Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold20161 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke José Marmolejo. In Schwanen-Form. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 2250 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Englisch, 19.Jh. Silber, Fuss etwas1 Paar Kerzenstöcke Englisch, 19.Jh. Silber, Fuss etwas beschwert. Quadratische, fassonierte Basis, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 24 cm, ca. 1320 g.See Sold Price
Sold20171 Paar Kissen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Rechteckig.1 Paar Kissen China, Ende 19.Jh. Porzellan. Rechteckig. Blumen-Vogeldekor in Famille rose. Seitlich durchbrochener Münzendekor. Bestossen. L 15 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1Lot: vorwiegend Bernsteinschmuck, Silber 925/000, 1 Collier L = 41,5 cm, ! Ring "BUTTERSCOTCH", RW ca. 53; 1 Paar Ohrstecker; 2 Broschen (Doublé), 1 Ring roter Stein RW ca. 58; 1 Perlenkette (SüßwaSee Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2015Granat-Perlen-Diamant-Brosche 19.Jh. 375 Gelbgold.Granat-Perlen-Diamant-Brosche 19.Jh. 375 Gelbgold. Grosser Granat-Cabochon von ca. 32 ct. Umrahmt von 36 Halbperlen (1 fehlt) und 37 Diamantrosen. Anhängeröse. L 5 cm, 26,4 g.See Sold Price
Sold2019Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1 Armband L =18,5 cm; 5 Broschen/Nadeln; 3 Paar Ohrhänger; 7 Ringe (Perlmutter-Gemme, Rhodochrosit, Calcedon u. a.), RW ca. 51,5 - 58,0, total ca. 9See Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2023Alexander ARCHIPENKO (1887-1964) | Head: Construction with crossing Planes (1913)Alexander ARCHIPENKO (1887-1964) | Head: Construction with crossing Planes (1913) BRONZE SCULPTURE, H 15 1/8", W CA. 11", L CA. 11", "HEAD: CONSTRUCTION WITH CROSSING PLANES" Inscribed Archipenko, datSee Sold Price
Sold2018Early Coca-Cola DispenserCooling in base, lift strap Dimensions: 41"t x 27 1/2"w x 31"L Date: Ca. 1920See Sold Price
Sold2017David Hockney Two Red Chairs, March 1986 Xerox CollageDavid Hockney "Two Red Chairs, March 1986" (X-43), 1986 Xerox collage Ed. 43/44. 8 1/2" x 11". L.A. Louver Gallery, Venice, CA.See Sold Price
Sold2022Diamant-Ohrstecker585 Weissgold. Zwei Altschliff-Diamanten ca. 1.80 ct L/M-vs/si. 2,3 g.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750Gilbert Albert Skarabäus-Perlen-Brillant-Ohrclips 750 Gelbgold. 2 echte Skarabäen, begleitet von 10 dunkel gefärbten Perlen und 34 Brillanten zus. ca. 1.70 ct. L 4 cm, 21,3 g.See Sold Price
Sold20161 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton1 Paar Fächerbilder China. Farbe auf Seide, auf Karton aufgezogen. Landschaft. Mit Sammlersiegeln. L 25 cm.See Sold Price
Sold2016Dolch, Khandjar Indien, 19.Jh. Jadegriff, im HochreliefDolch, Khandjar Indien, 19.Jh. Jadegriff, im Hochrelief geschnittener floraler Dekor. Zweischneidige Damastklinge, minim geschweift. Veloursbezogene Scheide. L ca. 39 cm.See Sold Price
Sold2018Steinway & Sons Model A Salon Grand PianoSteinway & Sons Ebonized Model A Salon Grand Piano ca. 1982, of traditional form and bearing the serial number 473294. h. 41", w. 59-1/2", l. 72" Provenance: Estate of Jean and Jack Kelley, Tulsa, OklSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2019Good S. Kirk & Son Sterling Silver Tea ServiceGood S. Kirk & Son Six-Piece Sterling Silver Coffee and Tea Service ca. 1900, Baltimore, Maryland, including a kettle-on-stand, h. 14-3/4", l. 8-3/4", a coffeepot, h. 10-1/2", l. 9-1/2", a teapot, h.See Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
Sold20233 Gibson Mandolins, Dating from 1915-231st Item: Gibson MB-1 Banjo Mandolin from ca. 1920-25, unadorned headstock without logo. Gibson's factory order #11581-5. Housed in original green felt-lined Gibson case. Size without case: 23 1/2" LSee Sold Price
Sold2024Folk Art Flying Duck WeathervaneAmerican Folk Art Patinated Copper Flying or Landing Duck Roof Top Weather Vane with North South West East Compass Pointers Fine full-bodied ca 1930 graphic rare form 35 3/4" H 28 1/2" L 18 1/2" W inSee Sold Price
Sold2023Mahogany Bedroom Suite attr. to Prudent MallardFive-Piece Mahogany Bedroom Suite, Attributed to the Warerooms of Prudent Mallard ca. 1871, comprised of a bed, h. 79", inside w. 62", l. 82-1/2", outside w. 72", l. 91", a single-door armoire, h. 114See Sold Price
Sold2024MARTIN GRELLE (American/Texas b. 1954) A PAINTING, "Fording the Stream," 1999,MARTIN GRELLE (American/Texas b. 1954) A PAINTING, "Fording the Stream," 1999, oil on canvas, signed and dated L/R, "Martin Grelle / CA / © 99;" 16" x 19 1/2", framed 25 1/2" x 29 1/2". Provenance: PSee Sold Price
5 days LeftPotter & Potter Auctions[MAGIC]. Very large collection of Instructional Magic Books...$750
Jun 13DuMouchellesEnglish Regency Era Soft Paste Porcelain Partial Dinner Service, Celadon Green & Fired Gold, Ca.$750
Jun 13DuMouchellesChinese Famille Rose Medallion Export Porcelain Vases, Plates, Box & Tray, Ca. 18/19th C., H 1.5" W$70(1 bid)
Jun 13DuMouchellesChinese Rose Canton Export Porcelain Serving Plates, Ca. 19th C., H 1.75" W 9.5" L 10.25" 2 pcs$125
Jun 13DuMouchellesChinese Enameled Metal Lotus Dishes, Bowls & Pear Form Box, Ca. 1900, H 3.25" W 3" L 5.25" 11 pcs$150
Jun 13DuMouchellesChinese Rose Canton & Famille Rose Export Porcelain Plates, Chargers & Teacups, Ca. 1900, Dia. 8.25"$100
Jun 15Crescent City Auction GalleryAlexander Calder (American, 1898-1976), "Pyramids and Clouds," ca. 1970, H.- 29 1/4 in., W.- 42 3/4$2,200