Old master print Etching
View More Items in Prints & MultiplesRelated Prints & Multiples
More Items in Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
Carlo Lasinio (1759 - 1838). Lista dei Barberi del 1811. 1811
Acquaforte a tre colori. mm369x245. Firmata sulla lastra in basso. Rara incisione sconosciuta ai repertori commissionata dalla Comune di Firenze in occasione della corsa dei barberi tenuta il 9 giugno 1811 sul Prato a Firenze per commemorare la nascita di Napoleone II Re di Roma. (1)
- 21%
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping