Sold20152 Puppenherde, Blech, 14 u. 26 cm, ohne Topfsatz,2 Puppenherde, Blech, 14 u. 26 cm, ohne Topfsatz, schönes Konv. Puppenküchen-Zubehör, Wandhalter für Soda u. Seife, Kupferformen, Besteckkasten, KehrgarniturSee Sold Price
Sold2017STEIFF 2 Teile, Scotty und Sealyham ohne Knopf u.STEIFF 2 Teile, Scotty und Sealyham ohne Knopf u. Schild, schwarz u. weiß, 14 cm, guter Zust. German Description STEIFF 2 Teile, Scotty und Sealyham ohne Knopf u. Schild, schwarz u. weiß,See Sold Price
Sold201626 Teile Masse, 2. Weltkrieg, ungem., 7 cm, dazu 1426 Teile Masse, 2. Weltkrieg, ungem., 7 cm, dazu 14 Teile 2. Weltkrieg, Deutsche u. Franzosen, 7,5 cm, Elastolin u. Lineol, Zust. 2-3 German Description 26 Teile Masse, 2. Weltkrieg, ungem., 7 cm, dazSee Sold Price
Sold2017JNF u.a., 3 LimousinenJNF u.a., 3 Limousinen, Germany, 14-22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-/2+See Sold Price
Sold2023CKO u.a., 5x PorscheCKO u.a., 5x Porsche, W.-Germany, Japan, 11-14 cm, Blech, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2019Gama u.a., 2 PanzerGama u.a., 2 Panzer, Germany VK, 11 + 14 cm, Blech, UW ok, Ketten defekt (rutschen durch), Z 2+/3-See Sold Price
Sold2015Markus Lüpertz, Untitled, Mixed Media, 20th C.Gouache, watercolor and pencil on paper Germany, 20th century Markus Lüpertz (b. 1941) – German artist Signed in pencil lower left Framed Dimensions: 14 ¼ x 10 ½ in. (36.2 x 26.7 cm.) Frame dimenSee Sold Price
Sold2017Chein u.a., Elefant + 3 PinguineChein u.a., Elefant + 3 Pinguine, USA, Japan, 9-14 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2016H.T. u.a., Junge auf DreiradH.T. u.a., Junge auf Dreirad, Japan, 14 + 16 cm, Blech + Celluloid, UW ok, min. LM, Z 2/2+See Sold Price
Sold2017Hoefler u.., 3 ClownsHoefler u.a., 3 Clowns, USA/W.-Germany/Japan, 14-24 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Reprobox, Z 2+/2See Sold Price
Sold2017STEIFF 3 Teile, Bären, 2 x Orig.-Teddy, 1STEIFF 3 Teile, Bären, 2 x Orig.-Teddy, 1 Maskenbär, Orig.-Teddy 14 cm, mit Schild, braun, 17 cm, mit Knopf, 1 Maskenbär ohne Knopf u. Schild, bespielt bis gut German Description STEIFFSee Sold Price
Sold2016Kellermann u.a., 4 PanzerKellermann u.a., 4 Panzer, W.-Germany, 8-10 cm, Blech, 3x UW ok, 1x ohne Ketten, Z 1-/2-See Sold Price
Sold2016STEIFF 5 Teile, Repliken, mit Knopf, 2 Katzen, 1 HundSTEIFF 5 Teile, Repliken, mit Knopf, 2 Katzen, 1 Hund mit Glöckchen, 1 Bully, Replika, von 1927, H: 14 cm, 1 Fellhund neuer, 1x Filz u. 1 Lamm ohne Knopf, Schild u. Fahne, neuer German DescriptioSee Sold Price
Sold2019Puppenstuben-Ausschmückungsteile, 2 Weihnachtsbäume,Puppenstuben-Ausschmückungsteile, 2 Weihnachtsbäume, geschmückt, 14 u. 19 cm, Puppenstuben-Puppe, 13,5 cm, Biskuit-Brustblattkopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, 1 Ausziehtisch, 1 Katze, Wachs, KleSee Sold Price
Sold2018STEIFF 4 pieces, 2 cats, height: 14 and 17 cm, 1 dog,STEIFF 4 pieces, 2 cats, height: 14 and 17 cm, 1 dog, 1 chow chow, without button and chest label, good condition German Description STEIFF 4 Teile, 2 Katzen, H: 14 u. 17 cm, 1 Hund, 1 Chow-Chow, ohneSee Sold Price
Sold20192 Teile, Puppenherde, H: 23 u. 28 cm, Griff am kl. Herd2 Teile, Puppenherde, H: 23 u. 28 cm, Griff am kl. Herd fehlt German Description 2 Teile, Puppenherde, H: 23 u. 28 cm, Griff am kl. Herd fehltSee Sold Price
Sold2023A Chinese famille rose censer, 19th centuryA Chinese famille rose censer 19th century Featuring scholar's items motifs to the exterior. H: 5 5/8, Dia: 10 1/2 in. H: 14.29, Dia: 26.67 cm. Provenance: Private Estate, Honolulu, Hawaii.See Sold Price
Sold2016MIKHAIL MIKHAILOVICH TARKHANOV (RUSSIAN 1888-1962)MIKHAIL MIKHAILOVICH TARKHANOV (RUSSIAN 1888-1962) Abstract Composition (Butterfly), 1932 gouache on paper 37 x 26 cm (14 1/2 x 10 in.) signed on verso LOT NOTES Mikhail Tarkhanov (1888-1962) was a RSee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVERSACE 'MEDUSA' PAPIERTUCHSPENDER / ABDECKUNG FUER KOSMETI€100
Jun 15Mega International AuctionMADE IN THE QIANLONG PERIOD OF THE QING DYNASTY BLUE AND WHITE GARLIC VASE WITH ENTWINING LOTUS$1,600
Jun 15Mega International AuctionMING DYNASTY BLUE AND WHITE GLAZE WITH RED DRAGON PATTERN TRIPOD STOVE$1,900