Sold2017Panthère-Collier von CartierAnhängermaße: ca. 2,9 x 2,9 cm. Kettenlänge: ca. 65 cm. Gesamtgewicht: ca. 31 g.GG 750. Signiert: "Cartier CHAO26". Eleganter geometrischer Panthèreanhänger mit Onyxnase und Augen aus facettierteSee Sold Price
Sold2023A silver pendant with doublé necklace and costume jewellery broochA silver pendant with doublé necklace and costume jewellery broochAnhänger Silber, vergoldet, besetzt mit Türkisen, bezeichnet mit Feingehalt "925". Kette-Doublé, Fehlstellen, Anhängermaße 5,5 xSee Sold Price
2017DiamantcollierHalsweite: ca. 41 bzw. 44,5 cm.Anhängermaße: ca. 5,5 x 4,5 cm.Gewicht: ca. 11,9 g.Platin.Dekorativer beweglich montierter Anhänger im Jugendstil an feiner Gliederkette besetzt mit Diamanten im AlSee Sold Price
Sold2016Anhaengermaske14 Anhaengermaske Djenne, Mali Gelbguss. H 9,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich (1990). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. Zertifikat der Galerie Walu (1990) Die alte Stadt Djenne wurde umSee Sold Price