Army Skoda 30.5 cm Morser M.11Howitzer Mortar Model. An intriguing three dimensional model of an Austro-Hungarian Army Skoda 30.5 cm Morser M.11 Howitzer mortar on stone base with a placard reading "Ausgef. B.Buchwald & CSee Sold Price
Sold2022Antiker Teller Meissen mit Blumen- und Insektendekor. Wohl um 1750.Circa 23,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Leicht plastisch angehobene Malerei. Unter anderem Goldrand berieben. Zustand siehe Fotos. English Title: Antique plate Meissen with floSee Sold Price
Sold2018Löffel und Pistill34 Löffel und Pistill Kulango, Côte d’Ivoire Gesockelt (base included) Holz. H 27,5 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich.See Sold Price
Sold2018Loeffel und Pistill31 Loeffel und Pistill Kulango, Côte d’Ivoire Gesockelt / with base Holz. H 31,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 47 / 94See Sold Price
Sold2022Grosser Morser (Ausstellungsstuck)Grosser Morser (Ausstellungsstuck), Italy, 50 cm, Blech + Metall, LMSee Sold Price
Sold2022NEW DRAGON 1:35 SCALE 54CM MORSER LOKI MORTAR MODEL KITNEW DRAGON 1:35 SCALE 54CM MORSER LOKI MORTAR MODEL KITSee Sold Price
Sold20191:144 Morser Karl - Garat 040 / Pan Am B 314 Clipper1:144 Morser Karl - Garat 040 / Pan Am B 314 ClipperSee Sold Price
Sold2018Stoëbel Drawing of Town StreetSigned drawing of possibly a small town street with two figures walking. Possibly pen and paper with water color. Not inspected out of frame. Matted in white fabric and framed in gold toned wood. FramSee Sold Price
19 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHAntiker Jadeanhänger - China, Ausführung im archaischen Stil um 500 v. Chr. ("Zeit der€850
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHAntiker Souvenirteller "Frankfurt" - Sorau, Niederlausitz, Relief-Wandteller mit aufgeklebtem€30