A German "Fischer" phonograph with numerous records,
Grammophon in fein verziertem, mehrfach gestuftem Holzgehäuse. Vernickelter Tonarm, der vs. verglaste Tonabnehmer mit Hersteller "Fischer - The Sound of Harmony" (Nadel fehlt). Plattenteller mit Filz bezogen. Großer Schalltrichter aus Messing. Mechanismus läuft an. Etwas bestoßen, Gebrauchsspuren. Maße des Gehäuses 38,5 x 38,5 x 19 cm. Dazu drei Alben und zahlreiche einzelne Schellackplatten. Alben mit starken Gebrauchsspuren.Condition: II -
- 28%
Estimate €250 - €500
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, deOffers In-House Shipping