Sold2016ALBANO POLI Una lampada a parete, POLIARTE,ALBANO POLI Una lampada a parete, POLIARTE, anni '60. Profili di ferro e barre di vetro. Altezza cm 68, larghezza 32, profondità 14,5.See Sold Price
Sold2017ALBANO POLI una lampada a parete, POLIARTE,ALBANO POLI una lampada a parete, POLIARTE, anni '70. Acciaio cromato, vetro. Diametro cm 30, profondità cm 10.See Sold Price
Sold2021ALBANO POLI, POLIARTE Una lampada da terra,ALBANO POLI, POLIARTE Una lampada da terra, anni '60. Acciaio cromato, vetri formati in stampo. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 135. A floor lamp, 1960's. Chrome-plated steel and moulded glassSee Sold Price
Sold2020ALBANO POLI, POLIARTE Una lampada da tavolo oALBANO POLI, POLIARTE Una lampada da tavolo o da terra, anni '60. Ferro forgiato, cristallo. Altezza cm 95.See Sold Price
Sold2021ALBANO POLILampada da parete. Ferro battuto, vetro colorato e scalpellato. Produzione Poliarte anni '60. cm 51x35x13 A WALL LIGHT BY A. POLI Condizioni generali buone. Piccole righe, leggeri segni di usura. StruSee Sold Price
Sold2021ALBANO POLICoppia di Lampada da parete. Metallo verniciato, vetro soffiato, vetro colorato applicato a caldo. Produzione Poliarte anni '70. cm 60x22x14 A PAIR OF WALL LIGHTS BY A. POLI Condizioni generali moltoSee Sold Price
Sold2020ALBANO POLIGrande lampada da parete. Ferro patinato, cristalli colorati e scalpellati. Produzione Poliarte anni '60. cm 120x36x22 Buone condizioni generali. Piccole righe, graffi, leggera ossidazione al metalloSee Sold Price
Sold2020Albano Poli (Verona 1935) One light table lamp.Albano Poli (Verona 1935) One light table lamp. Produced by Poliarte, Italy, 1970s. Parallelepipeds in colorless transparent glass. (32x32x32 cm.) (slight defects) IT Lampada da tavolo a una luce. ProSee Sold Price
Sold2017ALBANO POLI, Una plafoniera, produzioneALBANO POLI, Una plafoniera, produzione POLIARTE, anni "60. Piatto di acciaio, vetro di forte spessore con una superficie scalpellata. Diametro cm 80.See Sold Price
Sold2020ALBANO POLI Due lampade da parete, produzioneALBANO POLI Due lampade da parete, produzione POLIARTE, anni '60. Lamierino di alluminio, vetro. Cm 33 x 33 x 15 (profondità ).See Sold Price
Sold2024ALBANO POLIALBANO POLI Lampada da terra Base in acciaio ed elementi in vetro. Prod. Poliarte, anni '60 h cm 125x25x25See Sold Price
Sold2023Albano Poli Sette lampade da pareteStruttura in metallo e tessere di vetro colorate. ¶Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca.¶See Sold Price
Sold2019Albano PoliQuattro lampade da parete Ferro smaltato, vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 64x22x14See Sold Price
Sold2021Albano Poli ,Coppia di lampade da parete con struttura in ottone e metallo, diffusori in cristallo. Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca. cm 30x55x13See Sold Price
Sold2015Albano PoliLampada da tavolo Elementi in vetro stampato di diverso colore. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 44x16x18See Sold Price
Sold2021ALBANO POLILampada da tavolo. Elementi in vetro stampato. Produzione Poliarte anni '70. cm 30x30 A TABLE LAMP BY A. POLI Ottime condizioni. Righe, graffi, segni d'usura.See Sold Price
Sold2020ALBANO POLI (2)Coppia di lampade da parete. Metallo cromato, vetro massiccio scalpellato e colorato.Produzione Poliarte anni '60. cm 40x40x23 Ottime condizioni generali. Nessuna sbeccatura EXCELLENT GENERAL CONDITIOSee Sold Price
Sold2021ALBANO POLILampada da tavolo. Vetro massiccio stampato, metallo cromato. Produzione Poliarte anni '70. con paralume cm 65x18x17 A TABLE LAMP BY A. POLI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri segni diSee Sold Price
Sold2023ALBANO POLI, Coppia di lampade da soffitto/pareteALBANO POLI Produzione Poliarte, Italia, 1960 ca. Coppia di lampade da soffitto/parete a tre luci, struttura in metallo cromato rettangolare con diffusori in vetro sovrapposti nei toni trasparente e vSee Sold Price
Sold2022ALBANO POLI Poliarte coffee table.Poliarte coffee table. Chromed metal and glass.. Cm 82,00 x 45,00 x 82,00. 1970s.See Sold Price
Sold2018STILNOVO Una lampada da parete o da plafone,STILNOVO Una lampada da parete o da plafone, anni '50. Ottone lucido e verniciato. Etichetta originale Stilnovo. Cm 70 x 50 x 18 (profondità ). A ceiling or wall light, 1950's. Polished varnished brSee Sold Price
Sold2023Albano Poli X Poliarte - Ground lampH 125 cm, base 25 x 25 cm Structure composed of transparent glass strips with a frozen finish surface arranged at a cross. Wear and tear, small pieces glued in place.See Sold Price
Sold2016STILNOVO Una lampada a parete "2024",STILNOVO Una lampada a parete "2024", anni'60. Ottone, alluminio laccato. Etichetta della manifattura. Lunghezza massima cm 80. A wall lamp, "2024" model, 1960's. Brass and lacquered aluminum, with aSee Sold Price
Sold2018MAX INGRAND Una lampada a parete '1943' perMAX INGRAND Una lampada a parete '1943' per FONTANA ARTE, circa 1962. Cristalli satinati con profili molati (difetti), metallo laccato, ottone. Altezza cm 45, larghezza 20, profondità 14. A '1943'See Sold Price
18 hrs LeftAuction WallstreetArchimede Seguso Flavio Poli Smokey Blue-Grey Vase Italian Murano Glass. AW$150
6 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
Jun 15Riverfront Auctions'Montium recuperation, Albano Gubernatore' (1572 CE) by Johann Wilhelm Baur$100
6 days LeftArt Research ParisPOLIARTE Horloge sculpture en verre teinté, fonte d'aluminium et laiton, années 1970. A sculpture€600
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMari, Enzo, 'Deformazione ottico-dinamica di un cubo in una sfera, serie a punti B', 1959-63€2,500
BonhamsFlavio Poli (Italie, 1900-1984). Coupe 'Lattimo d'Oro' Verre teinté blanc à reflets do...€10
6 days LeftArt Research ParisCLAUDE MERCIER (1924-2019) & TEP (FONDEUR) L'HYDRE, 1977 Épreuve en bronze poli doré formant€3,000
5 days LeftForum AuctionsBoccaccio (Giovanni) Laberinto d'amore...Con una epistola á Messer Pino de Rossi confortatoria,£15,000
Jun 13GLORY DAYS AUCTIONJohn Robert Cozens' Antique Gravure: 'Lake of Albano and Castel Gandolfo' - Elegantly Mounted$40