Sold2020Art Tribal, Bulletin - 1990, IIArt Tribal, Bulletin - 1990, II Bulletin semestriel publié par l’Association des Amis du Musée Barbier-Mueller. 1990, 39 pages, 6 illustrations en couleur, 16 illustrations noir/blanc, 2 cartes g�See Sold Price
Sold2022Serge POLIAKOFF (1900-1969), d'aprèsComposition, 1966 Sérigraphie en couleur Signé et daté dans la planche, en bas à droite H. 42,5 cm - L. 35 cm (vue)See Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Reflection on the preservation plan #1, 2006 Photographie en couleurs, tirage signé, daté, titré et numéroté 3/12 en bas à droite 67 x 83 cm PSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of TheSHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of The Mic, 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, signé également par LL Cool J et Z-Trip et numéroté 226/500 eSee Sold Price
Sold2016TILT (Français, né en 1973) Big Tastilt, 2013TILT (Français, né en 1973) Big Tastilt, 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier daté, numéroté 66/100 et signé en bas à droite Screenprint printed in coulours signed, dated an d numbered 66/1See Sold Price
Sold2016ABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -MickaelABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -Mickael Jacskon, 2015 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 12/65 en bas à gauche Screenprint printed in colSee Sold Price
Sold2022Eicke Bormann, one of the daughters of Martin Bormann.Eicke Bormann, l’une des filles de Martin Bormann. Pochette en carton orange tres abimee contenant une page A4 avec un dessin en couleur signe Eicke et date de 1945. Eicke est l’une desSee Sold Price
Sold2019Shepard FAIREY (1970), dit OBEYShepard FAIREY (1970), dit OBEY Make Art Not War 2018 Sérigraphie en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite 91,5 x 61,5See Sold Price
Sold2018Shepard FAIREY (1970), dit OBEYShepard FAIREY (1970), dit OBEY Make Art Not War 2018 Sérigraphie en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite 91,5 x 61,5 cmSee Sold Price
2021Design XX ème, 6 chaises en métal et tissuDesign XX ème, 6 chaises en métal et tissu couleur turquoise, (80 x 50 cm)See Sold Price
Sold2018ZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forteZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forte en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite Justifié EA en bas à gauche 47 x 64 cmSee Sold Price
Sold2019Shepard FAIREY (1970), dit OBEY Lifeguard not on dutyShepard FAIREY (1970), dit OBEY Lifeguard not on duty - 2017 Sérigraphie en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite 91,5 x 61,5 cmSee Sold Price
Sold2022Émile GILIOLI (1911-1977) L'oiseau - 1962 Lithographie en couleurs sur papier. Signé etÉmile GILIOLI (1911-1977) L'oiseau - 1962 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et daté en bas à droite. Justifié HC en bas à gauche 66 x 53 cmSee Sold Price
Sold2018Bernard BUFFET (1928-1999) Laennec - 1965 LithographieBernard BUFFET (1928-1999) Laennec - 1965 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et daté sur la droite, titré en haut 30 x 22,5 cmSee Sold Price
Sold2021Victor SPAHN (1949) Le golfeur - 1993 Lithographie enVictor SPAHN (1949) Le golfeur - 1993 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et daté en bas à droite. Justifié E.A et numéroté 2/30 en bas à gauche 76 x 56 cmSee Sold Price
Sold2017Alain BONNEFOIT (1937) Tahitienne - 1997 LithographieAlain BONNEFOIT (1937) Tahitienne - 1997 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et daté en bas à droite, justifié E.A. et numéroté 12/25 en bas à gauche 63,5 x 52 cmSee Sold Price
SoldCristina Merchán Vase en forme de bulbe, à col haut, 1978Cristina Merchán Vase en forme de bulbe, à col haut, 1978 Grés tourné et émaillé celadon blueté. 10.5 cm, 11.6 cm Marque et date en creux CM 78. Footnotes: CristinaSee Sold Price
Sold2021François BOISROND (Né en 1959) SANS TITRE,François BOISROND (Né en 1959) SANS TITRE, diptyque - 1986 Sérigraphie en couleurs sur carton ondulé Signé et daté en bas au centre F. Boisrond, 86 Contresigné et nuSee Sold Price
2015Jean CARZOU (1907-2000) La rue des cinémas.Jean CARZOU (1907-2000) La rue des cinémas. Lithographie en couleurs sur papier -1974. Signé et daté en bas à droite. Numéroté 26 / 280 en bas à gauche. Dédicacé en bas à gauche. 70 x 53 cmSee Sold Price
Sold2024Arthur Silverman (American/Louisiana, 1923-2018), "Untitled: #34X," 2004, H.- 9 7/8 in., W.- 6 7/8Arthur Silverman (American/Louisiana, 1923-2018), "Untitled: #34X," 2004, steel bas-relief, signed and dated on the right side, inscribed with # and date "6-2-04" en verso, presented in conforming aluSee Sold Price
Sold2016GEORGI ZELMA 1906-1984GEORGI ZELMA 1906-1984 Pered Pletom (Avant le vol de nuit), 1932. Tirage argentique d'époquemonté sur une enveloppe, signé, titré et daté en cyrillique sur l'enveloppe. 10,6 x 15,7 cm Pered PletoSee Sold Price
Sold2022Walasse TING (1929-2010) HOT AND SOUR SOUP, 1969 Portfolio illustré de 22 lithographies en ...Walasse TING (1929-2010) HOT AND SOUR SOUP, 1969 Portfolio illustré de 22 lithographies en couleurs de l'artiste Signé, numéroté '64', daté '1969 oct. 16th' et situé 'NYCSee Sold Price
Sold2023Sonia DELAUNAY (1885-1979) HOMMAGE A TZARA, CIRCA 1965 Lithographie en couleurs sur vélin d...Sonia DELAUNAY (1885-1979) HOMMAGE A TZARA, CIRCA 1965 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Signée et numérotée 6/75 65 × 50,2 cm Colour lithograph; signed and numberedSee Sold Price
SoldALAIN JACQUET (1939 -2008) Laure, 1970 Sérigraphie en couleurs avec embossage sur vél...ALAIN JACQUET (1939 -2008) Laure, 1970 Sérigraphie en couleurs avec embossage sur vélin de Lana Signée et numérotée 6/85 Imprimée par Visat, Paris 52 x 33 cm (à vue)See Sold Price
May 30BonhamsRICHARD ARTSCHWAGER (1923-2013) Corner Exclamation, 1993 (Ars publicata, 1993.01)Acrylique sur b...€3,200
May 29BonhamsImage no. 23 - Ettore Sottsass (1917-2007) Vase - N° 5/20 Glazed ceramic Edited by Giovanni...€2,500
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1975 (Agerup, 266)Lithographie en 6 couleurs sur vélin d...€1,800
May 30BonhamsJIM DINE (NE EN 1935) The Albertina Vénus, 1989 (Carpenter, 33)Eau-forte en couleurs sur pa...€1,200
May 30BonhamsTAKASHI MURAKAMI (NE EN 1962) Dokodemo door, 2018 Deux offsets lithographies en couleurs Sign...€800
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Carnet de Voyage, 2006 Sérigraphie en couleurs sur vélinSign...€1,200
May 30BonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Nu assis, 1930 (Buisson, 30.126)Issue de l'album 'Fe...€1,000
May 30BonhamsDAVID HOCKNEY (NE EN 1937) Marguerites, 1973 (MCA Tokyo, 141; S.A.C., 157; Lloyd, 32)Eau-forte ...€8,000
May 25Auction WallstreetCartier 3800 Tank Solo XL 31mm Stainless Steel Automatic Watch W5200028 w/Date$800(2 bids)
7 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncThe Rolling Stones 1969 Music Concert Poster$6
7 days LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncVintage Cast Iron Toy POPEYE on Patrol Harley Davidson$55(2 bids)
4 days LeftSworders Fine Art AuctioneersA gentlemen's Heuer Calculator automatic chronograph watch,ÂŁ600(3 bids)
2 days LeftPalm Beach Modern Auctions Baume & Mercier SHOGUN 14K Gold & Stainless Steel Estate Watch$250(1 bid)
5 days LeftBonhamsBreguet. An 18K rose gold automatic calendar flyback chronograph wristwatch Marine, Ref: 5827BR...ÂŁ6,000