Schweizerdolch
Jubiläumsausgabe 700 Jahre Eidgenossenschaft 1291–1991, Nr. 044 von 700. Symmetrische, zweischneidige Klinge mit Ätzung "1291–1991" und "700 Jahre Eidgenossenschaft". Parierstange und Knaufbalken vergoldet, glatter hölzerner Griff. Schwere Metallscheide vergoldet. Scheidenvorderseite mit Reliefguss, Rütlischwur und Tells Apfelschuss darstellend, rückseitig signiert Arthur Soppera. Rot ausgelegte Präsentationkassette. L ca. 43 cm.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Schweizerdolch
Estimate CHF 200 - CHF 400
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping