Bg - Élizabeth Garouste (née En 1949) Mattia - Apr 08, 2021 | Tajan In France

BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIA

item-99875931=1
BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & BAGUÈSLampe à poser, fût et piétement formés d'un arbuste en fer battu, patine dorée à la feuille, présentant des feuilles formées d'éléments en cristal nervuré, sur fond de métal, abat-jour tronconique orné de rangs de perles en cristal facetté translucide. Signée d'un cachet "BG".A table lamp, wrought iron structure, gilded patina, cystal pearls lampshade. Stamped. H 45 CM • H 17 3/4 IN.
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,200
14 bidders are watching this item.

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers