Old Master Print Etching - Oct 16, 2011 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Old master print Etching

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-9893231=1
Old master print Etching
Old master print Etching
Carlo Lasinio (1759 - 1838). Lista dei Barberi del 1811. 1811
Acquaforte a tre colori. mm369x245. Firmata sulla lastra in basso. Rara incisione sconosciuta ai repertori commissionata dalla Comune di Firenze in occasione della corsa dei barberi tenuta il 9 giugno 1811 sul Prato a Firenze per commemorare la nascita di Napoleone II Re di Roma. (1)
  • 21%

Old master print Etching

Estimate €450 - €540
Starting Price €450

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy561 Followers