Sold20202 Sets Bauernhof mit Zinn und Bleifiguren2 Kits Farm Houses with Figures out of Pewter and Tin, originally sewn, good conditionSee Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2022Christo (d. i. Chr. Javacheff) Set aus 2 Arbeiten. Mit einem Farboffset und 1 FarboffselithographieChristo (d. i. Chr. Javacheff)Set aus 2 Arbeiten. Mit einem Farboffset und 1 Farboffselithographie auf Papier. Blattmaße je 49 x 67 cm. Am unteren Rand typographisch bezeichnet. - Guter Zustand mSee Sold Price
Sold2016Grosse Zierkanne In der Art des 16.Jhs. Zinn. DeckelGrosse Zierkanne In der Art des 16.Jhs. Zinn. Deckel und Fsse mit Doppeladler. Wandung in 2 Zonen gegliedert. Gravierter Dekor. Figrliche Szenen unter Masswerkbgen. H 79 cm.See Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2021VARIOUS LETTER O ARTISTS SET #2Opus - Baby, Come On Label:Pathe- 2C 006-24136 M - ( RANGE $21 - $40) - Gisele MacKenzie Und Helen O'Connell Mit Dave Cavanaugh Und Seinem Orchester - When The Hands Of The Clock Pray At Midnight / GSee Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2022Brown, James Set aus 2 Graphiken. Jeweils Black indians. 1989. S/W Lithographie mit aufgelegtemBrown, JamesSet aus 2 Graphiken. Jeweils Black indians. 1989. S/W Lithographie mit aufgelegtem Japon pelure auf hellgrauem Velin. Blattmaß jeweils 87 x 66 cm. Je signiert und nummeriert. - MIt veSee Sold Price
Sold2016Lot 2 Anker- + 1 HOTOP-Steinbaukästen / Building Sets,Lot 2 Anker- + 1 HOTOP-Steinbaukästen / Building Sets, Friedrich Adolf Richter, Rudolstadt, um 1890 Richter-Steinbaukästen 12a (mit Begleitheft) und 8a , 1x Hotop (1950er Jahre). Zustand: vollständSee Sold Price
Sold2022Set: Henkelkanne und 2 BecherWaldstetten, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, gehämmert, tlw. vergoldet. Meistermarke Emil Hermann. Geweihrose als Fusszierde, darüber leicht konkaver Korpus mit Geweih-Henkel und Eichel als DeckelknSee Sold Price
Sold2022Paolozzi, Eduardo Set aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je aufPaolozzi, EduardoSet aus 3 Arbeiten. 1975. Mit 2 Farbserigraphien und 1 Farblithographie, je auf Vélin. Blattamße von 77 x 56 cm bis 81,5 x 57,5 cm (Sichtmaß). Je signiert, teils datierSee Sold Price
Sold2022Alechinsky, Pierre Set aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit demAlechinsky, PierreSet aus 2 Arbeiten. Um 1970. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 66 x 50,5 cm. Je signiert und nummeriert. - Wohlerhalten mit sattenSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. SetLot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. Set 1: 4 Stk., Birmingham 1928. Set 2: 2 Stk. ebenfalls mit blanker Wandung auf Standring, innen vergoldet. H 6,7 und 6,2 cm, zus. ca. 394 g.See Sold Price
Sold2022Carmi, Eugenio Set aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. BlattmaßCarmi, EugenioSet aus 2 Graphiken. 1970/1979. Je Farbserigraphie auf leichtem Karton. Blattmaße von 43 x 33,5 cm bis 50 x 50 cm. Je signiert, datiert und nummeriert. - 1 Arbeit mit kleiner KnicksSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier,Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 27 cm bis 35 x 25 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teiSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenemSet aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße von 29,5 x 20,5 cm bis 30,5 x 24,5 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zus�See Sold Price
Sold2023Set of six glasses, Moser & Söhne, Karlovy Vary, 2nd half of 20th century, Splendid model, 5x discSechs Gläsern, Moser & Söhne, Karlsbad, 2. H. 20. Jh., Modell Splendid, 5x Scheibenstand, facettierter konischer Stiel, konische Kuppa, 1 Becherglas, klares Glas mit reichem Schliffdekor und breSee Sold Price
Sold20202 Handschriften / A set of 2 manuscripts Material:2 Handschriften / A set of 2 manuscripts Material: Tinte auf Pergamentpapier, gerahmt, hinter Passepartout und Glas, Maße: 10x 8 und 13 x 9 cm (ohne Rahmen), 27 x 20,5 cm (mit Rahmen), Zustand: gutSee Sold Price
Sold2018Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui.Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui. England, um 1910. Bezeichnet: "Finnigan's, London". Krokodilleder, Futter aus Moiré-Seide (tlw. rissig). Deckel mit Initialen: "W.M.R." und 2 RiemenveSee Sold Price
Sold2017Set: Schale und 2 Kerzenstöcke Italien/Murano, 20.Jh.Set: Schale und 2 Kerzenstöcke Italien/Murano, 20.Jh. Cleto munari. Blaues Glas mit Silbermontierung. Gemarkt, Feingehalt 925. D 15, H 25 und 25 cm.See Sold Price
Sold2022Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1 Doublette. Je 1974. Je aus Aluminium - davon eines 2-teilig. Höhe 7 cm bzw. 9,5 cm. Jeweils mit eingravierter Signatur, Datierung und NummerSee Sold Price
Sold2022Belle Epoque-Diamantanhänger14 ct. Gelbgold und Silber. Zentral besetzt mit einem blauvioletten Farbstein von ca. 10 ct., entouriert von Diamantrosen von zus. ca. 2,00 ct., an Kordelkette. Ges.-Gew. ca. 14,86 g. A pendant set wiSee Sold Price
Sold2022Dekorativer Saphir-HerzanhängerGelbgold, 750. Schauseitig besetzt mit royalblauen Saphiren von zus. ca. 2,80 ct. und Diamanten in Pavéfassung. Gew. ca. 11,05 g. Pendant set with royal blue sapphires approx. 2,80 ct. andSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberBulldog’ pendant. 750 yellow gold and white gold with gemstone setting.€50
393 Lots AwayHermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chainSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberTwo pieces of jewellery. 585 yellow gold and rose gold with pearls and green coloured stone.€120
Jun 09Worthington GalleriesAntique First Ed. 2v Set KULTURGESCHICHTE IN IHRER NATÜRLICHEN ENTWICKLUNG BIS ZUR GEGENWART by$10
Jun 08Auktionshaus SchreiberPair of earrings. 585 white gold and silver with diamonds and pearls. Art deco.€300
Jun 08Auktionshaus SchreiberJewellery set. Ring and pair of ear clips. 750 yellow gold and white gold set with diamonds.€600
Jun 08Auktionshaus SchreiberNecklace. 585 yellow gold and white gold with small diamonds and a sapphire.€300
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1948, race programme Grand Prix Automobile 24 Heures Spa Francorchamps 1948 (first 24 hour race at€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 3 sales brochures Lamborghini 400GT 2+2, different versions, among it 2€120
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)