Silver lobster cutlery, circa 1900
View More Items in Flatware & CutleryRelated Flatware & Cutlery
More Items in Flatware & Cutlery
View MoreRecommended Tableware & Barware
24 kleine, zehn große Gabeln mit einseitig tief gestochenem Weinlaubdekor. Gedrehte Schäfte mit reliefierten Zwingen. Massive Perlmuttgriffe mit in Silber eingelegtem Monogramm "GP". Ein Griff unvollständig. Jeweils punziert mit Kopf in Raute und Meisterpunze "AD" mit Vogel. Dazu sieben Gabeln aus vernickeltem Eisen mit Perlmuttgriffen. Hersteller WMF. Länge 16, 19 und 20,5 cm.Condition: II -
- 28%
Estimate €260 - €520
Item located in Grasbrunn / Munich, deOffers In-House Shipping