Sold2023Philippe Mohlitz, Veille de Marche en Amazonie, EtchingArtist: Philippe Mohlitz, French (1941 - ) Title: Veille de Marche en Amazonie Portfolio: Year: 1978 Medium: Etching, signed and numbered in pencil Edition: 27/100 Image Size: 11.5 x 8.5 inches Size:See Sold Price
Sold2023Philippe MOHLITZ: "Veille de Marche en Amazonie".Philippe MOHLITZ (French, 1941-2019): "Veille de Marche en Amazonie". Engraving on Arches wove paper, 1978. Reference: Kersten & Koschatzky 74. Edition of 100. Signed, titled, dated, and numbered in pSee Sold Price
Sold2017Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire deDans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche Paire de plaques en bronze doré à décor en bas-relief. Sur socle en marbre noir 7,5 x 3,5 cm Dans le goût de Paul JOUVE Panthères en marche PaireSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, SARDOINE ET ONYXchacun en forme d'un double bouclier ovale représentant la croix de Saint André en sardoine et onyx, poinçon 750 Poids total 10,4 g environ, taille de la plaque 1,8 x 1,4 cm environ A PSee Sold Price
Sold2022ILLINOISILLINOIS VERS 1920 Montre de poche en or jaune 14K. Marché américain. BOITIER : rond avec lunette ciselée et revers guilloché. CADRAN : argenté et guilloché au centre, inSee Sold Price
Sold2021André ARBUS (1903-1969) Paire de chaises enAndré ARBUS (1903-1969) Paire de chaises en chêne, pieds à section rectangulaire réunis par une entretoise en « x » centré d’un cube, simili cuir H : 100 cm PrSee Sold Price
Sold2023Andre Deluol (1909-2003) by DAUM "Pastoral" , Pate De Verre SculptureArtist : Andre Deluol (1909-2003) by DAUM Titre : Andre Deluol (1909-2003) by DAUM "Pastoral" , Pate De Verre Sculpture Description (FR) : Sculpture en pate de verre, par Andre Deluol pour Daum, signeSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO. REF. 5200G. VENDUE EN OCT. 2016. Montre bracelet Day-Date et réserve de marche 8 jours en or gris 18K. BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir.See Sold Price
Sold2022Fish Trade SignA wooden fish market trade sign with tin fins in original dry paint. Early 20th century. Allio Collection. FRANCAIS: Enseigne de marché aux poissons en bois avec des ailettes en étain, peintSee Sold Price
Sold2021Andre Dunoyer de Segonzac, pen and ink drawingAndre Dunoyer de Segonzac, pen and ink drawing, Andre Dunoyer de Segonzac (French, 1884-1974), Femme Putting on Stockings, signed lower left, on laid paper, gallery label verso, matted and framed undeSee Sold Price
Sold2018* André Derain, (French, 1880-1954), Forêt de* André Derain (French, 1880-1954) Forêt de Saint-Germain-en-Laye, 1936-38 oil on canvas signed Derain (lower right) 18 1/4 x 21 1/2 inches. Estimate $20,000-40,000 Property from The Estate of ElvirSee Sold Price
Sold2021Andre van Beek "Jardin et Maison de PheleasAndre van Beek "Jardin et Maison de Pheleas Lebergue en Juin" oil on canvas, 1997. Signed lower right, "A van Beek". Titled, dated and signed to verso. Canvas: 10.625"H x 16"W; Frame: 18.25"H x 23.75"See Sold Price
Sold20221677 HISTORY of REFORMATION by G. BRANDT 4 VOLUMES VELLUM antique ILLUSTRATEDGEERAERT BRANDT Historie der reformatie, en andre kerkelyke geschiedenissen, in en ontrent de Nederlanden. Amsterdam/ Rotterdam, J. Rieuwertsz, H. and D. Boom/ B. Bos, 1677/ 1674/ 1704 (2x) 4 volumesSee Sold Price
Sold2015André COTTAVOZ (1922-2012) Bouquet de fleurs Huile surAndré COTTAVOZ (1922-2012) Bouquet de fleurs Huile sur carton. Signé en bas à gauche. 25,5 x 17 cmSee Sold Price
2021ANDRE DEMONCHY (FRENCH 1914-2003)ANDRE DEMONCHY (FRENCH 1914-2003) Train A Vapeur Cherboure Pairs Passant en Gare de Lisieux, oil on canvas 50 x 61 cm (19 3/4 x 24 in.) signed lower right, titled on verso CONDITION Observed in frame,See Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (1951), d'après - vers 2000 Paire deAndré DUBREUIL (1951), d'après - vers 2000 Paire de fauteuils modèle SPINE en fer forgé laqué noir H : 85 cmSee Sold Price
Sold2020André BARBIER (1883-1970) Vue de la concordeAndré BARBIER (1883-1970) Vue de la concorde sous la neige Huile sur toile signée du cachet de l'atelier en bas à gauche Oil on canvas signed lower left Dimensions 50 x 61 cm - 19.69 xSee Sold Price
Sold2022L'Oeuvre de Leon Bakst pour La Belle au Bois DormantLeon Bakst. L'Oeuvre de Leon Bakst pour La Belle au Bois Dormant. Ballet en Cinq actes d'apres le conte de Perrault. Musique de Tchaikovsky. Preface d'Andre Levinson. Paris: M. de Brunoff, 1922. FirstSee Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
Sold2016André DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèleAndré DUBREUIL (né en 1951) - vers 1990 Fauteuil modèle "Spine Chair" en tube et lames de métal brut à décor stylisé de volutes reposant sur trois pieds. 83 x 95 x 70 cm.See Sold Price
Sold2022BREGUETBREGUET CLASSIQUE. REF. 7787BR/29/9V6. VENDU EN 2012 Montre-bracelet en or rose 18K avec réserve de marche et phases de lune. BOITIER : rond à anses droites vissées, lunette godronnSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP FIACRE Le fiacre est présenté de dos et deux têtes d'un couple de personnages et le cocher. Monture en or jaune et gris 18K, diamants et rubis. SiSee Sold Price
Sold2022Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mé...Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mécanique tourbillon Chopard. A fine 18K rose gold manual wind wristwatch with tourbillon and power reserSee Sold Price
Sold2021Andre Bourrie 38x52 O/C SailboatsAndre Bourrie (FR, 1936-) 38x52 , O/C , Signed lower left , "Les Yachts de Gustavia", Depicting: Coastal Village and Sailboats; titled on canvas, en verso; Condition: Some spots of finish loss on framSee Sold Price