Tischstellschirm
China, Mitte 20.Jh. Rechteckiges Relief aus hellgrüner Jade auf Holzstand. Mit Halbedelsteinen reliefierte Darstellung des Unsterblichen Lü Dongbin unter Pfirsichbaum. Rückseite bemalt mit Berglandschaft und Tempel in Gold. H 31,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben in den 1940–1950er Jahren
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping