Lifesize Shan dry lacqueur figure of Buddha
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Burma, Shan States, 17th / 18th century, escultura de tamanho natural em madeira lacada a negro com restos de douramento, repreentando Buda assente em lótus com as mãos em mudra. Pequenas faltas e defeitos. Dim.:175cm
- 21%
Estimate €6,750 - €9,000
Item located in Porto, ptOffers In-House Shipping