Sold2022André MINAUX (1923-1986) , D'après La jungle Tapisserie imprimée. SignéAndré MINAUX (1923-1986) , D'aprèsLa jungleTapisserie imprimée. Signé en bas à gauche164 x 114 cmSee Sold Price
Sold2019Andre Minaux (French, 1923-1986) La Robe Rose.Andre Minaux (French, 1923-1986) La Robe Rose. Color etching and aquatint, pencil signed lower right and numbered 49/70 18" x 12.5" Frame: 30.75" x 25.5"See Sold Price
Sold2018Andre Minaux, paintingAndre Minaux, painting, Andre Minaux (French, 1923-1986), "Peasant Girl", no. 5725, oil on canvas, signed lower left, two museum exhibition labels verso, 60"h x 26"w (sight), 64"h x 30"w (frame) ProveSee Sold Price
Sold2018Andre Minaux, paintingAndre Minaux, painting, Andre Minaux (French, 1923-1986), Portrait of Mrs. Sklar, oil on canvas, signed and dedicated lower right "A Mrs. Sklar, tres amicalement, Minaux", 23.5"h x 19.25"w (sight), 33See Sold Price
Sold2018Andre Minaux, paintingAndre Minaux, painting, Andre Minaux (French, 1923-1986), Two Boats on a Beach, no. 6330, oil on canvas, signed lower left, 32"h x 40"w (canvas) 42"h x 49"w (frame)See Sold Price
Sold2019Andre Minaux, paintingAndre Minaux, painting, Andre Minaux (French, 1923-1986), Portrait of a Young Woman, oil on canvas, signed "Minaux" lower right, 28"h x 20"w (sight), 36"h x 27"w (frame)See Sold Price
Sold2023Minaux, André - Portrait de femmeMinaux, André (1923-1986) Portrait de femme Description: Oil on wood signed lower right André Minaux Dimension (PO): 26" x 19" Dimension (CM): 66 x 48 cm Condition report:<See Sold Price
Sold2018Andre Minaux, paintingAndre Minaux, painting, André Minaux (French, 1923-1986), Still Life with Flowers, oil on canvas, signed lower right, collection label verso, 36"h x 28"w (sight), 47"h x 38.5"w (frame) Provenance:See Sold Price
Sold2024Old great painting Calla Andre Marchand 1936 measures 60x50 cm / 22 3/4 x 18 3/4 inches.Old great painting Calla Andre Marchand 1936measures 60x50 cm / 22 3/4 x 18 3/4 inches. Ecole de Paris II / Après ,La Capitale Galerie ,1e, Paris, FranceAndré Marchand was a French painter who was bSee Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2019Andy WARHOL (1928-1987)Masque de la côte Ouest, 1986. Sérigraphie couleurs réalisée pour le musée Lenox. Edition à 36 exemplaires. 91,5 x 91,5 cm. Signé et numéroté par l'artisteSee Sold Price
Sold2021LATHROP, Gertrude Katherine (1896-1986)Description Française: LATHROP, Gertrude Katherine (1896-1986) Pékinois Bronze à patine brune Signé et marque à la base: G.K. Lathrop Provenance: Succession de Madame R., MontSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2022L'Oeuvre de Leon Bakst pour La Belle au Bois DormantLeon Bakst. L'Oeuvre de Leon Bakst pour La Belle au Bois Dormant. Ballet en Cinq actes d'apres le conte de Perrault. Musique de Tchaikovsky. Preface d'Andre Levinson. Paris: M. de Brunoff, 1922. FirstSee Sold Price
Sold2018Sandor BANSZKI (1888-1918), Ecole franco- hongroiseSandor BANSZKI (1888-1918), Ecole franco- hongroise Homme accroupi, d'après le modèle de 1914 Bronze à patine brune. Fonte posthume à la cire perdue , cachet du fondeur Rosini, Paris. Signé , numSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Girl with balloonsBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au poSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Flowers throwerBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)PolicemenBombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur toile, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur toile, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
Sold2022BANKSY DISMALAND (d’Après)BANKSY DISMALAND (d’Après)Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé auSee Sold Price
3 days LeftRipley AuctionsAndre Minaux, French (1923 - 1986), beach scene with boat, lithograph, 26 1/2"H x 18 1/4"W (sight),$10(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
Jun 05PiasaAndré Masson (Balagny-sur-Therain, 1896 - Paris, 1987) Le piège dans la prairie, 1939€60,000
Jun 05BonhamsARISTIDE MAILLOL (1861-1944) Après le bain, Etude pour le monument à Cézanne€10,000
BonhamsOXFORD PLAYHOUSE COLLECTION Archive of autograph and typed letters signed, programmes and epheme...£700
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesEcole italienne du XVIe s., d'après Raphäel, La rencontre entre Léon Ier le Grand et Attila,CHF 1,500
4 days LeftKCM GalleriesEdgar Degas Chevaux Dan La Prairie one of 50, 1891/92 etching (Horses in the Meadow)$11,000
1 day LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Space Venus, 1977 Bronze à patine marron et or Signature incis...€6,500(1 bid)
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000