CICÉRON - Lettres de Cicéron &agrav
CICÉRON - Lettres de Cicéron à Atticus, avec des remarques et le texte latin de l'édition de Graevius, par l'abbé Mongault,... Nouvelle édition, revue et corrigée.
Liège, C. Plomteux, 1773. 4 volumes in-12, pleine basane porphyre, dos fleuronné doré à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison (plats légèrement frottés par endroits).
Nous y joignons diverses éditions XVIIIe d'oeuvres de Cicéron.
Ensemble 11 volumes, certaines reliures endommagées.
- 25%
Estimate €50 - €60
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping