Sold2016Konvolut 4 Modelle der 50er/70er Jahredarunter VW T1 Sambabus braunweiss/diamantgruen und Opel Blitz himmelblau/rot (beide Kombinationen "gebastelt"), ..., ueberwiegend nur geringe Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Art Déco-DoseFayence. Geometrische, halbrunde Form auf zwei Walzenfüßen, flache Deckel mit Steggriff. Korrespondierender geometrischer Dekor in Blau und Rot. Serie. Modell-Nr. S 220, Dekor-NrSee Sold Price
Sold2018Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1)Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1) Schlitten. Blech, rot-blau lithographiert, tlw. goldbronziert. (2) Pferd. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmel-Bemalung. (3) 3 Stubenpuppen. JungSee Sold Price
Sold2022DeStijl-Armlehnsessel nach einem Entwurf von Gerrit RietveldHolz, schwarz bzw. rot, gelb und blau lackiertes Holz. Konstruktiv gestaltetes Gestell aus gegeneinander gestellten, gekanteten Streben und Stegen mit breiten Armlehnen als Träger fÃ&#See Sold Price
Sold2016''Valva'' - Vase ''Sommerso''''Valva'' - Vase ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1951 Farbloses Glas mit Unterfängen in Blau und Rot (blu - rubino), geschliffen und poliert. H. 24,5 cm Lit.: M. HSee Sold Price
Sold2017Seltene Vase ''Pezzato Parigi''Seltene Vase ''Pezzato Parigi'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, um 1951 Farbloses Glas mit dicht aufgeschmolzenen dreieckigen Plättchen ('tessere') in Rot, Blau und Grün. Sprung im BereicSee Sold Price
Sold2022Papagei auf BaumstammAuf einem hohen Stamm nach rechts sitzender Papagei, den Kopf seitlich gewandt. Reliefiertes, farbenprächtiges Federkleid in leuchtendem Rot, Gelb, Grün und Blau mit grÃSee Sold Price
Sold2018Bakhtiar S-Persien, um 1910. Im elfenbeinfarbenenBakhtiar S-Persien, um 1910. Im elfenbeinfarbenen Mittelfeld sind dekorative Kartuschen in Blau und Rot mit Blüten und Blattranken verziert, flankiert von verschiedensten Blüten-Palmetten und ZweigeSee Sold Price
Sold2018Vase ''Fasce Sommerse''Vase ''Fasce Sommerse'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, 1989 Farbloses dickwandiges Glas mit bandförmigen Einschmelzungen in Rot, Bernsteingelb, Türkis, Hellviolett und Blau. In VibrogravSee Sold Price
Sold2021Leica M Monochrom (Typ 246) "Drifter"Die Lenny Kravitz Edition im kompletten Lieferumfang. Bestehend aus Kameragehäuse Nr. 5499107, Objektiven Summicron-M 1:2/28 mm ASPH. Nr. 4735463 und APO-Summicron-M 1:2/75 mm ASPH. Nr. 4735598,See Sold Price
Sold2021Lot: 2 Fries-FragmenteAnatolien, 6.Jh. v.C. Phrygisch. Terrakotta. Reliefierte Darstellung zweier Reiter. Bemalt in schwarz und rot. B 13,2 und 16 cm.See Sold Price
Sold2022GendjeS-Kaukasus, um 1900. Das Innenfeld ist mit einer für einen Gendje-Teppich charakteristischen diagonalen Blütenstreifen-Musterung in Blau und Weiss versehen. 2 gelbe Sternbordüren sowie 2 schwSee Sold Price
Sold2019Kühn Reka and Oehler Infra (Lot)Seltene Wetzlarer Kleinbildkamera aus der Nachkriegszeit, Kurt Kühn Reka. Seriennummer 001195, mit Will Wetzlar Objektiv Kühn Rekagon 1:2.8/50 mm Nr. 12324 und Will Universalsucher. In origiSee Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont FeuerzeugeZwei S.T. Dupont Feuerzeuge Unterschiedliche Editionen, platiniert, guillochiert in Stern-, Strahlen- und Carreé-Dekor. China-Lack in Blau und Türkis. Serien-Nr. 06D01A8. Sehr guter ErhaltungszuSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan (1. Wahl). Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome AufglasuSee Sold Price
2019Leica CL "Theo Kisselbach"Leica CL mit Summicron-C 1:2/40 mm Nr. 2594408 mit Gummisonnenblende und Deckel. Mit original Verkaufsrechnung von Leitz an Theo Kisselbach vom 09. April 1974, auf der die Kamera und das Objektiv mitSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan. Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome Aufglasurbemalung.See Sold Price
Sold2022L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris,Frankreich L'Éclipse. Nr. 1-166 und 168-400 in 2 Bde. Mit zahlr. meist kol. Illustrationen. Paris, 1868-1876. Folio. HLwd. d. Zt. (berieben und bestoßen). France - Issues 1-166 and 168-400 iSee Sold Price
Sold2020Leica M5 NullseriesM5 Nr. 17 aus der ersten Anlaufserie von 50 Exemplaren im Bereich 1287001 - 1287050, silbern verchromt. Mit Summicron 1:2/50 mm Nr. 2331063. Bedienhebel für Bildfeldwähler und Selbstauslöser in silSee Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER CERCLE TOURNANT- PENDULE IM LOUIS XVI-STIL MIT DREI GRAZIEN (NACHFRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. "Cercle Tournant"- Pendule im Louis XVI-Stil mit drei Grazien (nach Claude Michel Clodion) Bronze, vergoldet, weiss und blau emailliert, AlabasteSee Sold Price
Sold2018Lichtenstein, Roy - nach Handshake Poster. 1962.Pop-Art Lichtenstein, Roy - nach Handshake Poster. 1962. Offsetlithographie in Rot und Schwarz auf leichtem Velin (doppelt gefaltet). 43,2 x 56 cm. Signiert. Verso mit dem Absendereindruck "Leo CastelSee Sold Price
Sold2023Schuco Tanzfigur Fuchs mit GansFigural tin toy, function tested, blue/red, 50ies, Germany, 13,0 cm, very good condition, movement, box complete, very rare, original keyFigürliches Blechspielzeug, Funktion geprüft, blau/rot, 5See Sold Price
Sold2017VW Kaefer (Typ 2), dunkelgruen (Raeder rot)111/1M, sehr gut (Wiking Drahtachser)See Sold Price
7 days LeftAntico Mondo AuktionenSeitentenderlokomotive Nr. 462, Modell der L&YR 2-4-2 in Spurweite 7 cm€400
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed famille rose brush pot, probably late 19th century€800
May 10Hermann Historica GmbHA Lehmann Airplane He 70 "Icarus", French version, in original box Fabricant Lehmann, avion-jouet He€480