Teller Sevres. - Dec 11, 2020 | Auktionshaus Peter Kiefer In Germany

Teller Sevres.

item-93428104=1
Teller Sevres.
Teller Sevres.
Sevres manufactur national Watteau Teller. Musizierende Engel nach Watteau. Paar Wandteller der Manufaktur Sevres. Dat. 1838 u. 1839. Zusatzmarke bekröntes Wappen mit Bez. Watteau de Reuilly u. Pressmarken in Weiß. Hellblauer Fond mit ovalen Wappenkartuschen, diese mit Goldranken und Streublumen. Im Spiegel rundes Medaillon mit musizierenden Cupiden. Mittig bekröntes Wappen (1 x Vergold. berieben). D: 24,5 cm. - D
  • 28%

Teller Sevres.

Estimate €80 - €120
Starting Price €80
4 bidders are watching this item.

Item located in Pforzheim, de

Auktionshaus Peter Kiefer

Auktionshaus Peter Kiefer

Pforzheim, Germany116 Followers