A sapphire, diamond, gold and platinum bracelet by
View More Items in BraceletsRelated Bracelets
More Items in Bracelets
View MoreRecommended Jewelry
A sapphire, diamond, gold and platinum bracelet by GUBELIN, circa 1960.
Gross weight : 89,95 gr.
Wrist circumference : 1-8 cm.
Width : 1,5 cm.
Diamonds : 6 carats approx.
GÜBELIN ANNEES 1960
BRACELET TRESSE DIAMANTS SAPHIRS
Le bracelet semi-rigide est à décor de vannerie en or jaune 18K texturé ponctué de diamants taille brillant et saphirs en châtons à griffes en platine. Travail signé GÜBELIN et numéroté, poiçon de maître de la maison GÜBELIN.
Poids brut : 89,95 gr.
Tour de poignet : 1-8 cm.
Largeur : 1,5 cm.
Poids des diamants : 6 carats environ.
English Description
Gross weight : 89,95 gr.
Wrist circumference : 1-8 cm.
Width : 1,5 cm.
Diamonds : 6 carats approx.
GÜBELIN ANNEES 1960
Poids brut : 89,95 gr.
Tour de poignet : 1-8 cm.
Largeur : 1,5 cm.
English Description
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €7,000 - €10,000
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping