Räuchergefäss
China, 18./19.Jh. Bronze. Gefäss in archaischer Fangding-Form. Reliefdekor mit Taotie und archaisierender Vogeldekor. Deckel aus Holz mit Ruyi-förmigen Öffnungen. Jadefigur als Knauf. Auf Holzsockel montiert. H 33,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben in den 1940–1950er Jahren
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Räuchergefäss
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,400
11 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping