A German "fischer" Phonograph With Numerous Records, - Dec 07, 2020 | Hermann Historica Gmbh In Germany

A German "Fischer" phonograph with numerous records,

item-93072946=1
item-93072946=2
item-93072946=3
item-93072946=4
Grammophon in fein verziertem, mehrfach gestuftem Holzgehäuse. Vernickelter Tonarm, der vs. verglaste Tonabnehmer mit Hersteller "Fischer - The Sound of Harmony" (Nadel fehlt). Plattenteller mit Filz bezogen. Großer Schalltrichter aus Messing. Mechanismus läuft an. Etwas bestoßen, Gebrauchsspuren. Maße des Gehäuses 38,5 x 38,5 x 19 cm. Dazu drei Alben und zahlreiche einzelne Schellackplatten. Alben mit starken Gebrauchsspuren.Condition: II -
  • 28%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240
4 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,059 Followers