Sold20174 Stängelgläser 20.Jh. Farbloses Kristallglas,4 Stängelgläser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H 20 cm.See Sold Price
Sold201711 Stängelgläser, Böhmen 20.Jh. Farbloses Kristallglas,11 Stängelgläser, Böhmen 20.Jh. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H 20 cm.See Sold Price
Sold2018Gläserservice, "Thistle" 20.Jh. St. Louis. FarblosesGläserservice, "Thistle" 20.Jh. St. Louis. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, geätzte Goldbordüre. Bestand: 8 Wasser/Rotweingläser (H 16 cm), 8 Weingläser (H 14 cm), 8 Sektgläser, 4 Flûtes,See Sold Price
Sold2017Karaffe, Moser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, StöpselKaraffe, Moser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Stöpsel hellrot getönt, facettiert geschliffen, Kegelform. H 43 cm.See Sold Price
Sold2018Karaffe 20.Jh. Farbloses Kristallglas,Karaffe 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor, Silbermontur. Mit Stöpsel. H 25 cm.See Sold Price
Sold2017Henkelkrug 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Jagddekor inHenkelkrug 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Jagddekor in Mattschnitt. Bauchiger Gefässkörper auf drei applizierten Füssen. H 34,5 cm.See Sold Price
Sold2022Gläserserviceteile20.Jh. Farbloses Kristallglas. Schliffdekor. Goldornament. Bestand: 4 Rotweingläser (H 16,5 cm), 7 Weissweingläser, 11 Wassergläser (H 13,5 cm). Total ca. 22 Teile.- Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020Zwei Art Déco-Tischlampen4-flg.; Messing, teilw. weiß-gold gefasst, farbloses Kristallglas sowie farbloses satiniertes Glas. Über flachem Rundsockel mehrfach gegliederter Balusterstaft. Unterhalb davon ausgehend dreSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Becher Böhmen, 19./20.Jh. Farbloses, rotLot: 4 Becher Böhmen, 19./20.Jh. Farbloses, rot lasiertes Kristallglas. Konische Körper mit diversen Schliffdekoren und Ornamenten. H 11,5–15 cm.See Sold Price
Sold2016Glserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. ModellGlserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. Modell "Harcourt". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. Bezeichnet: Firmensignet. Bestand: 8 Rotweinglser (H 16,2 cm), 6 Rotweinglser (H16 cm), 6 WeissweinglSee Sold Price
Sold20169 Champagnergläser und Weinkühler, Saint-Louis 20.Jh.9 Champagnergläser und Weinkühler, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runde �See Sold Price
Sold2016Dessertservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. ModellDessertservice, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Thistle". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Poliergoldbordüren in Distelornamentik. Bezeichnet: Firmensignatur (runder Ätzstempel). BestandSee Sold Price
Sold2018Gläserservice, Peill & Putzler 20.Jh. Deutschland.Gläserservice, Peill & Putzler 20.Jh. Deutschland. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. Bestand: 8 Wasser/Rotweingläser (H 20 cm), 10 Rotwein/Weissweingläser (H 19,5 cm) , 10 SüssweingläseSee Sold Price
Sold2016Bugatti 55 Roadster, Daum France 20.Jh. FarblosesBugatti 55 Roadster, Daum France 20.Jh. Farbloses Kristallglas, teilweise mattiert. H 7,5 cm; B 31 cm.See Sold Price
Sold2016Murano-Figur Italien, 20.Jh. Farbloses bzw. grnMurano-Figur Italien, 20.Jh. Farbloses bzw. grn unterfangenes Kristallglas, Silberfolieneinschlsse. Eule. H 15 cm.See Sold Price
Sold2018Karaffe ~qThistle~q St. Louis. 20.Jh. FarblosesKaraffe ~qThistle~q St. Louis. 20.Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, geätzter und vergoldeter Dekor. H 38 cm.See Sold Price
Sold201627 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses27 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. 14 Becher (H 10 cm) und 13 Becher (H 14 cm).See Sold Price
Sold2016Daum-Figur Frankreich, 20.Jh. Farbloses bzw.Daum-Figur Frankreich, 20.Jh. Farbloses bzw. mattiertes Kristallglas. Modelle von der Automobilmarke "Bugatti 55 Roadster". L 31,5 cm.See Sold Price
Sold2015Serie von 22 Wassergläsern, 20.Jh. FarblosesSerie von 22 Wassergläsern, 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. H 11 cm.See Sold Price
Sold2017Karaffe, Val Saint-Lambert 20.Jh. FarblosesKaraffe, Val Saint-Lambert 20.Jh. Farbloses Kristallglas, vertikaler Kerbschliff, Kegelform. H 39 cm.See Sold Price
Sold2022Baccarat, Gläserserviceteile20.Jh. Farbloses Kristallglas. Schälschliffdekor. Ornamentaler Golddekor. Modell "Harcourt Empire". Entwurf von 1841. Bestand: 3 Champagnergläser (H 18 cm), 4 Rotweingläser (H 13,5 cm), 2 WasSee Sold Price
Sold2018Champagnerkühler, "Thistle" 20.Jh. St. Louis. FarblosesChampagnerkühler, "Thistle" 20.Jh. St. Louis. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, geätzte Goldbordüre. H 21 cm.See Sold Price
Sold2017Karaffe, Saint-Louis 20.Jh. Modell "Tommy". FarblosesKaraffe, Saint-Louis 20.Jh. Modell "Tommy". Farbloses Kristallglas, grün überfangen, Schiffdekor. H 37 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Karaffen 20.Jh. Atlantis Portugal. Farbloses1 Paar Karaffen 20.Jh. Atlantis Portugal. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. H 26,5 cm. - Eine Karaffe mit minimer Bestossung an Fuss.See Sold Price
2 days LeftThe Magnusson Group1990-W United States 4 Proof Gold Eagle Coin Set in Packaging$3,800(7 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsVintage Cotton Italian Dinner Textile by Josef Frank 2 ft 5 in x 4 ft 1 in (0.74 m x 1.24 m)$500
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Persian Heriz Serapi Area Rug 6 ft 5 in x 4 ft 11 in (1.96 m x 1.5 m)$2,500(1 bid)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Persian Mohtashem Kashan Rug 8 ft 6 in x 4 ft 10 in (2.59 m x 1.47 m)$700(2 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Caucasian Shirvan Rug 4 ft 3 in x 3 ft 6 in (1.3 m x 1.07 m)$2,500(1 bid)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique 17th century Transylvanian Rug 5 ft 9 in x 4 ft 2 in (1.75 m x 1.27 m)$12,000
Jun 06Austin Auction Gallery(4) SCOTTISH PERTHSHIRE ART GLASS LAMPWORK FACETED PAPERWEIGHTS$225(4 bids)
May 30Cedarburg Auction & Appraisals LLCRare Appleton Valley WI Salt Glaze 4 Gallon Crock 1860s Attributed to Leonard Roher Pottery$90(3 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.CIVIL WAR BURNSIDE CAVALRY CARTRIDGE BOX & BELT 1855 W/ US PLATE (2 1/2" X 8 1/4" X 4" )$225(5 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsSilk Qum Vintage Persian Rug 7 ft 1 in x 4 ft 8 in (2.15 m x 1.42 m)$300(3 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(4) ORIENT & FLUME STUDIO ART GLASS IRIDESCENT PAPERWEIGHTS & VASE$125(2 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.PRIMITIVE 19THC. 4 DOOR CUPBOARD IN RED 80 1/4" X 48 3/4" X 18 1/4" DEEP$150(1 bid)