Cicéron - Lettres De Cicéron &agrav - Sep 17, 2011 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

CICÉRON - Lettres de Cicéron &agrav

item-9641575=0

CICÉRON - Lettres de Cicéron à Atticus, avec des remarques et le texte latin de l'édition de Graevius, par l'abbé Mongault,... Nouvelle édition, revue et corrigée.

Liège, C. Plomteux, 1773. 4 volumes in-12, pleine basane porphyre, dos fleuronné doré à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison (plats légèrement frottés par endroits).
Nous y joignons diverses éditions XVIIIe d'oeuvres de Cicéron.

Ensemble 11 volumes, certaines reliures endommagées.

  • 25%

Estimate €50 - €60
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers