Sold2021Anonymous and Misc. A Study Group of NS-5A1, AM-1A4 &Anonymous and Misc. A Study Group of NS-5A1, AM-1A4 & St-Leon Water BR-619 Description: 7 x 1856 Half Penny, 1 x AM-1A4 Engrailed Half Penny token and AL-21 1892 in Fine Condition report: Upon requestSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 1, Dampflok, Württembergische Kl. 3MÄRKLIN Spur 1, Dampflok, Württembergische Kl. 3 Esslingen, Artikel-Nr. 55520, neuw. Zust., im Orig.-Kart. German Description MÄRKLIN Spur 1, Dampflok, Württembergische Kl. 3 Esslingen, Artikel-NrSee Sold Price
Sold2016Aster Fulgurex Live Steam Ga 1 DB BR 01 173 Loco1 Gauge. Nicely detailed 4-6-2 loco with smoke shields. It shows signs of firing with a 2" rust spot on roof in front of cab. It appears complete with manuals, otherwise C7-7+ ishSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 1, Jubiläumszug der Deutschen Bundesbahn,MÄRKLIN Spur 1, Jubiläumszug der Deutschen Bundesbahn, ?Der Adler?, Artikel-Nr. 5751, neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2021ISO StandardIn nahezu neuwertigem und funktionsfähigem Zustand mit IRIAR 1:2.8/5 cm No. 00499. Mit Objektivdeckel, Garantiekarte mit drei Abschnitten mit passenden Seriennummern, Anleitung im 1:1 Format derSee Sold Price
Sold2021Barry Ratoff, Drip Drop (1-4)Barry Ratoff Drip Drop (1-4) 2006ink on paper22.5 h × 28.5 w in (57 × 72 cm) Signed, titled, dated and numbered to verso of one work 'Drip Drop 1-4 BR 06 #4'. This unique work is compSee Sold Price
Sold2022Armbanduhr IWC Schaffhausen. Schweiz. 750 Gelbgold.Circa 44,53 Gramm Gesamtgewicht. Circa 12,1 Gramm der Deckel. Gehäuse circa 40 mm x 28 mm. Goldenes Zifferblatt mit römischen Zahlen in Schwarz. Seitlich gestempelt: Dianakopf mit "G". DeckeSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 Abzeichen, Deutschland(1) Ehrenzeichen der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft, Ausgabe 1925/1929, Silber, an blau-schwarzem Band. Anfertigung: Johann Wagner & Sohn, Berlin, 4x6 cm, in Original-Etui. (2) EhrenabzeicSee Sold Price
Sold2022Tàpies, Antoni 1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5Tàpies, Antoni1 Prägeillustration auf der Chemise, 1 Lithographie auf dem Umschlag und 5 (2 zusätzlich handsignierten) Carborundum-Aquatinta Radierungen in: Équation. Je auf PapierSee Sold Price
Sold2020MAGNUS D-Zug-Wagen, Serie 28 der DB, 1. und 2. Klasse96 cm, gruen, Dach grau, Drehgestelle Bauart Goerlitz, mit Inneneinrichtung und Figuren, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2017Rotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
Sold2021Leitz Macro-Elmar-R 100mm f/4 PrototypeAls Objektivkopf zur Verwendung am Balgeneinstellgerät-R wurde das 100 mm Macro-Objektiv mit der Lichtstärke 1:4 von Leitz im Jahr 1968 eingeführt. Erst 1978 folgte die Version mit SchnSee Sold Price
Sold2023Keith Haring (1958-1990): Anti-Nuclear RallyKeith Haring American 1958-1990 Anti-Nuclear Rally offset lithograph on paper laid to cardboard 1982; signed in marking pen lower left 18 x 24 in. (45.7 x 61 cm.) Literature: Von der Osten 1See Sold Price
Sold2016Hl. Johannes der Vorläufer Russisch, 1.Hälfte 19.Jh.,Hl. Johannes der Vorläufer Russisch, 1.Hälfte 19.Jh., Altgläubigenatelier. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld auf Goldgrund Halbfigur des Heiligen mit Fellgewand und FlügSee Sold Price
Sold2023Naofumi Maruyama, acrylic on cotton, 2005Naofumi Maruyama, acrylic on cotton, 2005, Naofumi Maruyama (Japanese, b. 1964), "Der Laubfrosch 1", gallery label verso, 72"h x 89"w Provenance: From a Private Collection; Shugoarts, Tokyo (scan of rSee Sold Price
Sold2017Marklin, Militaerfahrzeug 5 achsigMarklin, Militaerfahrzeug 5 achsig, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Riss in der Motorhaube, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Hl. Simeon der Gottesträger Russisch, 1.Hälfte 19.Jh.Hl. Simeon der Gottesträger Russisch, 1.Hälfte 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Auf Goldgrund Halbfigur des greisen Simeon, der das segnende Jesuskind vor seiner Brust trägt. 36x30,5 cm.See Sold Price
Sold2021Cornelis Saftleven (Netherlands) 1607-1681. DutchCornelis Saftleven (Netherlands) 1607-1681. Dutch Types. Etching 1645. Van der Kellen 1-12; Wurzbach 1-12, iv/IV; Hollstein 6-17, iv/V. The complete set of the series Dutch Types. Each with a number iSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2019Keith Haring - Untitled (Subway Drawing)KEITH HARING (1958-1990) Untitled (Subway) Marker drawing on paper and mounted to foam br<> 8 1/2" x 19"See Sold Price
Sold2022Seltener Porzellanvogel Meissen. 1. Wahl. ''Dommel''. Gattung der Reiher.Circa 38 cm. Porzellan. Unterseitig blaue Schwertermarke. Formnummer: 77182. English Title: Rare porcelain bird Meissen. 1st choice. ''Bittern''. Genus of herons. English Description: Circa 38 cm. PSee Sold Price
Sold2019A bronze Cyclone lantern, van der StraetenA Modernist patinated bronze Cyclone lantern attributed to Herve van der Straeten 2007 height 38 1/2in (98cm): diameter 23in (58.5cm)Provenance: Property from a Private Brentwood Collector.See Sold Price
Sold2022CONTINENTAL SCHOOL: JESUS BEFORE PONTIUS PILOToil on canvas; signed lower right "Van der Nille"; 34 1/2 x 49 inches sight; 51 x 67 inches frameSee Sold Price
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLot of 4 Vintage German Books Printed in Germany$45
2 days LeftHeritage Auctions82072: Prince Nikita Alexandrovich: 1917 Diaries, Parts$5,000
May 22Jasper52Aster Fulgurex BR 03001, Scale 1, with original box and instructions and additional wooden carrying$2,600
3 days LeftAuktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)
576 Lots AwayHermann Historica GmbHAn M 1854 carbine of the imperial navy from the Pola navy arsenal, 1860€600