Sold20232 pieces, drought oxen, wood, mounted on a wooden board, with wooden wheels, cart, with 2 barrels,2 pieces, drought oxen, wood, mounted on a wooden board, with wooden wheels, cart, with 2 barrels, 38 cm, horns at 1 oxen are missing German Description 2 Teile, Zugochsen, Holz, auf Holzbrett montierSee Sold Price
Sold2018STEIFF 2 Teile Museums-Kollektion, 1x Ur-Teddy vonSTEIFF 2 Teile Museums-Kollektion, 1x Ur-Teddy von 1926, Replika 1993 u. Baby-Bär auf Wagen Replika von 1939, alles limitierte Ausgabe, im Orig.-Kart., Kart. mit Gebrauchsspuren German Description STSee Sold Price
Sold20192 Plüschtiere, 1x Hase, bewegl. Hinterbeine, L: 16 cm,2 Plüschtiere, 1x Hase, bewegl. Hinterbeine, L: 16 cm, 1 Elefant, Wollplüsch auf Holz-Rädern, Filz an den Stoßzähnen stellenw. aufgegangen, H: ca. 28 cm German Description 2 Plüschtiere, 1x HaseSee Sold Price
Sold20182 Ritterburgen in Holz-Kiste, einige Teile, Pappmaché,2 Ritterburgen in Holz-Kiste, einige Teile, Pappmaché, Papier beklebt, einige Teile, Holz, wohl Eigenbau, nachtr. bemalt und Papier beklebt German Description 2 Ritterburgen in Holz-Kiste, einige TeiSee Sold Price
Sold20212 Teile, Biedermeier-Puppe, glasiertes Porzellan,2 Teile, Biedermeier-Puppe, glasiertes Porzellan, China-Head, Brustblattkopf, 1x 50 cm, vereinzelt Ofenstaubeinschlüsse, gr. gemalte blaue Augen, hochgesteckte Knotenfrisur mit Mittelscheitel, abgen�See Sold Price
Sold2018MATTEL Papp-Karussell, Store Display, bespielt, etwasMATTEL Papp-Karussell, Store Display, bespielt, etwas verschmutzt, elektr. betrieben, dazu 2 Reklame-Tafeln, Store-Display, auf Kart., 1x mit Holz-Fuß, alles bespielt German Description MATTEL Papp-KSee Sold Price
Sold2016Kleine Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900.Kleine Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 27 Teile. L 2–17,5 cm.See Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. Chalet mit scharniertem Deckel. Diverse Figuren u.a. 2 Alphornbläser. Total 11 Teile.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Brienzer Tierfiguren "Bären" Schweiz, A. 20.Jh.Lot: 2 Brienzer Tierfiguren "Bären" Schweiz, A. 20.Jh. Holz geschnitzt und gebeizt, tlw. bemalt. Schwarze Knopfaugen. Auf runden Sockeln stehende Bären, ursp. je 1 Glasväschen haltend. H 11,5 bzw.See Sold Price
Sold2021GRUHLICH Bergmänner, Holz, farbig gefasst, 6,5 m,GRUHLICH Bergmänner, Holz, farbig gefasst, 6,5 m, außergew. Gr., 12 Teile, teils farbl. ausgeb., mit 2 LorenSee Sold Price
Sold20212 pieces, game boxes, wood, stuck with multicolored2 pieces, game boxes, wood, stuck with multicolored lithographed paper , 1x mechanism is strongly damaged, 1x mechanism is jammed German Description 2 Teile, Spieldosen, Holz, mit bunt lithogr. PapierSee Sold Price
Sold20162 Teekannen / Teapots, Japan, 20. Jh. Material: 1x2 Teekannen / Teapots, Japan, 20. Jh. Material: 1x Porzellan, glasiert und bemalt, 1x Ton Dekor: 1x Fuji mit Landschaft (beigefügt bez. 'Makudzu'), 1 Rankendekor mit Ratte auf Deckel, Signatur: PorzeSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 19 Teile. L 6–32 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Ziehspielzeug Deutschland, um 1900. HolzErzgebirge-Ziehspielzeug Deutschland, um 1900. Holz gedrechselt und geschnitzt, tlw. bemalt, Papier und Feder. Über Plattform mit 4 Rädchen 2 Reiter auf doppelköpfigem Schaukelpferd. H 15 cm. Dazu:See Sold Price
Sold20193 Teile, Weihnachten, Leuchterengel, Holz geschnitzt,3 Teile, Weihnachten, Leuchterengel, Holz geschnitzt, H: 22 cm, 2 Weihnachtsmänner, Papiermaché, davon 1x Candy-Container, 29 cm German Description 3 Teile, Weihnachten, Leuchterengel, Holz geschnitSee Sold Price
Sold2020BöDEKER, ERICH Recklinghausen 1904 - 1971BöDEKER, ERICHRecklinghausen 1904 - 1971Title: Ohne Titel. Technique: Holz, bemalt, auf Betonsockel, in Plastikblumentopf. Measurement: 107,5 x 18 x 20cm. Notation: MonogrammSee Sold Price
Sold2019DRESDEN CARDBOARD 2 pieces, 1x tiger, with 1x ram,DRESDEN CARDBOARD 2 pieces, 1x tiger, with 1x ram, height: both 4.5 cm, good condition German Description DRESDNER PAPPE 2 Teile, 1x Tiger, dazu 1x Widder, H: beide 4,5 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2020SASCHA 2 Teile Puppen, 1x Junge, 1x Mädchen, jew. 39SASCHA 2 Teile Puppen, 1x Junge, 1x Mädchen, jew. 39 cm, beide mit Orig.-SASCHA Emblem am Handgelenk, Kunststoff, unbespielter Zust.See Sold Price
Sold2017Benazzi, Raffael (Rapperswil 1933) Ohne Titel. 1977-97.Benazzi, Raffael (Rapperswil 1933) Ohne Titel. 1977-97. Holz, weiss bemalt. Auf der Skulptur monogrammiert und datiert. H 86,5 auf Kupfersockel 88 cm. -Wenige, kleine Bestossungen. Leicht schmutzig.See Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, childChristmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, child on sledge with bisque porcelain head, 1 child with accordion German Description Christbaumschmuck, Watte, 2 Teile, Kind auf Schlitten mit BiskuiSee Sold Price
Sold20212 Teile Puppen, Reproduktionen, 1x Ganzbiskuit-Mä2 Teile Puppen, Reproduktionen, 1x Ganzbiskuit-Mädchen, ausmodell. Haare, 2 Schleifen, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, 18 cm, ausmodell. Schuhe u. Strümpfe, bewegl. Arme u. Beine, Alter?,See Sold Price
Sold2021Stefan BorzeckiStefan Borzecki 1930 Stromowce/Polen - 2015 Krakau Die Taufe, 2009. Holz, geschnitzt und bemalt, auf Holz montiert. Signiert links unten sowie rückseitig signiert, datiert und ortsbez. ''Krakow''. GeSee Sold Price
4 days LeftGold Coast Auctioneers800 Continental Sterling Silver Tableware Lot German Hanau Italian Etc Over 3201 Gr 122Pcs$50(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER GROSSFORMATIGE ABSTRAKTE KOMPOSITION (B€500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of 5 original B/W among it Facetti / Schultze in an Alfa Romeo T33/2, 1000KM€90
Jun 12Ostantix AuctionsA Yellow gold 18k flower shaped lady's ring with twelve cut diamonds and one blue Sapphire.€160(1 bid)
4 days LeftGold Coast AuctioneersChinese Silver & Cloisonne Accessories Collection Group Lot$150(3 bids)
3 days LeftWatches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE 18K WHITE GOLD ROLEX CELLINI WRIST WATCH CIRCA 1969, REF. 3833 WITH WHITE ROMAN£1,200(1 bid)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKASIMIR MALEWITSCH (NACH) 'SUPREMATISM CONTOUR OF SPORTSMEN€150