Partisanenhalbarte
Deutschland, 1.Hälfte 17.Jh. Eisen, korrodiert. Blattförmige Spitze mit schwachem Mittelgrat, konvexes halbmondförmiges Klingenblatt mit Ziergravur, kurzer flächiger Schnabelhaken mit Zierhaken, konische Tülle in Schaftfedern übergehend. Beidseitig gemarkt. Rundschaft. L ca. 210 cm.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Partisanenhalbarte
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping