Sold2022Ackermann, Max o.T. (Badeszene). Um 1935. Kohle auf Papier. 32,5 x 25 cm. Punktuell auf UnterlageAckermann, Maxo.T. (Badeszene). Um 1935. Kohle auf Papier. 32,5 x 25 cm. Punktuell auf Unterlage montiert. - Papierbedingt gebräunt und stellenweise minimal fleckig. Leichte Knickspur im linken RSee Sold Price
Sold2022Schwichtenberg, Martel Landschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm.Schwichtenberg, MartelLandschaft mit Bäumen. Um 1920. Aquarell auf Papier. 21,5 x 33 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im Passepartout freigestellt und hinter Glas gerahmt. - VersoSee Sold Price
Sold2022Nitsch, Hermann o.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüNitsch, Hermanno.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüberarbeitet mit Acrylfarbe. 45,2 x 30,5 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im PasSee Sold Price
Sold2022Shiraga, Kazuo Un. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß).Shiraga, KazuoUn. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß). Signiert und betitelt auf Japanisch, zusätzlich bezeichnet "p.p.". Punktuell auf Unterlage und unSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2017VISAGES: HENRI MATISSE-PIERRE REVERDY, 1946 LIMITED EDVISAGES: HENRI MATISSE-PIERRE REVERDY, 1946. Editions du Chene, Paris. Portfolio with complete text and 14 lithographs printed in brown, 12.75 inches x 10 inches (32.5 x 25.5 cm), full margins, looseSee Sold Price
Sold2023CHARLES DEMUTH (AMERICAN 1883-1935)CHARLES DEMUTH (AMERICAN 1883-1935)Bathers circa 1930 watercolor on paper 30.5 x 25.5 cm (12 x 10 in.), framed dimensions: 48 x 42 cm (18 7/8 x 16 1/2 in.) signed lower left PROVENANCE Forum Gallery,See Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Sold2022FRITZ BEHN DIANA AUF EINER GAZELLEFRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert)See Sold Price
Sold2020FONTANA, LUCIO 1899 Rosario/Argentinien - 1968FONTANA, LUCIO1899 Rosario/Argentinien - 1968 Comabbio/VareseTitle: Concetto Spaziale. Date: Ca. 1962. Technique: Bleistift auf perforiertem Papier. Depiction Size: 41,5 x 36,5cm.See Sold Price
Sold2023After Frank Lloyd Wright, Dana-Thomas House lampAfter Frank Lloyd Wright Dana-Thomas House double-pedestal table lamp Paul Crist StudiosUSA, c. 1902 / c. 1989lacquered copper, leaded glass 23.5 h x 32.25 w x 19.25 d in (60 x 82 x 49 cm) <See Sold Price
Sold2023BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947)BLANCHE HOSCHEDÉ MONET (1865-1947) BOUQUET DE FLEURS Pastel sur papier Signé en bas à gauche Pastel on paper; signed lower left 25 X 19,5 CM • 9 7/8 X 7 5/8 IN. Monsieur PhilippeSee Sold Price
2023Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F)Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) (F) 'Portrait de Mlle D.M. (Dora Maar)', Collotypie und Pochoir auf Arches, 63,4 cm x 52,5 cm Plattenmaß, 70 cm x 56 cm Passepartoutinnenmaß, signiSee Sold Price
SoldMax Ingrand Set of three wall lights, model no. 2496, circa 1968Max Ingrand Set of three wall lights, model no. 2496, circa 1968 Chiseled crystal glass, bronze, painted metal. Each: 25.5 x 36 x 10 cm Manufactured by Fontana Arte, Italy. Footnotes: Literature FontaSee Sold Price
Sold2023Kipp Stewart, Bronze Age chairs and ottomansKipp Stewart Bronze Age lounge chairs, model 40600, and ottomans, pair TerraUSA, c. 1968bronze, flagline chair: 32 h x 22.5 w x 35.75 d in (81 x 57 x 91 cm) ottoman: 14.25 h x 22.25 w x 24.7See Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2016Manuel Rendon, 1894 - 1980L´ENFANT MALADE, 1925 Öl auf Leinwand. 46 x 37,5 cm. Rechts unten signiert. Provenienz: Don Ramón de Ycaza, ehemals Generalkonsul von Ecuador in Hamburg, ca. 1951-56. Die Eltern des heutigenSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022ATTRIBUTED TO MAX LIEBERMANN (GERMAN 1847-1935)ATTRIBUTED TO MAX LIEBERMANN (GERMAN 1847-1935) Garden near Noordwijk (Holland), pastel on paper 35 x 41 cm (13 3/4 x 16 1/4 in.) framed dimensions: 54 x 60 cm (21 1/4 x 23 5/8 in.) signed lower left-See Sold Price
Sold2015FLORAHANS ZATZKA 1859 Wien - 1945 Flora Öl auf Leinwand, doubliert. 73 x 96,5 cm. Signiert unten mittig 'H. Zatzka'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2023Harvey Littleton, Double ArcHarvey Littleton Double Arc USA, 1984cased, hot-worked, cut, and polished glass overall: largest: 13.25 h x 12.5 w x 5.5 d in (34 x 32 x 14 cm) smallest: 9.25 h x 4.5 w x 3.75 d in (23 x 11 x 1See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
809 Lots AwayFederal Assets AuctioneersLouis Vuitton Black Epi Leather Bowling Montaigne PM Satchel Bag$1
19 hrs LeftAbell AuctionA Carved Giltwood and Polychrome-Painted Figural Group of Virgin and Child$500(1 bid)
96 Lots AwayHermann Historica GmbHA large Chinese celadon-glazed double-gourd vase mark, probably Qianlong period (1736 - 1795)See Sold Price
844 Lots AwayBidhaus27.5 x 25.5 inches -Moroccan SMALL Rug . Vintage azilal Rug Hand Woven by Berber /Berber$10