Silver Lobster Cutlery, Circa 1900 - Dec 07, 2020 | Hermann Historica Gmbh In Germany

Silver lobster cutlery, circa 1900

Related Flatware & Cutlery

More Items in Flatware & Cutlery

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-93072454=1
24 kleine, zehn große Gabeln mit einseitig tief gestochenem Weinlaubdekor. Gedrehte Schäfte mit reliefierten Zwingen. Massive Perlmuttgriffe mit in Silber eingelegtem Monogramm "GP". Ein Griff unvollständig. Jeweils punziert mit Kopf in Raute und Meisterpunze "AD" mit Vogel. Dazu sieben Gabeln aus vernickeltem Eisen mit Perlmuttgriffen. Hersteller WMF. Länge 16, 19 und 20,5 cm.Condition: II -
  • 28%

Estimate €260 - €520
Starting Price €260

Item located in Grasbrunn / Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,056 Followers