Sold20182 Kaffee Muehlen + Puppengeschirr aus Porzellan2 Coffee Grinders + Doll's Dishes out of Porcelaine, mostly very good conditionSee Sold Price
Sold2015Kleiner Trousseau Rechteckiger Holzkorpus mit rotemKleiner Trousseau Rechteckiger Holzkorpus mit rotem Samt bespannt. Darin 2 Stubenpüppchen ganz aus Porzellan und Puppenkleidchen. 17x17x8 cm.See Sold Price
Sold2021Worldwide. Lot of Numismatic Books:Worldwide. Lot of Numismatic Books: Includes: Karl Scheuch, "Medaillen AUS Porzellan" 4 volumes, plus Spenden-Medaillen aus Porzellan Und Ton, 2 volumes; Dalton & Hamer, 18th Century Conder Token-coinSee Sold Price
Sold2016Lot: 5 Snuffbottles China, 2.Hälfte 20.Jh. DreiLot: 5 Snuffbottles China, 2.Hälfte 20.Jh. Drei Snuffbottles aus Porzellan: Unterglasurblauer, figürlicher Dekor, tlw. mit Aubergin. Zwei Snuffbottles aus Glas mit polychromer Innenmalerei. 7,8–9,See Sold Price
Sold2016Armand-Marseille-Googly und 2 Püppchen in Trousseau (1)Armand-Marseille-Googly und 2 Püppchen in Trousseau (1) Deutschland, um 1910. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit gemaltem Gesicht und Frisur. Babykörper aus Masse. Bekleidet. H 14 cm. (2) 2 PüppcSee Sold Price
Sold2018Puppenküche, 69 cm x 34 cm x 35 cm, mitPuppenküche, 69 cm x 34 cm x 35 cm, mit Kücheneinrichtung Holz, Geschirrschrank, Anrichte, 2 Stühle, kl. Blech-Herd, einige Teile Puppengeschirr Blech, emailliert, Porzellan / Pressglas, DeckelhaltSee Sold Price
Sold2016Armand-Marseille-Puppe Deutschland, um 1894. KurbelkopfArmand-Marseille-Puppe Deutschland, um 1894. Kurbelkopf mit festen Glasaugen aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "1894, A.M. DEP, made in Germany, 3 1/2". Gelenkkörper aus Masse. Braune Mohairperücke.See Sold Price
Sold2018Kaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorKaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Roter Drache", 1. Wahl. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 1 Bonbonniere, 2 Deckeldosen, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 12 MokkataSee Sold Price
Sold2017Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. "Viktoria".Kaffee/Teeservice, Herend Nach 1945. "Viktoria". Porzellan, Osier. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Teekannen, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 14 Mokktassen mit U'tassen, 12 Teetassen mit U'tassen,See Sold Price
Sold2017KONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen KIND, AUSKONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen KIND, AUS EINER TASSE TRINKEND Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 16,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer,See Sold Price
Sold2022JOHANN PETER MELCHIOR SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE'JOHANN PETER MELCHIOR Ratingen 1747 - Muenchen 1825 SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE' Deutsch, Hoechst, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 19See Sold Price
Sold2018GRÖDNERTAL Holz-Puppe, 24 cm, dazu 1 Porzellan-Baby inGRÖDNERTAL Holz-Puppe, 24 cm, dazu 1 Porzellan-Baby in Steckkissen, (Badepuppe), 15 cm, 1 Papiermaché, Brustblattkopf, H: 10 cm, 3 Puppen-Schirme, Alter ?, 2 Flanier-Schirme, 1x Bein-Griff, 1x aus gSee Sold Price
Sold2016104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 14,2 cm (Aufsatzschale), L. 33 cm (Dreipassige Schale)See Sold Price
Sold2017Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945.Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Tassen mit U'tassen, 12 KuchSee Sold Price
Sold20182 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf SSee Sold Price
Sold2018Porzellan-Miniaturen, gemarkt, fein bemalt, nachPorzellan-Miniaturen, gemarkt, fein bemalt, nach Angaben des Einlieferers aus einem Schloss aus der Bretagne, Vasen, Kerzenleuchter, Tintenfass, Uhr, 2 cm ? 3 cm, Manufakturarbeit in Limoges German DeSee Sold Price
Sold2022Annette Himstedt "Kind aus Porzellan" 22" porcelainAnnette Himstedt "Kind aus Porzellan" 22" porcelain African Girl 42/90. She is covered in intricate beading. She has a couple scuffs on left hand (as pictured). One of the legs of the stand came ungluSee Sold Price
Sold2022Annette Himstedt "Kind aus Porzellan" 25" porcelainAnnette Himstedt "Kind aus Porzellan" 25" porcelain African Boy 42/90. He is covered in intricate beading. His right arm is detached and needs to be reglued, he has scratches on left arm and right cheSee Sold Price
Sold2020Leicaflex SL2 NullseriesSL2 Nr. 2 aus der ersten Anlaufserie von 75 Exemplaren im Bereich 1369801 - 1369875. Silbern verchromt, mit Gravur des kreisförmigen "Leitz Wetzlar" Logos. Äußerst schöner Zustand, mit minimaler DSee Sold Price
Sold20182 Porzellan-Puppen, Brustblatt, Stoffkörper,2 Porzellan-Puppen, Brustblatt, Stoffkörper, Porzellan-Arme und ?Unterschenkel, modell. Schuhe und Strümpfe, 1x mit Mohair-Perücke, 9 cm, in kl. Schatulle mit kl. Hüten, 1 Spiegel, 1x mit modell.See Sold Price
Sold2016Lot: 9 Snuffbottles China, 20.Jh. Neun Snuffbottles ausLot: 9 Snuffbottles China, 20.Jh. Neun Snuffbottles aus unterschiedlichen Materialien: zwei aus Porzellan mit unterglasur-blauem Dekor (ein ergnzter Lffel, bestossen), einer aus Milchglas mit blauem bSee Sold Price
Sold20181 Paar Girandolen Frankreich, 20.Jh. Messing/Porzellan.1 Paar Girandolen Frankreich, 20.Jh. Messing/Porzellan. Balusterschaft aus Porzellan, Blumendekor in Goldreserven vor kobaltblauem Fond. 5-flammiger Leuchter. Reiche, ornamentale Messinmontur. H 51 cmSee Sold Price
Sold20185 Snuffbottles China. Porzellan. Glas. Kanton Email.5 Snuffbottles China. Porzellan. Glas. Kanton Email. Zwei aus Porzellan. Eine mit rostrotem Dekor. Eine mit geritztem Landschaftsdekor und Beschriftung. / Zwei aus Glas mit polychromem figürlichem DeSee Sold Price
Sold20172 Porzellan-Puppenstuben-Puppen, gem. Germany Herm.2 Porzellan-Puppenstuben-Puppen, gem. Germany Herm. Steiner 22, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Kunsthaar-Perücken, auf Masse-Stehkörper, mit anmodell. Schuhen u. StrümpfenSee Sold Price
4 hrs LeftHermann Historica GmbHGrand Duke Pavel Petrovich (1754 - 1801) - a caviar bowl with the Russian double-headed eagle, circa€480
4 days LeftAuktionshaus Oberursel12 Musikantenfiguren aus Porzellan. Höchst. Orientalisierend.€180
4 hrs LeftHermann Historica GmbHTwo knives with porcelain handles from the service of the imperial yacht "Livadia", Imperial Russian€950
2 days LeftHermann Historica GmbHA German or French small sword with porcelain grip, circa 1750€1,800
4 hrs LeftHermann Historica GmbHA pair of Chinese painted and enamelled porcelain plates, late Quing Dynasty€1,200
May 25Art La RosaHenneberg Porzellan - White porcelain dinner service with pink floral decorations€180
13 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAus Vergilbten Pergamenten Theodor Rehtwisch Vol 11$55
13 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAus Vergilbten Pergamenten Theodor Rehtwisch Vol 8$55